17-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
И всё-таки я его победил )))
Кулинарная
А в чём была борьба?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-05-2021 
17-05-2021 
Я не понял, только у меня весь говяжий люля догорает в углях? Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-05-2021 
17-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
И всё-таки
у меня расспадается(((

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
17-05-2021 
Slss писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
И всё-таки
у меня расспадается(((
Потому что плохо вымешиваешь фарш. Можно отбивать его, но мне лениво. Я кидаю его в планетарный миксер и вымешиваю до появления белых коллагеновых нитей.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-05-2021 
17-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Потому что плохо вымешиваешь фарш
принял )))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
18-05-2021 
18-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Я кидаю его в планетарный миксер и вымешиваю до появления белых коллагеновых нитей.
Ну да, ну да )))
А чем вымешиваешь, крюком или лопатой?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я кидаю его в планетарный миксер и вымешиваю до появления белых коллагеновых нитей.
Ну да, ну да )))
А чем вымешиваешь, крюком или лопатой?
А я чота не помню, давно люля не готовила Amd pardon Котлетный фарш вымешиваю лопатой, но люляшный гуще. Может, и крюком. Не буду сочинять, не помню. Надо будет приготовить, посмотреть на фарш, тогда и скажу чем вымешивать Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я кидаю его в планетарный миксер и вымешиваю до появления белых коллагеновых нитей.
Ну да, ну да )))
А чем вымешиваешь, крюком или лопатой?
А я чота не помню, давно люля не готовила Amd pardon Котлетный фарш вымешиваю лопатой, но люляшный гуще. Может, и крюком. Не буду сочинять, не помню. Надо будет приготовить, посмотреть на фарш, тогда и скажу чем вымешивать Amd Green
не получается ни тем, ни другим
крюк нормально не вымешивает - фарш не тесто, не липнет; а лопата сильно аэрирует фарш

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я кидаю его в планетарный миксер и вымешиваю до появления белых коллагеновых нитей.
Ну да, ну да )))
А чем вымешиваешь, крюком или лопатой?
А я чота не помню, давно люля не готовила Amd pardon Котлетный фарш вымешиваю лопатой, но люляшный гуще. Может, и крюком. Не буду сочинять, не помню. Надо будет приготовить, посмотреть на фарш, тогда и скажу чем вымешивать Amd Green
не получается ни тем, ни другим
крюк нормально не вымешивает - фарш не тесто, не липнет; а лопата сильно аэрирует фарш
Отлично всё вымешивает, зря ты так.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я кидаю его в планетарный миксер и вымешиваю до появления белых коллагеновых нитей.
Ну да, ну да )))
А чем вымешиваешь, крюком или лопатой?
А я чота не помню, давно люля не готовила Amd pardon Котлетный фарш вымешиваю лопатой, но люляшный гуще. Может, и крюком. Не буду сочинять, не помню. Надо будет приготовить, посмотреть на фарш, тогда и скажу чем вымешивать Amd Green
не получается ни тем, ни другим
крюк нормально не вымешивает - фарш не тесто, не липнет; а лопата сильно аэрирует фарш
Отлично всё вымешивает, зря ты так.
ну значит мой кенвуд говно )

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
вечером напишу все тонкости и нюансы непадающего люля...
а пока мучайтесь )))

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
вечером напишу все тонкости и нюансы непадающего люля...
а пока мучайтесь )))
Злой Кил Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
Как же меня прёт со всего этого! Very Happy

Reblochon is a fantastic, small disc of cheese that oozes out of its rind to greet you with beautiful aromatics and flavors. It is also a cheese traditionally made with raw milk that ripens in less than 60 days. And herein lies the problem, because it is made from raw milk and aged just under 2 months it does not pass our US regulations and has been a restricted import for the past few decades. Yes, there is a pasteurized version, but it's just not the same cheese. But because we're home cheese makers we can make this wonderful cheese ourselves. Enjoy!

Te aroma should remind you of warm milk and hay in the fields as well as a good mustiness from the cellar The flavor is mild yet distinctive. Somewhat meaty but rich and cream-like.

I have been to several regional competitions for Reblochon in the Savoie area and I can say that if there are 40 Reblochons on the table by different producers, there will be 40 different Reblochons.

Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст
Реблошон - это фантастический маленький диск сыра, который сочится из корки, чтобы приветствовать вас прекрасным ароматом и вкусом. Это также сыр, который традиционно готовят из сырого молока, который созревает менее чем за 60 дней. И в этом заключается проблема, потому что он сделан из сырого молока и выдержан чуть менее 2 месяцев, он не соответствует нашим правилам США и в течение последних нескольких десятилетий его импорт ограничивался. Да, есть пастеризованный вариант, но это уже не тот сыр. Но поскольку мы домашние сыровары, мы можем сами сделать этот замечательный сыр. Наслаждайтесь!

Аромат должен напоминать теплое молоко и сено на полях, а также хорошую затхлость из погреба. Вкус мягкий, но характерный. Немного мясистый, но насыщенный и кремообразный.

Я был на нескольких региональных соревнованиях по Реблошону в районе Савойи, и могу сказать, что если на столе будет 40 Реблошонов от разных производителей, то будет 40 разных Реблошонов.

Мой первый реблошон

Кулинарная

Теперь в бумагу и в +4С. Минимум на месяц.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
18-05-2021 
18-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
а пока мучайтесь )))
я это вчера еще понял Amd victory

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
I have been to several
доходчивый рецепт!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов