18-07-2013 
18-07-2013 
Всем доброго времени суток, хотел создать отчет о проделанной работе с фото, но не знаю как выложить сюда фото(( Пишу вам с I Pad, а фотки все на яблофоне... Короче пока не разобрался)) , сложно все))
Пока только текст:
дак вот, на самом деле все просто- снимаем пластиковую накладку, отщелкнув все пистоны на ней, и берем ключ на 10. Откручиваем два болта слева, на центральной панели, два справа, и два по центру, но не те которые держут замок капота, а те которые вертикальные... самые нижнии, правда там есть одна хитрость, один болт, а вторая гайка, она находится под пластиковой заглушкой, ее необходимо аккуратно снять. Затем, по правой стороне панели мы видим жгут проводов, который находится в пластиковом кожухе. Его необходимо снять, используя например тонкую отвертку, три защелки, защелки необходимо отщелкнуть с двух сторон. Потом, центральная панель легко поднимется вместе с сигналами и замком капота, ее аккуратно я увел в право не отцепляя трос замка капота. Откручиваем два болта, слева и справа, соединяющие оба радиатора между собой, затем, в правой части, перед радиатором кондера, мы видим трубку кондера, которую держит кронштейн... Его (кронштейн) лучше тоже открутить и снять с этой трубки, это даст больший ход радиатору кондера, чтоб их росполовинить, ну и все))) Надеюсь помог комуто...
А ну и еще- убирал шубу с помощью зубной щетки, сжатого воздуха и в конце промыл все химией и затем водой... Результатом ОЧЧЧЕНЬ доволен, на фото видна БОООЛЬШАЯ разница до и после...
Всем удачи... [/img]
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
фотки с дизельного ис220

Чистка радиатора...
Чистка радиатора...
П.С. почему фотки переворачиваются???

_________________


  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Цитата:
П.С. почему фотки переворачиваются???
наверно потому что твой просмоторщик сам переворачивает и ты не видишь что кадр перевернут... смотри средствами виндос

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
а пробег сколько? когда возникла необходимость чистки радиатора?
  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
в субботу поеду чистить радиатор, только не сам, доверю толексу данный процесс + после зимы диагностику проведу авто.

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
MGtech писал(а):
в субботу поеду чистить радиатор, только не сам, доверю толексу данный процесс + после зимы диагностику проведу авто.
И че по чем в Толексе така работка?

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Maximumb писал(а):
MGtech писал(а):
в субботу поеду чистить радиатор, только не сам, доверю толексу данный процесс + после зимы диагностику проведу авто.
И че по чем в Толексе така работка?
раньше вроде было 3к, сейчас не знаю, может так же, в субботу узнаю точно

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Спс

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
прочистил радиатор, сняли металическую накладку, раздвинули радиаторы промыли шампунем и керхером издалека обошлось в 600р. , если кому надо могу посоветовать этот сервис в районе м. полежаевская.
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
Пиши адрес! Халява..

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
поддержу

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
LEXUS_R писал(а):
прочистил радиатор, сняли металическую накладку, раздвинули радиаторы промыли шампунем и керхером издалека обошлось в 600р. , если кому надо могу посоветовать этот сервис в районе м. полежаевская.
Вентиляторы стали реже включаться или ничего не поменялось?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
специально замерял, раньше вентилятор в пробке включался каждые 1.5 минуты, теперь включился всего один раз за 1 час
адрес ул. зорге 5с2,
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Норм.
А керхером под давлением когда мыли ребра радиатора загнули? Или там все грамотно и аккуратно делают?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Цитата:
специально замерял, раньше вентилятор в пробке включался каждые 1.5 минуты, теперь включился всего один раз за 1 час
в москве уже +30С ??? у меня вообще сейчас не включаются.... наверно потому что так , просто раздвигая радиаторы, соты нормально не промыть, только внешнюю грязь сбить... снимая радиатор, видно что они частично внтури остаются забиты и промыть их дуя под углом нормально не получится, от того и цена без демонтажа 600р....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
markii писал(а):
Цитата:
специально замерял, раньше вентилятор в пробке включался каждые 1.5 минуты, теперь включился всего один раз за 1 час
в москве уже +30С ??? у меня вообще сейчас не включаются.... наверно потому что так , просто раздвигая радиаторы, соты нормально не промыть, только внешнюю грязь сбить... снимая радиатор, видно что они частично внтури остаются забиты и промыть их дуя под углом нормально не получится, от того и цена без демонтажа 600р....
я не настаиваю, что это самый лучший способ, но у меня результат налицо- результатом доволен., если бы данная мера не помогла, то снял бы радиатор для автономной промывки (радиатор был покрыт слоем пыли в почти в палец (мезинчик ))) толщиной)

соты не погнули, специально предупреждал мойщика, потом лично проверил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов