12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
в данном случае минимум две детали - это 50 тыр, а еще замена бампера и фары... а еще вытягивание крыла, как предполагаю... может и без стапеля обойдется, но все равно... и замена фары... парктроник... подушка... хз, сколько будет стоить такой ремонт по факту...
У меня ситуация в точности такая же была, то есть повреждения были один-в-один, это еще на Лексусе ES300, в аккурат перед продажей, по закону подлости Twisted Evil
Так вот насчитано было повреждений на 85 т.р. (по новым запчастям), расчет возмещения по ОСАГО 72,5 т.р. (с учетом износа старых деталей). У тебя машина новей, а значит сумма будет больше.
Но так как страховая виновника на тот момент канула в Лету я сразу поехал в независимую экспертизу. Возмещение получал в РСА.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Порядок действий:
1. Делаешь осмотр и калькуляцию ущерба у независимого эксперта.
2. С этой калькуляцией в РГС и требуешь погасить ущерб! Ну и машину им к осмотру, естественно. Они оформляют все это, месяц думают и предлагают тебе сумму раза в 3, как минимум, меньше, чем потребуется на ремонт машины по заключению независимого эксперта.
3. Забираеш у РГС то бабло, которое насчитали они, если вообще насчитают конечно и идешь в юридическую контору. Даешь им калькуляцию независимого эксперта, 20 тысяч, (они потом вернуться плюсом к сумме иска к РГС) и пишешь им доверенность на право представлять твои интересы в суде. Они составляют иск к РГС и идут с ним в суд.
4. Долго ли коротко ли (до года обычно) бабло свое ты выкатываешь. (РГС - моя любимая страховая, я всю дорогу у них страхуюсь и уже трижды вышибал с них бабло по суду - иначе никак!!! Последний раз в декабрке 2012 - 140 тыс.)
5. Машину, естественно, ты восстанавливаешь за свои деньги! Делать это можно сразу после осмотра машины в страховой.
P.S. Деньги у РГС можешь брать, можешь не брать - дело твое, на ход дальнейших твоих действий это никак не влияет! Расписываться в чем то или нет - на твое усмотрение, главное, что бы это не была бумажка о том, что ты к РГС имущественных требований не имеешь...))) Будут интересовать какие то моменты - спрашивай...))))) Всегда рад....

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
  • 0
12-02-2013 
если есть вопросы по оценки спрашивайте. Very Happy
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Ой, еще стратегия нарисовалась... очень занимательно Cool


Но пока что ситуация следующая: сегодня была в ГАИ, там мне оформили справку 748-ой формы с теми же неполными повреждениями, но инспектор, который оформлял ДТП, вписал в справку еще парктроник, подкрылок и брызговик. Amd flowers справка, конечно, что называется "сияет всеми цветами радуги", но зато повреждения указаны в более полном объеме. Как и предполагалось, ГАИ сейчас не вписывает в справку позицию "скрытые повреждения"... Rolling Eyes


Звоню в свою страховую ГУТА сообщить о страховом случае. Они разумеется спрашивают, по ОСАГО ли я собираюсь урегулировать данный случай, являюсь ли я страхователем... Также уведомляют меня о том, что я могу напрямую обратиться в Страховую Компанию виновника ДТП и урегулировать СИЕ там... На что я сказала, что намерена делать заявление именно в свою - ГУТА. И тут меня вежливо послали записали на прием документов на 06 МАРТА (!!!!!) 2013 года по причине увеличения обращений... Нормально?! Twisted Evil


з.ы. между делом съездила в Толекс на предварительную оценку ремонта - насчитали около 95 тыр... Amd whistling бумажки соответствующие с предварительной калькуляцией взяла на всякий случай...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Привет Amd flowers Ты не звони по таким вопросам, а просто приежай и подавай заявление, это по телефону они могут послать.
  •  
  • +1
12-02-2013 
12-02-2013 
Рюревич писал(а):
Привет Amd flowers Ты не звони по таким вопросам, а просто приежай и подавай заявление, это по телефону они могут послать.
Завтра в любом случае поеду - пусть письменно посылают... ну или девочке на ресепшен какую-нить денежку на тушь для ресниц... или может прям тушью и предложить? Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Сочувствую Настасья. Sad
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Redneck® писал(а):
Сочувствую Настасья. Sad
Волчег Amd flowers


а контактом оценщика в ГУТА никто случайно не посочувствует? Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
насчитали около
Базовая точка есть по цене. Расскажи потом что и как. Геморрой на чистом месте.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Не много раз был в страховых, но ресепшена там ни разу не видел Amd Green
А предлагать им надо быстрое урегулирование вопроса или жалобу и дальнейшие разборки Wink Лучше прийти со свидетелем
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Papuas писал(а):
Комета писал(а):
насчитали около
Базовая точка есть по цене. Расскажи потом что и как. Геморрой на чистом месте.
ну у страховых-то понятно она есть... СВОЯ! а тут же среднерыночная... у официалов скорее всего будет в 1,5, а то и два раза больше. Rolling Eyes


Буду тут отписывать по мере поступления информации... ну и при встрече в деталях расскажу, если интересно.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Рюревич писал(а):
Не много раз был в страховых, но ресепшена там ни разу не видел Amd Green
А предлагать им надо быстрое урегулирование вопроса или жалобу и дальнейшие разборки Wink Лучше прийти со свидетелем
а в РСА интересно, как относятся к таким моментам?... Amd whistling я сейчас про отсрочку приема заявления в частности...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Насть, а ты мне позвонить не могла и спросить?????

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
а в РСА интересно, как относятся к таким моментам?... Amd whistling я сейчас про отсрочку приема заявления в частности...
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Так ты согласовала, получается Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
herzabey писал(а):
Насть, а ты мне позвонить не могла и спросить?????
ой Rolling Eyes


да как-то и подзабыла малость, что ты тоже в этих структурах вращался... Rolling Eyes





Сань, а ведь хорошо, что напомнил!!! Amd flowers

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов