25-08-2020 
25-08-2020 
Valokordan, Торсы не одинаковые, в смысле равное количество витков не делает машину ровной, торсы закручиваются исходя из высоты по сторонам.Распустишь, потом долго и нудно будешь машину ровной делать.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
shef4444, Да как накручивать торсы это в курсе... Кстати на счет крена по сторонам... интересно, убирается крен по крыльям или датчикам? ОБъясню что имею ввиду: Машина стоит по мануальным значениям ABCD, крена по ним нет. но если смотреть по кузову(диск-крыло), то крен в 8 мм.
  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
К вопросу о воздухе в системе... У друга 570 едет шикарно, облако, впринципе система гидроподвеска схожа, так же и принцип прокачивания... На мой страх и риск, завоздушили ему систему ( сняли с амортизаторов гидромагистраль, опустили и подняли на подъёмнике несколько раз), жижа вытекла, воздуха полные аморты, долили жижи в бачок и просто подняли в нейтраль, дергано но поднялась... В итоге прогнали несколько раз из Lo в Hi, поднималась уже нормально и поехали тестить, ничего не поменялось, как ехала хорошо так и едет!
  •  
  • +1
26-08-2020 
26-08-2020 
Вот прикольно, а я уже собрался жижу в гидре поменять. Все никак не дождусь сканер чтоб выставить датчик положения руля в 0.
  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Valokordan писал(а):
К вопросу о воздухе в системе... У друга 570 едет шикарно, облако, впринципе система гидроподвеска схожа, так же и принцип прокачивания... На мой страх и риск, завоздушили ему систему ( сняли с амортизаторов гидромагистраль, опустили и подняли на подъёмнике несколько раз), жижа вытекла, воздуха полные аморты, долили жижи в бачок и просто подняли в нейтраль, дергано но поднялась... В итоге прогнали несколько раз из Lo в Hi, поднималась уже нормально и поехали тестить, ничего не поменялось, как ехала хорошо так и едет!
Smile я тоже нарочно завоздушивал систему на 470, ехал какое-то время хорошо. Потом авто сам выгнал воздух, стало жестко.
Не лезу в рассуждения, но надеюсь это люди увидят и больше не будут советовать выгнать воздух (он и делает мягким авто - в нашем случае - азот). Перебор газа делает авто не жестче.
..... Еду в Новосиб. Посоветуете там или в Омске спеца (можно в личку)? У меня скорее всего провода или ЭБУ (он вообще где?). После луж, в дождь вообще жесткой становится.
  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
ЭБУ над ногами водителя справа
  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Rarok писал(а):
Valokordan писал(а):
К вопросу о воздухе в системе... У друга 570 едет шикарно, облако, впринципе система гидроподвеска схожа, так же и принцип прокачивания... На мой страх и риск, завоздушили ему систему ( сняли с амортизаторов гидромагистраль, опустили и подняли на подъёмнике несколько раз), жижа вытекла, воздуха полные аморты, долили жижи в бачок и просто подняли в нейтраль, дергано но поднялась... В итоге прогнали несколько раз из Lo в Hi, поднималась уже нормально и поехали тестить, ничего не поменялось, как ехала хорошо так и едет!
Smile я тоже нарочно завоздушивал систему на 470, ехал какое-то время хорошо. Потом авто сам выгнал воздух, стало жестко.
Не лезу в рассуждения, но надеюсь это люди увидят и больше не будут советовать выгнать воздух (он и делает мягким авто - в нашем случае - азот). Перебор газа делает авто не жестче.
..... Еду в Новосиб. Посоветуете там или в Омске спеца (можно в личку)? У меня скорее всего провода или ЭБУ (он вообще где?). После луж, в дождь вообще жесткой становится.
Махани чуть дальше Новосиба. Вот недавно человек писал
Опять подвеска
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Valokordan, Не может быть одинакового завоздушивания, в зависимости от того в каком узле образовались пузыри, этот узел и не будет правильно работать, т.е. последствия могут быть абсолютно разные при езде.На мой взгляд жесткость от этого мало вероятна, скорей провалы будут.Еще раз говорю, жесткость от нулевых точек зависит.Получается машина не находится в спокойном состоянии, а чуть тянется за старыми точками, это и дает жесткость.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
shef4444, Я про воздух и не говорю, просто много ....цать страниц назад, народ с воздухом сношался и судя по тому на чем остановился, видимо и думают что дело в воздухе, хотя полный бред,при прокачивании он сам весь выйдет из системы в том числе из штоковой области амортов, при вопросе как? законы физики и ничего более. Поэтому смело и завоздушил другу 570, по теории некоторых постояльцев тут, он должен быть уже на ломах...
Что касается настроек и нулевых точек, то в них не лазил, и до смены жидкости, все было прекрасно. И у меня еще нет программной корректировки через ХАй офсет, она пошла на машинах с конца 2005 года, это тоже исключается.
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Парни всем привет. Очередной прикол от машины. Месяца 2 назад начала поднимать зад в хай, пришлось удлинить планку и опустить зад до нормы. Вчера снял задний датчик чуть растянул 3 пружинки и перевернул их. Собрал и зад упал до уровня Лоу. Пришлось убрать удлинитель и собрать как должно быть, после этого все встало в норм. И поведение машины изменилось, стала как то собраннее что ли. Причём подвеску не прокачивал. Датчик встал ровно посередине регулировочной планки. ??????
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Ничего удивительного
  •  
30-08-2020 
30-08-2020 
Всем привет . Ребята нужна помощь, ищу человека кто поможет восстановить подвеску на 470 . Приеду в ближайшие города сам , Нижний Новгород , Казань , Киров , Ярославль или другой в этом регионе лиш бы человек взялся сделать . Владею lx 470 -15 лет проблем не испытывал видно пришло время . Подвеска поднимает отпускает но стала жосткая бывает качается как мячик масло немного пенится , просто все не описать . Сам живу в маленьком городке мастеров нет сам тоже слаб . Кто может подскажет кого .
  •  
30-08-2020 
30-08-2020 
Ну до Москвы то не так далеко)
  •  
30-08-2020 
30-08-2020 
А где в Москве можно сделать?
  •  
30-08-2020 
30-08-2020 
Пишите в лс
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов