home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-04-2010 
7-04-2010 
Такая фигня, когда правым колесом наезжаешь на ямку или иногда двумя передними колесами (но чаще только правым) иногда бывает такой стук (его не слышно, я его просто чувствую руками), идущий такое очучение по рулевой калонке... иногда он есть, иногда идеально всё... смотрели подвеску -- всё на твёрдое хорошо! ломаю башку... что могет стукать в колонке?
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
У меня было похожее, заменили резиновые втулки в передней тяге, длинная такая, всё пропало. Они \втулки\ износились, тяга видать на кочках, рельсах и т.п. давала такой стучок. Не слышно, но чувствовалось. Посмотри состояние этих втулок.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Блокировка рулевого вала-стоИт? (Дракон)

_________________

Враги наших врагов - наши друзья? =)

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Все тоже что описано, но больше бьет слева. Передергали все. Пока нет вариантов.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
ой, конечно же слева... чего-то меня по сторонам света переклинило Embarassed
Защиты никакой нету, но в своё время устанавливали спутник. поэтому где и что они там разбирали х.з.
а что за тяга такая? можешь на картинках ткнуть?
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Alex_52 писал(а):
У меня было похожее, заменили резиновые втулки в передней тяге, длинная такая, всё пропало. Они \втулки\ износились, тяга видать на кочках, рельсах и т.п. давала такой стучок. Не слышно, но чувствовалось. Посмотри состояние этих втулок.
Именно так! Надо их поменять. Стоит какждая 300 руб.
Сам собираюсь поменять Cool
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Вот они...
непонятные стуки в руле...
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Про задние не забудьте. Стоят они не по 300 руб а по 200-250 руб. Замена 200 руб. Кстати скорее всего надо будет поменять яйца, это типа стойки которые стабилизатор держат. Они тоже на мелких кочках стучат.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
mark four писал(а):
Кстати скорее всего надо будет поменять яйца, это типа стойки которые стабилизатор держат. Они тоже на мелких кочках стучат.
Шо за яйца? Покаж Cool
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Dgigaro писал(а):
Шо за яйца?
Кости!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
А может дело все же в неправильной балансировке колес. Попробуйте по мин пути - сделайте на др шиномонтаже балансировку колес. Потом заедте на сход развал. имхо

_________________

непонятные стуки в руле...

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
SvovaS писал(а):
А может дело все же в неправильной балансировке колес. Попробуйте по мин пути - сделайте на др шиномонтаже балансировку колес. Потом заедте на сход развал. имхо
Нее. Если на мелких кочках "бъет" надо заменить втулки.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
poginsp писал(а):
ой, конечно же слева... чего-то меня по сторонам света переклинило
Защиты никакой нету, но в своё время устанавливали спутник. поэтому где и что они там разбирали х.з.
а что за тяга такая? можешь на картинках ткнуть?
У меня такая же ерунда уже пол года,где только не тресли,найти не могли,зимой в морозы пропал стук,сейчас снова(не стук даже,а щелчок,чувствуется на руле).Проявляется не на рельсах,гребёнке,кочках,а именно когда левое колесо проваливается в ямку(но не мелкую).Неделю назад делал комплексную диагностику в "Тойоте" по акции,в связи с "чеком-гирляндой".Приговорили левый ступичный подшипник,но думаю это не связано с данной темой,хотя посмотрим после замены.А на счёт "чека" посоветовали глушить машину во время заправки,если снова загорится заменить крышку бензобака Shocked
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
На картинке втулки стаба,думаю их не сложно определить в износе,но всё же нигде их не приговорили к замене.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Кстати, если слева то мой механик сказал, что это шрус или приводной вал, не помню. У меня тоже немного подразбился. Говорит, что у жиксов это слабое место. Именно слева, посмотри енту хрень тоже.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов