27-02-2013 
27-02-2013 
Эдуард86 писал(а):
Quad174 писал(а):
просто симптомы абсолютно такие же, но после недавнего буксования (залез в снег) стали сильнее (раньше не сильно было, ездил как ездил), и уже на мозг действует не хило...
Я с этим уже езжу с осени (звук как у дизеля, обороты низкие, гул. Случилось это после педали в пол на не очень прогретом двигателе), но было это едва заметно, и тут сказали что можно ездить с этим. В субботу именно после буксования в снегу гул стал сильнее, вибрация по кузову пошла. То есть все тоже самое, но сильнее, явно нужно ехать ремонтироваться.

Эдуард86 писал(а):
Quad174 писал(а):
еще добавлю, что была у меня проблема с помпой, и какое-то время ездил с низким уровнем охлаждающей жидкости.
я правильно делаю вывод, что именно в этот момент мог сократиться ресурс данных клапанов?
Тут в начале темы писали, что проблемы могут быть изза неисправного датчика температуры, следовательно от неправильной смеси топлива. У меня была проблема с системой охлаждения, и не знаю почему, но я это связываю, так как других проблем не было...

Вообще, можете написать номера клапанов, которые нужно приобрести и поменять?
И как проверить датчик температуры ОЖ?
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Quad174 писал(а):
Вообще, можете написать номера клапанов, которые нужно приобрести и поменять?
Если для 2GR, то
Эдуард86 писал(а):
Есть 15330-31020 и 15330-31030 один для первой (правой) другой для второй (левой) ГБЦ.
Но думаю, что у тебя проблема в другом, чтобы сэкономить время и средства, лучше съездить на диагностику.

_________________

Road my home

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
да, двигатель 2GR-FE
сейчас заглянул под капот и посмотрел на схему,
так клапана вообще 4? или всё таки под замену только 2 идут, которые с внутренней стороны каждой ГБЦ?
Проблема по VVTi
Проблема по VVTi
вот фото того, что увидел. красным отметил те 2, которые считаю что под замену, правильно?
сам делать не собираюсь, поеду, наверное к офф дилеру, но тем не менее интересно что и как.
  •  
  • -1
27-02-2013 
27-02-2013 
Quad174 писал(а):
так клапана вообще 4?
да
Quad174 писал(а):
или всё таки под замену только 2 идут, которые с внутренней стороны каждой ГБЦ?
Диагностировать надо
Вот схема, может так понятней будет
Проблема по VVTi

_________________

Road my home

  •  
  • 0
27-02-2013 
27-02-2013 
Эдуард86 писал(а):
Диагностировать надо
теперь понял, кажется)
т.е. меняется по 2 клапана на одну ГБЦ. я просто думал, что их всего два, и нужно на обеих гбц менять, а получается что на одной оба нужно менять)
кстати, проблему я выше описал, думаю явно видно, что неисправность присутствует, но Chek не горит... это нормально?

да, схему видел, спасибо!) на днях поеду на диагностику
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Quad174 писал(а):
кстати, проблему я выше описал, думаю явно видно, что неисправность присутствует, но Chek не горит... это нормально?
Если фазы газораспределения сильно отличапются от требуемых и электроника их не может отрегулировать, то чек должен загореться!
Посмотри в ветке на RXI есть вся информация по ремонту этих клапанов, может и не стоит покупать новые.

_________________

Road my home

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Эдуард86 писал(а):
Если фазы газораспределения сильно отличапются от требуемых и электроника их не может отрегулировать, то чек должен загореться!
и тем не менее, после запуска двигателя чек гаснет...
повторюсь, что проблема уже пол года как (около 8000 км), и чек ни разу не загорался.
вообще, на этой машине чек и vsc ни разу не загорались (ни после пробуксовок, ни при плохом бензине, ни когда помпа прохудилась и половина антифриза вытекло), лампочки не сгоревшие, при запуске мигают все.

update:
стоп. а раз чек не горит, то есть ли смысл считывать ошибку сканером?!
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Quad174 писал(а):
а раз чек не горит, то есть ли смысл считывать ошибку сканером?!
Есть, чек горит при критических и долговременных ошибках, плавающие ощибки читаются сканером...
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
zd22 писал(а):
Есть, чек горит при критических и долговременных ошибках, плавающие ощибки читаются сканером...
еще сам попробую клапаны с ближней к радиатору гбц (вторая?) снять, проверить клинят/нет
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Ничего не даст такая проверка

Quad174 писал(а):
есть ли смысл считывать ошибку сканером
Не все ошибки зажигают лампу.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
всё оказалось на много менее печально, чем ожидал. сканер никаких ошибок не показал вообще (со слов "специалиста")
просто была погнута защита (видимо когда в снег засел, тогда и прижал её), и терлась о трубу выпуска. кувалдочкой это дело поправили, теперь не трёт)
но осталась проблема с низкими оборотами (550-650), и не большим гулом двигателя в районе 900 оборотов.
"специалист" на сервисе сказал, что нужно чистить инжектор и дроссельную заслонку и поменять топливный фильтр (за 80 тысяч пробега этого ни кто не делал). правильно всё сказал? двигатель 2GR-FE.
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Хуже не будет..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Quad174 писал(а):
но осталась проблема с низкими оборотами (550-650), и не большим гулом двигателя в районе 900 оборотов.
"специалист" на сервисе сказал, что нужно чистить инжектор и дроссельную заслонку
С твоими симптомами я тоже начал бы с этого.
Quad174 писал(а):
и поменять топливный фильтр (за 80 тысяч пробега этого ни кто не делал)
50/50

_________________

Road my home

  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Всем привет
Собираюсь заказать клапана Vvti.
Подскажите есть ли разница между toyota и lexus при условии что номер запчасти совпадает?
Стоит ли переплачивать?
  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Если номер есть детали, то никакой градации TOYOTA/LEXUS не существует

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов