18-07-2013 
18-07-2013 
Всем доброго времени суток, хотел создать отчет о проделанной работе с фото, но не знаю как выложить сюда фото(( Пишу вам с I Pad, а фотки все на яблофоне... Короче пока не разобрался)) , сложно все))
Пока только текст:
дак вот, на самом деле все просто- снимаем пластиковую накладку, отщелкнув все пистоны на ней, и берем ключ на 10. Откручиваем два болта слева, на центральной панели, два справа, и два по центру, но не те которые держут замок капота, а те которые вертикальные... самые нижнии, правда там есть одна хитрость, один болт, а вторая гайка, она находится под пластиковой заглушкой, ее необходимо аккуратно снять. Затем, по правой стороне панели мы видим жгут проводов, который находится в пластиковом кожухе. Его необходимо снять, используя например тонкую отвертку, три защелки, защелки необходимо отщелкнуть с двух сторон. Потом, центральная панель легко поднимется вместе с сигналами и замком капота, ее аккуратно я увел в право не отцепляя трос замка капота. Откручиваем два болта, слева и справа, соединяющие оба радиатора между собой, затем, в правой части, перед радиатором кондера, мы видим трубку кондера, которую держит кронштейн... Его (кронштейн) лучше тоже открутить и снять с этой трубки, это даст больший ход радиатору кондера, чтоб их росполовинить, ну и все))) Надеюсь помог комуто...
А ну и еще- убирал шубу с помощью зубной щетки, сжатого воздуха и в конце промыл все химией и затем водой... Результатом ОЧЧЧЕНЬ доволен, на фото видна БОООЛЬШАЯ разница до и после...
Всем удачи... [/img]
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Чистил сам сегодня. Шуба была очень плотная!! Просто нереально зарос! Чистится элементарно, нужна щетка зубная, пылесос и шланг с водой. Что самое интересное, от прошлого владельца достались заказ-наряды от ОД, там через каждое ТО НАПИСАНО-чистка радиатора. Последняя была на 80 тысячах. Когда разбирал, думал чистить нечего, открываю, а там!!!! Не мог же от за 20 тысяч так обрасти?
  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
Только что помыл на ул. Зорге радиатор! Оценка 5! Там все не сложно конечно, просто у них все под рукой! Смело езжайте кому надо! Грязи по полу текло мноооого!Wink удачи

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
Barakurt писал(а):
Чистил сам сегодня. Шуба была очень плотная!! Просто нереально зарос! Чистится элементарно, нужна щетка зубная, пылесос и шланг с водой. Что самое интересное, от прошлого владельца достались заказ-наряды от ОД, там через каждое ТО НАПИСАНО-чистка радиатора. Последняя была на 80 тысячах. Когда разбирал, думал чистить нечего, открываю, а там!!!! Не мог же от за 20 тысяч так обрасти?
могу тебе сказать, что когда пух летит тополиный забивается мама не горюй ) за пару недель набьется шуба
  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
Два года назад чистил, сегодня позвонил оф. дил и записался еще раз почистить......
Но вот подумал. может подождать, пока пух пройдет ? Embarassed

_________________

Go away noob !!!

  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
В пробках вентилятор стал включаться каждые 7 минут. Почистил сегодня на Зорге. Целый день катался по делам и вентиляторы молчали все время. Хотя это не показатель - и так день прохладный. Грязи было не особо много.
Неприятное впечатление оставил сервисмен, который задрал цену с 600 до 800 и еще жаловался что и так "все за дарма делаю". Хотя работы там на 15 минут - засекал специально. Операция не сложная - я уверен, что с ней бы даже справилась моя жена свободно Laughing . Всем, у кого есть керхер - делайте сами - не стоит эта услуга 800 рублей.

Это временая мера, так как через месяц, планирую к родителям съездить - вот там в мастерской сам все "по уму" сделаю со снятием и заменой антифриза.

P.S. за рекламу даже гад не скинул - "за дарма все делаю" Amd Green

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
arumanu писал(а):
В пробках вентилятор стал включаться каждые 7 минут. Почистил сегодня на Зорге. Целый день катался по делам и вентиляторы молчали все время. Хотя это не показатель - и так день прохладный. Грязи было не особо много.
Неприятное впечатление оставил сервисмен, который задрал цену с 600 до 800 и еще жаловался что и так "все за дарма делаю". Хотя работы там на 15 минут - засекал специально. Операция не сложная - я уверен, что с ней бы даже справилась моя жена свободно Laughing . Всем, у кого есть керхер - делайте сами - не стоит эта услуга 800 рублей.

Это временая мера, так как через месяц, планирую к родителям съездить - вот там в мастерской сам все "по уму" сделаю со снятием и заменой антифриза.

P.S. за рекламу даже гад не скинул - "за дарма все делаю" Amd Green
я решил делать у оф.дил.
пусть это дороже в три раза, но не какая..........не будет рассказывать, что ОН умный а остальные)))

_________________

Go away noob !!!

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
скинул вчера бампер, снял перегородку, открутил радиатор один, помыл керхером, погнул немного сот. вентиляторы больше не включаются вообще Amd Green
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
MarkedOne писал(а):
скинул вчера бампер, снял перегородку, открутил радиатор один, помыл керхером, погнул немного сот. вентиляторы больше не включаются вообще Amd Green
по сему должен каждый делать свое дело Amd Green

_________________

Go away noob !!!

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
эээ, ты неправильно все понял - вентиляторы работают Amd Green
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
MarkedOne писал(а):
эээ, ты неправильно все понял - вентиляторы работают Amd Green
ну тада Вы с руками дружите))
я тока сломал бы все у себя))

_________________

Go away noob !!!

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
я имел ввиду, что им и не нужно включаться, и без них чистый радиатор справляется
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
MarkedOne писал(а):
я имел ввиду, что им и не нужно включаться, и без них чистый радиатор справляется
Ща пух пройдет и я поеду по чистию)))) Laughing

_________________

Go away noob !!!

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
проще защитить радиатор от пуха, чем его чистить каждый раз, к тому же соты радиатора имеют между ребрами просечки для турбулентности потока и пух очень хорошо цепляется за них, вымыть его весь не получится никогда, на просвет такой радиатор видно что частично забит, а снаружи вроде чисто...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
markii писал(а):
проще защитить радиатор от пуха, чем его чистить каждый раз, к тому же соты радиатора имеют между ребрами просечки для турбулентности потока и пух очень хорошо цепляется за них, вымыть его весь не получится никогда, на просвет такой радиатор видно что частично забит, а снаружи вроде чисто...
я сомневаюсь, что его можно качественно защитить.

_________________

Go away noob !!!

  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
за десятки лет проживания народа в тополиных регионах, давно уже выработаны автомобиистами методики защиты, вы как народились только... на 100% не защитишь, но и забить на 100% не дашь... главно не забывать очищать саму защиту...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов