22-09-2019 
22-09-2019 
snow1975 писал(а):
Чем это нам сегодня побаловать желудки?))) нужно что-то придумать вкусненько и быстро. Вчера дети запросили пиццу))
Можно бургеры. У меня сынок мои бургеры обожает. Могу рецепт предложить.
  •  
22-09-2019 
AndreyBure писал(а):
Могу рецепт предложить.
Обязательно предложи!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Значит так, самое главное это конечно правильное мясо, точнее котлета. Если есть хорошие поставщики мраморной говядины, то лучше взять кусок мяса и приготовить фарш, но можно взять продукцию компании "Праймбиф" Воронеж, либо "Заречное" тоже воронежская компания. Мираторг фигня, не брать. У Праймбифа нужно брать охлаждённые котлеты классические (красные L), синие не сочные. Так, с мясом определились, далее ингредиенты - салат, лучше "Романо" у него листья пожестче и не так дрябнут как у обычного. Лук - лучше красный ялтинский (плоский), бекон (копчено-вареный), сыр Чеддер (красный), огурчики маринованные (я беру "Дядя Ваня" по-берлински, они остренькие, и рассол у них классный, очень подходит для соуса), помидор (азербайджанские хороши, но можно с грядки у кого есть), соус, булки (в идеале испечь самому, но я никогда не заморачивался, хотя хорошая картофельная булка - это очень важная часть бургера). Методом многочисленных экспериментов вывел следующую формулу соуса - горчица зернами (именно зерна, а не горчица с зёрнами), любая русская "злая" горчица, ЕЖК - рулит, кетчуп Хайнц (для шашлыка), соус Хайнц для барбекю, соус Табаско, майонез, рассол от огурчиков, чеснок сушёный. Готовим соус - на 4 бургера, примерно 3 ст ложки кетчупа и майонеза, 2 чайные ложки зернистой горчицы, 1 чайная ложка горчицы, 0,5 ч ложки соуса ББК, 3-4 капли Табаско, рассолом разбавляем до консистенции чтобы было не сильно жидко не впитывалось и не стекало с булок (примерно пару столовых ложек), чеснок 0,5 ч ложки. Маринуем лучок - из расчета 2 среза колечек на 1 бургер, уксус 9%, либо разводим уксус с водой, в маринад также необходимо добавить рассол от огурчиков. Приступаем к жарке. Сначала поджариваем бекон (лучше сильно не зажаривать, а подрумянить, но чтобы при остывании он стал хрустящим), затем в этом масле обжариваем внутреннюю сторону булочек до румяной и хрустящей корочки. Перед жаркой котлет нужно сложить бургер, чтобы осталось только положить котлету, закрыть второй половиной и подать, иначе при сложении бургера мясо и сыр остынут и будет не вкусно. Опять-таки если задолго перед жаркой котлет сложить, то соус и жидкости расквасят булку. Я обычно начинают складывать, когда начинаю жарить котлеты. Компоновка - смазываем нижнюю булочку соусом, сверху кладём лист салата (я предварительно выстригают ножницами по форме булки, чтобы не торчало), на салат 2 кружка помидорки, затем нарезанные огурчики (на булку 7 пластиков), лучок распределить колечками равномерно, на вторую половинку булки также наносим соус и накрывает листом салата, всё, бургер готов для финального аккорда. Обжариваем котлету до состояния medium (примерно по 1 минуте с каждой стороны), важно - когда переворачиваем на 4 финальный раз котлету солим и перчим, кладём на котлету 2 ломтика сыра и накрывает крышкой, накрыть крышкой важный момент, т.к. сыр полностью расплавится, без крышки температуры не хватит. Укладываем котлету с расплавленным сыром на подготовленную заготовку, накрываем второй половинкой, придавливает, смотрим как бургер пропитывается соками, расплавленный сыр красиво и сочно стекает по ингредиентам, объявляем уже трясущимися от изнеможения домочадцам что нужно ещё 45 секунд подождать Amd Green и под всяческие восхищённые звуки начинаем вкушать плоды своего труда. Smile
  •  
22-09-2019 
Ого! Это не бургер, а целое произведение кулинарного искусства! Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Полярная звезда писал(а):
Ого! Это не бургер, а целое произведение кулинарного искусства! Amd Thumbs up
Нет Ань, на самом деле всё просто, только до этой простоты надо пройти путь Very Happy . В процессе поиска вкуса много экспериментов приходится делать, но потом уже знаешь пропорции, ингредиенты и процесс готовки занимает очень мало времени. Я бургеры делаю от силы полчаса. И то большая часть уходит на подготовку ингредиентов.
  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Вкусненький рецепт!!
Слегка улыбнул :"пройти путь".
Есть путь самурая,а теперь будет путь бургера)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Гермиона писал(а):
а теперь будет путь бургера)))
Это ко всем блюдам относится Smile , чтобы домочадцы и гости закатывали глаза и мычали Amd Green - надо "пройти путь" Amd Green
Тут недавно полгодика младшему отмечали, пришли друзья, я делал хинкали, после 10 штук, школьный друг сказал мне что я не зря прожил жизнь Amd rofl
  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Бургер сделаем как нибудь потом))) сегодня крылышки хрустящие с картошкой дольками по- деревенски!
  •  
  • +1
22-09-2019 
snow1975 писал(а):
с картошкой дольками по- деревенски!
Как вы её готовите? Во фритюре или в духовке?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
Полярная звезда писал(а):
snow1975 писал(а):
с картошкой дольками по- деревенски!
Как вы её готовите? Во фритюре или в духовке?
Чтобы картофель «по-деревенски» получался не сухим, а именно хрустящим снаружи и мягким внутри, чтобы специи и соль могли хорошо и равномерно распределиться, а не стечь с сырых картофельных долек, очень важно перед запеканием в духовке нарезанные кусочки картофеля обдать кипятком и проварить пару минут. Крахмал на поверхности картошки обварится, она станет липкой и будет хорошо удерживать на себе специи и масло маринада, эта же крахмальная поверхность, пропитанная маслом, станет основой хрустящей корочки. Варить дольки долго нельзя — кусочки начнут ломаться, поэтому важно именно обварить их 3-4 минуты, а дальше запекать при высокой температуре в духовке. Высокая температура также очень важна: она «запечатывает» поры картошки, сразу создавая румяную корочку и дальше картофель не высыхает и при этом полностью приготавливается внутри.
Специи. Если хотим получить примерно такую же ароматную картошечку как в известном фаст-фуде нужно правильно подобрать специи. Обязательны: куркума, сладкая паприка, сухой чеснок (можно свежий, но по аромату будет грубее), сухая горчица (можно готовую). Дополнительно: кориандр молотый, черный перец молотый, молотые тимьян и майоран, сухой укроп. Если подбирать специи сложно можно просто добавить готовую смесь приправ для картошки, но обязательно отдельно добавить куркуму, паприку, чеснок и горчицу, ориентируйтесь по пропорциям в рецепте. Соль не забывайте, даже если в готовой приправе к картофелю уже есть немного соли.



Картофель выбирайте одинаковый по размеру, клубни должны быть немного крупнее среднего — тогда дольки получатся длинными и красивыми.
  •  
  • +1
23-09-2019 
23-09-2019 
Я отдельно не покупаю все специи. Я на рынке прошу сделать смесь для картошки по деревенски. Там же и для плова, мяса, борща))))несколько лет беру. Может в списке они ещё чего сыпят, не спрашивал)))Единственное к смеси трав добавляю горчицу. И всё как в Макдональдсе))
  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
Вот ещё рецепт намного проще))

Посыпаешь солью, сладкой паприкой (не очень много, но что бы картошечка слала красненькой) сухой петрушкой, если есть свежая то ближе к концу готовки посыпать. Вадавить чеснок Полить подсолнечным маслом, перемешать и поставить в холодильник на 40 мин мариноваться. Картошка не чиститься а моется.

потом в разогретую духовку на протвень. У нас ставлю 200 градусов и 20 минут готовлю
Но тут от духовки зависит. Может лучше будет на 180, чтобы не горела
  •  
  • +1
23-09-2019 
snow1975 писал(а):
Вот ещё рецепт намного проще))
Вот я по этому рецепту делаю, только без предварительного маринования в холодильнике.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
Полярная звезда писал(а):
snow1975 писал(а):
Вот ещё рецепт намного проще))
Вот я по этому рецепту делаю, только без предварительного маринования в холодильнике.
Да, этот рецепт проще. Не нужно изобретать со специями) и приваривать. Так сказать для повседневного употребления. А если кто-то в гости, то делаю по первому рецепту.
  •  
28-09-2019 
28-09-2019 
Овсяный блин с мацарелой, помидорами, авокадо и кинзой.
Кулинарная
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов