11-02-2013 
11-02-2013 
Haris писал(а):
Комета писал(а):
Выплатили 32 тыр., ремонт у официала, но не через кассу, обошелся в 45 тыр. Сомневаюсь, что дверь была поставлена новая, но сделали хорошо. Про сумму выплаты я узнала уже после того, как подписала все акты. Не согласиться с ней возможности у меня уже не было...
А вот в таком случае иск к виновнику 100% имеет смысл. На руках все бумаги, сумма выплаты, сумма ремонта - суд решает в пользу истца такие дела на раз.
Это уже история, да и разница в ремонте не стоила бы затраченного времени. Но я помню, что покраска капота на ГС была около 25 тыр, а с учетом того, что красить в данном случае минимум две детали - это 50 тыр, а еще замена бампера и фары... а еще вытягивание крыла, как предполагаю... может и без стапеля обойдется, но все равно... и замена фары... парктроник... подушка... хз, сколько будет стоить такой ремонт по факту...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
и замена фары... парктроник... подушка... хз, сколько будет стоить такой ремонт по факту...
Что еще за подушка? Amd gmm

ps - личку читай, да!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Kamm писал(а):
Комета,
рекомендую Вам обращаться в "свою" страховую, т.е. по прямому возмещению. В этом случае страховой компании, по большому счету, все равно, сколько Вам выплачивать (в разумных пределах конечно), поскольку сумму выплаты они взыщут в порядке регресса со страховой виновника. В связи с этим страховые более лояльно относятся к своим клиентам (речь об ОСАГО). При осмотре составляется акт, в который эксперт записывает все повреждения. Если считаете, что какое-либо повреждение стало следствием именно этого ДТП, настаивайте, чтоб оно было отражено в акте. Как правило, оценщики при страховых производят поверхностный осмотр. Поэтому если есть подозрения на скрытые повреждения, скорее всего, придется делать независимую экспертизу, о которой необходимо будет уведомить (как правило, телеграммой) страховую. На основании акта осмотра страховая сделает калькуляцию. Если сумма выплаты не превышает 120 т.р., выплатят без вопросов. Если с суммой выплаты не согласны, делайте экспертизу.
Спасибо, Камм!

Подозрения есть /о скрытых повреждениях то бишь/. А так же мне до сих пор не слишком понятна процедура в следующей части: еще раз подчеркну - мне не понятно, где эта точка "невозврата", после которой я уже не смогу выполнить какой-либо маневр, будь то независимые оценщики, будь то несогласие с насчитанной суммой...


з.ы.: я не блондинка Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
и замена фары... парктроник... подушка... хз, сколько будет стоить такой ремонт по факту...
Что еще за подушка? Amd gmm

ps - личку читай, да!
подушка бампера... или как она там правильно называется... Rolling Eyes


личка?! ааа.... бегу!!!! Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
где эта точка "невозврата"
Получение насчитанных денег от страховой! Amd Jokingly А вообще в любой момент можно высказать свое несогласие с чем либо, вот только поможет ли это несогласие!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
где эта точка "невозврата"
Получение насчитанных денег от страховой! Amd Jokingly А вообще в любой момент можно высказать свое несогласие с чем либо, вот только поможет ли это несогласие!
не, ну я так поняла из всего вышеописанного, что независимые оценщики все-таки в состоянии внести свои "пять копеек"... и это не всегда копейки... Rolling Eyes


конечно, я ориентируюсь по ценам официалов, что в данном случае несколько некорректно, но нужно же хоть к чему-то привязываться... Rolling Eyes отсюда и просьба к клубням - оценить ситуацию и подсказать, на что стоит заморачиваться, а на что нет...


Давайте попробуем подытожить последовательность моих действий:

............



завтра, как я понимаю, гаи и получение справки с процессом прописывания в ней того, что так сказать "видимо" и может быть внесено в документ...

...далее страховая... моя. извещение по телефону или сразу туда со всеми доками на оценку?... осмотр. акт. с какой бумагой я от них уезжаю и где ставлю/не ставлю подпись?... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
Спасибо, Камм!
Подозрения есть /о скрытых повреждениях то бишь/. А так же мне до сих пор не слишком понятна процедура в следующей части: еще раз подчеркну - мне не понятно, где эта точка "невозврата", после которой я уже не смогу выполнить какой-либо маневр, будь то независимые оценщики, будь то несогласие с насчитанной суммой...
з.ы.: я не блондинка Mr. Green
когда составляется акт осмотра, настаивайти на отражении в нем ВСЕХ ВИДИМЫХ повреждений. Если какие-либо видимые повреждения в него внесены не будут, потом очень сложно доказать, что это последствия ДТП. Только судебным путем и через сложные транспортно-технические судебные экспертизы, которые стоят дорого.
Когда все повреждения (за исключением скрытых) в акте отразят, Вам предложат расписаться в акте. Вот это и есть условная "точка невозврата". За скрытые повреждения не переживайте, их можно потом выявить.
Ну и естественно, если Вы до осмотра сделаете какой-либо ремонт, особо не расчитывайте на компенсацию этих расходов. Вот, пожалуй, еще одна "точка невозврата".
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):

Давайте попробуем подытожить последовательность моих действий:
............
завтра, как я понимаю, гаи и получение справки с процессом прописывания в ней того, что так сказать "видимо" и может быть внесено в документ...
...далее страховая... моя. извещение по телефону или сразу туда со всеми доками на оценку?... осмотр. акт. с какой бумагой я от них уезжаю и где ставлю/не ставлю подпись?... Rolling Eyes
можно позвонить в страховую и узнать режим работы их оценщика, и ближайший удобный адрес. Документы берите с собой. Там их посмотрят, сделают копии, составят расписку в получении документов. Если каких-то не хватает - попросят привезти. В расписках напротив соответствующего документа ставят дату приемки. Когда комплект необходимых документов собран - у страховой есть 30 дней на оценку и выплаты. Копию акта по Вашему требованию Вам обязаны выдать в течении 3-х дней. Второй экземпляр расписки будет у Вас на руках. По возможности попросите, чтобы расписку заверили печатью. Не всегда это делают, но это не критично.
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Kamm писал(а):
Вам предложат расписаться в акте.
вот. именно! предложили. Допустим я говорю, что не согласна. Отсюда вопрос - существует ли необходимость иметь при себе на руках акт независимой оценки для сличения описанных повреждений?! Или я имею право просто не подписывать документ, составленный страховой? Мои основания к этому?

...или же я должна предложить, как альтернативу, акт независимого оценщика, или же я беру копию "проекта акта осмотра", и над ней "думаю", показывая ее где-то.... а впоследствии приезжаю с актом независимого оценщика и мы составляем что-то типа "акта разногласий", где учитываются все корректировки независимого эксперта?...


я, конечно, понимаю, что, возможно, это не тот ущерб и не те деньги, из-за которых следует скурпулезно подходить к данной процедуре взаимодействия со страховой, но думаю, что разъяснение алгоритма действий может быть полезно многим... Rolling Eyes малоличо (с)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
Kamm писал(а):
Вам предложат расписаться в акте.
вот. именно! предложили. Допустим я говорю, что не согласна. Отсюда вопрос - существует ли необходимость иметь при себе на руках акт независимой оценки для сличения описанных повреждений?! Или я имею право просто не подписывать документ, составленный страховой? Мои основания к этому?
...или же я должна предложить, как альтернативу, акт независимого оценщика, или же я беру копию "проекта акта осмотра", и над ней "думаю", показывая ее где-то.... а впоследствии приезжаю с актом независимого оценщика и мы составляем что-то типа "акта разногласий", где учитываются все корректировки независимого эксперта?...
я, конечно, понимаю, что, возможно, это не тот ущерб и не те деньги, из-за которых следует скурпулезно подходить к данной процедуре взаимодействия со страховой, но думаю, что разъяснение алгоритма действий может быть полезно многим... Rolling Eyes малоличо (с)
именно, чтобы этого не было, я предлагаю обратиться в "свою" страховую, где лояльно относятся к "своим". Но все же если есть сомнения то смотрите методику РСА по проведению осмотра. Особо обратите внимание на п. 24: Акт осмотра подписывается лицом, производившим осмотр, а также другими участниками осмотра. Участник осмотра имеет право собственноручно изложить в акте осмотра свои замечания и (или) особое мнение.. Если и этого мало, везите на осмотр независимого оценщика. Не забывайте: в любом случае еще будет фотофиксация
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
По теме ничего не могу подсказать, так как страхую всегда по КАСКО. Rolling Eyes
Только сочувствую Amd Sad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
Допустим я говорю, что не согласна.
С чем? В акте будут перечислены видимые повреждения. Не согласна - указывай на то, с чем не согласна, т.е. какие повреждения не указали Обязательно пусть укажут, что возможны скрытые повреждения.
Независимый эксперт тоже не решает все проблемы - с его оценкой может не согласиться страховая и тогда придется делать еще одну оценку. Поэтому с ним я бы не спешил, т.к. скорее всего никаких страшилок не понадобится и всё будет хорошо - машина то не старая и % износа будет не большим.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Kamm писал(а):
Комета писал(а):
Kamm писал(а):
Вам предложат расписаться в акте.
вот. именно! предложили. Допустим я говорю, что не согласна. Отсюда вопрос - существует ли необходимость иметь при себе на руках акт независимой оценки для сличения описанных повреждений?! Или я имею право просто не подписывать документ, составленный страховой? Мои основания к этому?
...или же я должна предложить, как альтернативу, акт независимого оценщика, или же я беру копию "проекта акта осмотра", и над ней "думаю", показывая ее где-то.... а впоследствии приезжаю с актом независимого оценщика и мы составляем что-то типа "акта разногласий", где учитываются все корректировки независимого эксперта?...
я, конечно, понимаю, что, возможно, это не тот ущерб и не те деньги, из-за которых следует скурпулезно подходить к данной процедуре взаимодействия со страховой, но думаю, что разъяснение алгоритма действий может быть полезно многим... Rolling Eyes малоличо (с)
именно, чтобы этого не было, я предлагаю обратиться в "свою" страховую, где лояльно относятся к "своим". Но все же если есть сомнения то смотрите методику РСА по проведению осмотра. Особо обратите внимание на п. 24: Акт осмотра подписывается лицом, производившим осмотр, а также другими участниками осмотра. Участник осмотра имеет право собственноручно изложить в акте осмотра свои замечания и (или) особое мнение.. Если и этого мало, везите на осмотр независимого оценщика. Не забывайте: в любом случае еще будет фотофиксация
Спасибо! Обязательно изучу!

и вообще спасибо всем, отписавшимся в теме! ФлешЛав, Водила, Харис, Камм, Рюревич... - я все Ваши рекомендации приняла во внимание! Рада, что Вы отозвались на мои вопросы и дали дельные советы! Amd flowers

Гриффону тоже спасибо за участие. Amd flowers


По ходу "пьесы" отпишусь, как пошел процесс и чем все кончится... Если будут проблемы - тоже изложу, а там уже по месту, надеюсь, разберемся...


Всех лублу (с) Amd Kissing

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
Допустим я говорю, что не согласна.
С чем? В акте будут перечислены видимые повреждения. Не согласна - указывай на то, с чем не согласна, т.е. какие повреждения не указали Обязательно пусть укажут, что возможны скрытые повреждения.
Независимый эксперт тоже не решает все проблемы - с его оценкой может не согласиться страховая и тогда придется делать еще одну оценку. Поэтому с ним я бы не спешил, т.к. скорее всего никаких страшилок не понадобится и всё будет хорошо - машина то не старая и % износа будет не большим.
Ок! Про скрытые повреждения поняла! Также поняла, что иногда страховая даже по ОСАГО сама предоставляет альтернативу: либо выплату в соответствии с актом, либо ремонт в авторизованном техцентре! Тоже нюанс, достойный внимания.

Водила, гранд мурси за изложенное тут и "успокоение" в личке! Amd flowers

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
Водила, гранд мурси за изложенное тут и "успокоение" в личке! Amd flowers
Я тебя тоже лю Amd flowers всё будет хорошо! Amd victory

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов