16-08-2019 
16-08-2019 
Гермиона писал(а):
Думаю,курица,всё -таки, должна заливаться бульоном с желатином,допустим,в рукав. Но, это теория. А на твоей стороне практика и фото. Поэтому моё утверждение следует рассматривать,как голословное. Муж,главное,со своей дичью сразу: "А давай сделаем с олениной и свининой тоже самое". Думаю,не то будет. Птичья идея интереснее.
Инн, тут лайфхак высмотрел - заливать всё это дело в 2-х литровую бутыль из-под воды, срезав верх, тогда мясо будет во "взвешенном состоянии" в бутыле и так и застынет. Со свиньёй в желе как-то не очень, олень, наверное более уместен, ну и кура само собой. Инна, а ты губы лося пробовала в заливном?
  •  
16-08-2019 
16-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Гермиона писал(а):
Думаю,курица,всё -таки, должна заливаться бульоном с желатином,допустим,в рукав. Но, это теория. А на твоей стороне практика и фото. Поэтому моё утверждение следует рассматривать,как голословное. Муж,главное,со своей дичью сразу: "А давай сделаем с олениной и свининой тоже самое". Думаю,не то будет. Птичья идея интереснее.
Инн, тут лайфхак высмотрел - заливать всё это дело в 2-х литровую бутыль из-под воды, срезав верх, тогда мясо будет во "взвешенном состоянии" в бутыле и так и застынет. Со свиньёй в желе как-то не очень, олень, наверное более уместен, ну и кура само собой. Инна, а ты губы лося пробовала в заливном?
Вообще никогда не пробовала ни в каком виде. Что-то скрывает охотник)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-08-2019 
16-08-2019 
С бутылью интересно. Думаю, нужно остудить сильно,но поймать момент, когда теплое. Вот,тоже с емкостью не знаю,как поступить. В Америке есть сеточки для кумпяков,полендвиц,формы для заливного всех видов .Сын показал.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-08-2019 
16-08-2019 
Гермиона писал(а):
Вообще никогда не пробовала ни в каком виде. Что-то скрывает охотник)))
Оно и понятно, лось один, а желающих много Amd Green не доходит до тебя. Amd Green
  •  
16-08-2019 
16-08-2019 
Начитался про запеканку с лавашом, сыром и тп)))) всё купил. Правда вечером буду пиццу( 2 шт) делать. Одну сырную, другую мясную. И в каждую добавлю лисички, вчера собранные!!!!)) Куплено- тесто для пиццы, моцарелла, каперсы, венские колбаски, перец свежий чили.
  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
Сделал в желе с языком, как хотел, применив лайфхак. Завтра посмотрю что выйдет.
Кулинарная
  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
Нормально получилось. Желатина надо побольше, наверное, либо нож как бритву. При резке не острым - крошится.
Кулинарная
ЗЫ На такую колбасу нужно индейку нарезать не полосками, а кубиками, так же как язык, иначе при нарезке более жесткая и крупная индейка вываливается и портит архитектуру.
  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
AndreyBure писал(а):
архитектуру.
я б добросил овощей...типа горошек зеленый,морковь кубиками...и эстетика и польза))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
Серёж, после обеда выложу... Сегодня день укрепления суставов Amd Green
  •  
23-08-2019 
Slss писал(а):
AndreyBure писал(а):
архитектуру.
я б добросил овощей...типа горошек зеленый,морковь кубиками...и эстетика и польза))
Так это голимое заливное буит, тока круглое
  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Серёж, после обеда выложу... Сегодня день укрепления суставов Amd Green
Кулинарная
По мотивам Pacman Very Happy
  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
Отлично придумано. Натолкнуло на мысль срезать, сантиметров на 7, низ литровых пластиковых бутылок и сделать порционно, ну,чтобы потом бутылку не резать,с подачей в перевернутом виде. Или даже поллитровые попробовать,для маленьких порций. Но,тогда видимо,язык придется нарезать соломкой.
Андрей,супер всё у тебя получилось! Что-то новое,интереснее, чем в больших плоских формах и кромсать потом. А язык свиной использовал?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
Дочь вот прочла,и сказала,что давно силиконовые формы для этого есть и я отстала в прошлом веке))) Теперь заставлю её купить,чтоб не умничала)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
23-08-2019 
23-08-2019 
Инна привет. Нет, язык говяжий. Я что-то к свинине как-то не очень, максимум - карбонат нежирный на отбивные, либо запечь. С силиконом - да, тема, он мягкий - можно без разрушения изделие достать. А я по старинке - залил в чашку стеклянную, потом в горячую воду... С колбасо-рулетом в бутылках - понравилось, форма идеальная, мясо равномерно по всему объёму распределилось.
  •  
23-08-2019 
AndreyBure писал(а):
С силиконом - да, тема, он мягкий - можно без разрушения изделие
Только переносить силиконовые формы с разлитым и ещё не застывшим бульоном фигово. Придется под них тарелки подставлять, а это дополнительное место в холодильнике.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов