home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2013 
11-03-2013 
Dalles писал(а):
См. личку... Хочешь можешь выложить сюда....
ок! Amd ok

Dalles писал(а):
Короче:
1. Делаешь независимую экспертизу в нормальном, (желательно по знакомству) ИЗВЕСТНОМ (чьи экспертизы не оспариваются!) экспертном бюро. Поговори, что бы калькуляцию он вытянул на максимум, т. е. на 120 штук, но, что бы это было РЕАЛЬНО!!! Делаться это будет дней 5. За это время забираешь из СК нужные тебе бумаги и находишь нормальную адвокатскую контору, специализирующуюся по спорам со страховыми компаниями. (В моем случае это была "ОСА" - Общество Содействия Автомобилистов РФ. в твоем например - www.expertizalab.ru/Sydebnaya-praktika.html НАПРИМЕР!!! Лучше воспользоваться рекомендацией друзей, уже протоптавших эту дорожку.
2. Нанимаешь юристов (стоимость их услуг и стоимость НЭ идут плюсом к сумме иска - чеки сохранть!!!!)
Отдаешь им бумаги с СК и НЭ, что бы они быстро (15 дней) составили досудебную претензию о выплате дополнительных денег. Эту претензию в СК под роспись с копиями НЭ и указанием, что в случае невыплаты - суд!. Иногда это работает и СК платят, хотя вероятность 10%.... Но, не важно. Пролезет - хорошо, не пролех - хрен с ним.
3. Ответа от СК не ждешь - юристам говоришь, что бы в суд подавали иск как моржно быстрее. Можно одновременно с подачей досудебки в СК!
4. Больше ни хрена не делаешь - ждешь денег, периодически звоня юристам, но лучше сразу их увязать так, что бы сами звонили...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Dalles писал(а):
3. Ответа от СК не ждешь - юристам говоришь, что бы в суд подавали иск как моржно быстрее. Можно одновременно с подачей досудебки в СК!
на счет одновременной подачи досудебки и иска в суд: недавно на знакомого /на юр.лицо/ подавали иск. В суд иск пришел на следующий день после того, как пришла претензия челу. Судья на основании того, что не был соблюден порядок досудебного урегулирования в иске истцу отказала. На счет "одновременно" - нельзя ли тут так же налететь? есть же процедура.... могут и отказать и еще на два месяца отсрочить процесс.... ?!

или же это только по схеме юрик на юрика? а физик может сразу в суд?.. Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Аnnette писал(а):
нам покаж Cool
уже. выше глянь Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
...устраивает меня такая оценка, либо нет!?
Ну да! Пока будет эксперт считать, ты обратись к ремонтникам и выясни реальный ущерб. Отсюда и сделаешь вывод - хватит тебе насчитанных страховой денег или нет.
Вот это пральна! Я делала так, когда мне субарик поцарапали.....
Сдалала калькуляцию ремонта на Субару-центре, потом поехала в независимую экспертизу (ту с которой сотрудничает страховая виновника - это есть на сайте страховой), и потом уже с этими документами поехала в страховую виновника. Машина была тоже только с ОСАГО. Калькуляция и оценка почти совпали..... в итоге 25тыр выплатила страховая, за 18тыр отремонтировалась......

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Малёна писал(а):
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
...устраивает меня такая оценка, либо нет!?
Ну да! Пока будет эксперт считать, ты обратись к ремонтникам и выясни реальный ущерб. Отсюда и сделаешь вывод - хватит тебе насчитанных страховой денег или нет.
Вот это пральна! Я делала так, когда мне субарик поцарапали.....
Сдалала калькуляцию ремонта на Субару-центре, потом поехала в независимую экспертизу (ту с которой сотрудничает страховая виновника - это есть на сайте страховой), и потом уже с этими документами поехала в страховую виновника. Машина была тоже только с ОСАГО. Калькуляция и оценка почти совпали..... в итоге 25тыр выплатила страховая, за 18тыр отремонтировалась......
у тебя совпали, а у меня в 3 раза не совпали - отсюда и весь сыр-бор Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Комета писал(а):
у тебя совпали, а у меня в 3 раза не совпали - отсюда и весь сыр-бор Smile
Совпадет, не переживай... Amd Green Вопрос времени....

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
Dalles писал(а):
Комета писал(а):
у тебя совпали, а у меня в 3 раза не совпали - отсюда и весь сыр-бор Smile
Совпадет, не переживай... Amd Green Вопрос времени....
Собственно, продолжение истории следующее:

- отремонтировалась в Толексе на Сущевке в марте 2013 года - отдельное спасибо мастеру-приемщику станции кузовного ремонта Владимиру - все работы организовал четко и быстро! Качество работ тоже понравилось; Amd Thumbs up
- Владикусу тоже спасибо за запчасти! Особенно за сонар; Amd Silent Wink Amd Thumbs up

- в марте же обратилась в организацию, которая занимается независимой экспертизой. Сделали два отчета: по оценке повреждений и по УТС. Помогли составить исковое и претензию в СК;
- несмотря на рекомендации наших соклубней, сразу в суд подавать не стала, а зачем-то выжидала ответ СК на мою досудебную претензию.... ответили, разумеется, отказом; Laughing
- в начале июня подала исковое заявление в суд.... Arrow предвариловка Arrow основное заседание Arrow решение в мою пользу! Amd yahoo
- на следующей неделе жду исполнительный лист.... Amd Silent


з.ы. суд удовлетворил не только требования по разнице между выплатой СК и расчетом ущерба, выполненным экспертизой, но также требования о выплате штрафа в размере "50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя" по закону о защите прав потребителей. Wink ...также суд возместил расходы на экспертизу и юр. услуги.
...и даже 2 тыр. за моральный вред Cool

...в итоге, согласно судебному решению, сумма выплаты получилась больше, чем покрытие ОСАГО Wink

Так что спасибо всем за дельные советы!!! Очень пригодились! Amd Thumbs up

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
Комета писал(а):

...и даже 2 тыр. за моральный вред Cool

...в итоге, согласно судебному решению, сумма выплаты получилась больше, чем покрытие ОСАГО Wink

Так что спасибо всем за дельные советы!!! Очень пригодились! Amd Thumbs up
Не за что! Очень за тебя рад, что все в итоге закончилось благополучно. Избавь тебя Бог от таких историй в дальнейшем!))))))))))))

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Вот Вам пример претензии в страховую компанию на выплату денежных средств link

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов