18-07-2013 
18-07-2013 
Всем доброго времени суток, хотел создать отчет о проделанной работе с фото, но не знаю как выложить сюда фото(( Пишу вам с I Pad, а фотки все на яблофоне... Короче пока не разобрался)) , сложно все))
Пока только текст:
дак вот, на самом деле все просто- снимаем пластиковую накладку, отщелкнув все пистоны на ней, и берем ключ на 10. Откручиваем два болта слева, на центральной панели, два справа, и два по центру, но не те которые держут замок капота, а те которые вертикальные... самые нижнии, правда там есть одна хитрость, один болт, а вторая гайка, она находится под пластиковой заглушкой, ее необходимо аккуратно снять. Затем, по правой стороне панели мы видим жгут проводов, который находится в пластиковом кожухе. Его необходимо снять, используя например тонкую отвертку, три защелки, защелки необходимо отщелкнуть с двух сторон. Потом, центральная панель легко поднимется вместе с сигналами и замком капота, ее аккуратно я увел в право не отцепляя трос замка капота. Откручиваем два болта, слева и справа, соединяющие оба радиатора между собой, затем, в правой части, перед радиатором кондера, мы видим трубку кондера, которую держит кронштейн... Его (кронштейн) лучше тоже открутить и снять с этой трубки, это даст больший ход радиатору кондера, чтоб их росполовинить, ну и все))) Надеюсь помог комуто...
А ну и еще- убирал шубу с помощью зубной щетки, сжатого воздуха и в конце промыл все химией и затем водой... Результатом ОЧЧЧЕНЬ доволен, на фото видна БОООЛЬШАЯ разница до и после...
Всем удачи... [/img]
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
MarkedOne писал(а):
погнул немного сот
Каким образом их можно погнуть? Или ты слишком близко струю поднес?
Мне когда мыли, то я очень сильно боялся что погнут соты и постоянно про них напоминал, стоя над душой. В итоге все целое осталось, даже несмотря на то, что струя под углом была.

markii писал(а):
за десятки лет проживания народа в тополиных регионах, давно уже выработаны автомобиистами методики защиты, вы как народились только... на 100% не защитишь, но и забить на 100% не дашь... главно не забывать очищать саму защиту...
После "пушной поры" в планах все самому тщательно промыть со снятием и установить сетку. Вопрос только в заборе воздуха - может возникнуть ситуация, когда изменится объем необходимого воздуха и из-за этого радиатору тяжелее будет выполнять свои функции?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
markii писал(а):
за десятки лет проживания народа в тополиных регионах, давно уже выработаны автомобиистами методики защиты, вы как народились только... на 100% не защитишь, но и забить на 100% не дашь... главно не забывать очищать саму защиту...
колхозить не буду Amd Green

_________________

Go away noob !!!

  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
arumanu писал(а):
MarkedOne писал(а):
погнул немного сот
Каким образом их можно погнуть?
в целях наглядного эксперимента Amd Green
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
А что там на ул. зорге 5с2 , просто автомойка? Глянул на карте их там две рядом... в какой именно сидят умельцы то? Поконкретнее дайте наводку, заранее спасибо! )
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
В гаражах

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Я извиняюсь за затупливость)) Нужная мойка Синим отмеченная или красным?
Чистка радиатора...[/img]
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Зеленым

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
  • +1
29-05-2014 
29-05-2014 
Синим

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Только нужен гараж(сервис) тот что на территории гаражного комплекса находится!

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
Короче говоря туда заезжать в эти гаражи и там искать этот самый гараж-сервис?)
  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Подскажите, где находится трубка для слива конденсата из осушителя?! облазил все днище, не могу найти, нашел только над правым колесом, но это дренаж дождевой воды.
  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Fevralb - тема про чистку радиатора, а не кондиционер, воспользуйся поиском и всё найдешь и как чистить и как найти - нет никакой трубки

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Fevralb писал(а):
Подскажите, где находится трубка для слива конденсата из осушителя?! облазил все днище, не могу найти, нашел только над правым колесом, но это дренаж дождевой воды.
Внимательно смотрите, где коробка Amd bravo

_________________

Go away noob !!!

  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
да там нет трубки и её не увидишь! уже во всех темах за эту трубку... там просто клапан и можно только рукой нащупать - аналогично club-lexus.ru/faq/index.php?article=892

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Ну да, только рукой или коробку подснимать.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов