1-05-2020 
Kilimanjaro писал(а):
яичница с индюхой Cool
Кулинарная
Кил, у тебя там в лесах ресторан?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-05-2020 
1-05-2020 
Amd Stop! тiльки для сэбе

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-05-2020 
1-05-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Amd Stop! тiльки для сэбе
Не надо спрыгивать на мову))) Присоединяюсь к вопросу Анны-как суфле такое сделать в не ресторане?))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
1-05-2020 
1-05-2020 
Гермиона писал(а):
как суфле такое сделать в не ресторане?))
Лихко
Снохе моей заказать Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-05-2020 
1-05-2020 
Гуглите омлет пуляр Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
1-05-2020 
1-05-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Гуглите омлет пуляр Wink
О, теперь конкретный разговор пошел))) Мерсис.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
5-05-2020 
5-05-2020 
Как вкусно и разнообразно питаются люди.
Так ещё и сами кулинарят.
Как же скучно я живу Rolling Eyes
  •  
9-05-2020 
Кто сегодня готовит шашлык? Умоляю вас - запомните раз и навсегда и расскажите своим детям: не существует такого слова "шашлыки", только "шашлык"! Шашлык - это не шампуры с мясом, шашлык - это название блюда. Мы же не говорим "борщи" или "гуляши" только лишь потому, что в кастрюлю и сковородку помещается явно больше одной тарелки. По этому, всем, кто жарит ШАШЛЫК - приятного аппетита!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-05-2020 
9-05-2020 
Amd Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
9-05-2020 
А я, в свою очередь, поделюсь с вами рецептом самого вкусного салата к шашлыку - армянский Хоровац.
Нам понадобятся: болгарский перец, помидор, баклажан - по объему в равных количествах.
Для ароматной заправки: очень щедрый пучок кинзы, острый перчик чили (количество и остроту регулируйте сами - мы любим поострее), зубчики чеснока, соль, растительное масло.

Кулинарная
вот слева заготовка для хороваца, все овощи нанизаны на два шампура

Итак, поехали. Пока вы готовите угли на шашлык и у вас очень сильный жар - ни в коем случае не дайте ему пропасть! На этом самом сильном жару нужно хорошо обуглить наши овощи. Чтобы сверху почернели, а внутри пропеклись. Потом быстро их скидываем в тазик с ледяной водой.
Шкурку обуглившуюся сняли, овощи мелко (чуть меньше, чем 1×1 см) нарезали, нашинковали кинзу, чили, чеснок, присолили и заправили растительным маслом. Я вас уверяю - тазик хороваца улетит быстрее, чем шашлык! И на следующий день, остывший и подумавший в холодильнике, он станет ещё вкуснее.
Приятного аппетита!

Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +4
9-05-2020 
9-05-2020 
О, Джигяр Exclamation Amd Thumbs up
  •  
  • +1
9-05-2020 
filsergey писал(а):
О, Джигяр Exclamation Amd Thumbs up
Да ладно! Ты и терминологией владеешь?! Именно джигяр Amd Cool Жировой сетки не было, перемежали печень курдючным салом.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-05-2020 
9-05-2020 
Тю, обед нищего «студента« Smile
  •  
9-05-2020 
filsergey писал(а):
Тю, обед нищего «студента« Smile
Серёга, а ты, случайно, своё счастливое детство не проводил в Средней Азии? Таки познания про ханум и джигяр...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-05-2020 
9-05-2020 
Полярная звезда писал(а):
filsergey писал(а):
Тю, обед нищего «студента« Smile
Серёга, а ты, случайно, своё счастливое детство не проводил в Средней Азии? Таки познания про ханум и джигяр...
Вот, расскажи тебе все Very Happy давно все это было и не правда (с) Rolling Eyes
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов