25-05-2021 
25-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Комета писал(а):
Спасибо, буду признательна)
Он не в теме, написал надо гуглить )))
Amd Green
Ясно) ну гуглить-то я гуглила, там очень лестные отзывы о "руби")

Кулинарная

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
26-05-2021 
26-05-2021 
Комета писал(а):
очень лестные отзывы о "руби")
Да я читал.
Мутная тема Idea
Какао растет миллионы лет, но только три года назад вдруг нашли красные
Марганцовкой поливают походу )))

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-05-2021 
Так, други, нужен околокулинарный совет. Сейчас, по ряду обстоятельств, стали рубить мясо и кости дома. Либо себе барашку целиком берём, либо зверям рубим то хребты бараньи, то шеи индейские.
Отсюда два вопроса:
1. Чем заменить чурку мясника? Ну, тот чурбан, на котором мясо рубят. Может, есть какие-то толстые доски из особых пород дерева? Мне ресурса не на каждый день, на пару раз в месяц.
2. Порекомендуйте хороший тесак для туши. Не нож, а именно топор. Чтобы рубил тонко, без осколков.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-05-2021 
28-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
чурку мясника
чуть чаем не подавился Amd Green
это колода , и она только из дуба , не вздумайте где-нибудь пильнуть))) дороговато будет...
на счет топора , ну на рынке в мясников поинтересоваться надо они знают контакты мастеров, ну либо самим их найти но бывают случаи когда продают некачественный метал лопается скалывается раковинами или еще хлеще просто лопается , норм мастера дают возможность вернуть если по их вине
топоры точат на " камне" ну такие круги (продаются либо в спец магазах) либо на барахолках с заводов тырят с разной степенью зернистоси , сначала на крупном затем на мелком в зеркало выводят топор
  •  
28-05-2021 
28-05-2021 
Я вчера уху по фински сбацал, пол кастрюли за раз ушло ))

Кулинарная

Кулинарная

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +6
28-05-2021 
28-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
тонко, без осколков
По-моему уже пилят, нет?
  •  
28-05-2021 
28-05-2021 
Сидим на салатах Very Happy

Кулинарная
  •  
  • +2
28-05-2021 
28-05-2021 
markii писал(а):
по фински
это что значит )) с Финляндией?))
  •  
28-05-2021 
Alex_boy писал(а):
Полярная звезда писал(а):
чурку мясника
чуть чаем не подавился Amd Green
это колода , и она только из дуба , не вздумайте где-нибудь пильнуть))) дороговато будет...
на счет топора , ну на рынке в мясников поинтересоваться надо они знают контакты мастеров, ну либо самим их найти но бывают случаи когда продают некачественный метал лопается скалывается раковинами или еще хлеще просто лопается , норм мастера дают возможность вернуть если по их вине
топоры точат на " камне" ну такие круги (продаются либо в спец магазах) либо на барахолках с заводов тырят с разной степенью зернистоси , сначала на крупном затем на мелком в зеркало выводят топор
А суть-то в чём? Лёш, честно пыталась выловить суть между отсутствием заглавных и знаков препинания. Честно! Но так и не смогла Amd Crying

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-05-2021 
28-05-2021 
filsergey писал(а):
Сидим на салатах
помидоры сейчас на рынках огонь ест , малиновые, бычье сердце, султан...
  •  
28-05-2021 
28-05-2021 
Alex_boy писал(а):
markii писал(а):
по фински
это что значит )) с Финляндией?))
Это значит финский рецепт

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-05-2021 
markii писал(а):
Я вчера уху по фински сбацал, пол кастрюли за раз ушло ))

Кулинарная

Кулинарная
О! Локихейто! Моя семья ест уху только в таком виде. Иногда густые сливки заменяю на хороший сливочный плавленный сыр - результат всегда вкусный Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-05-2021 
filsergey писал(а):
Полярная звезда писал(а):
тонко, без осколков
По-моему уже пилят, нет?
Кто пилит? Я пока нет Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-05-2021 
28-05-2021 
Ань , да можно рубить на любом чурбане , только снимайте верхний слой рубанком после работы, и солю посыпайте
  •  
  • +1
28-05-2021 
Alex_boy писал(а):
Ань , да можно рубить на любом чурбане , только снимайте верхний слой рубанком после работы, и солю посыпайте
Лёш, так в том-то и проблема, что чурбана нет. И покупать его как бы не сильно хочется. Во-первых, путёвый дубовый чурбан стоит не дёшево. Во-вторых, нет смысла его покупать ради пару раз в месяц чего-то порубить.
По этому и ищу альтернативу.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов