11-08-2019 
11-08-2019 
Alex_boy писал(а):
ух ты рыжики пошли 👍
Говорит штук 30 проверил. Только парочку вообще не точеных. Но для соления мелкая точка ни о чем))
  •  
14-08-2019 
14-08-2019 
Домашняя колбаса из индейки и курицы.
Кулинарная
  •  
14-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Домашняя колбаса из индейки и курицы.
Кулинарная
Андрей, ты её только в рукав завернул и ниткой связал? Давай подробный рецепт и фото в разрезе Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Вот что получилось
Кулинарная
Рецепт:
Филе индейки - примерно 0,6кг
Филе бедра куры (домашней бройлерной) - тоже где-то 0,6кг
Желатин 2 пачки (10гр. быстрорастворимый)
Чеснок сушёный в пакетиках - 0,5 пакетика
Соль - 0,5 ч.л.
Розмарин - 0,25 ч.л.
Травы, приправы на вкус (я добавлял мускатный орех, кориандр, черный перец - 0,5 ч.л. (всего вместе)

Нарезаем филе брусочками (как на бефстроганов)
Высыпаем в чашку все ингредиенты (в т.ч. желатин), тщательно мешаем и оставляем на 1 ч.
Затем берем пакет для запекания, завязываем с одного конца, через другой укладываем в него полоски мяса горизонтально и формируем колбаску (рулет). Для надежности укладываем ещё в один рукав для запекания, перевязываем шпагатом, всё завязываем и в духовку (хорошо разогретую) до 180гр на 40-45 мин.
Достаём через указанное время и даём остыть при комнатной температуре, периодически переворачивая, для равномерности распределения сока. Как остынет убираем в холодильник на 3-4 часа или на ночь.
Достаём и кушаем.

Получилось весьма не плохо, я бы назвал это не колбасой, а скорее рулетом. Ань получилось точь-в-точь, как у ИП Афанасенко рулеты были, пробовала? Ещё - в следующий раз мяса добавлю поменьше, чтобы мясо было в желе (мне так больше нравиться).
  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
желатин зачем?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Slss писал(а):
желатин зачем?
Связующее, чтоб не разваливалось.
  •  
15-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Ань получилось точь-в-точь, как у ИП Афанасенко рулеты были, пробовала?
О! Отлично Amd Thumbs up Надо сделать.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Запеканка из армянского лаваша с моцареллой и кинзой.
Кулинарная
Вообще легкота. И вкусно и полезно.
Лаваш нарезать ножницами кусками прим 3*3 см., яйца 3 шт. взбиваем венчиком, добавляем щипотку сушёного чеснока, соль немного, молоко 2,5% полстакана, натираем сыр (моцарелла, либо кто какой любит), кинзу нашинковать, добавить в смесь, туда же высыпать нарезанный лаваш, все перемешать, дать постоять минут 10-15. Смазать сливочным маслом пергамент, пергамент уложить в форму, выложить смесь на пергамент и в разогретую до 180гр духовку на 45 мин. Печь до румяной корочки.
  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Нет, не простые блюда ты готовишь. Только на вид/описание легко. Замечательные все.
Я многое у тебя переняла. На очереди-птичий рецепт буженины. Очень аппетитно выглядит. Amd Thumbs up

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Гермиона писал(а):
не простые блюда ты готовишь.
100%
лаваш кладу сулугуни,зелень,помидор....5 мин гриле и сыр потек,готово)))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Slss писал(а):
желатин зачем?
Связующее, чтоб не разваливалось.
Делая домашнюю ветчину, прочитали что связующим может быть такой вариант. Из, например, кг мяса нарезанного кубиками мяса, 0.5 мяса изтирается в блендере до однородной массы (как на колбасу) и далее это смешивается с кусочками.
  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Гермиона писал(а):
Нет, не простые блюда ты готовишь.
Инн, да не, просто всё. На самом деле 10 минут делов-то, покрошить, покромсать, вбить, влить, размешать, подождать, ещё раз подождать и всё Very Happy . Дольше ждать пока пропечётся. Вот я как-то на утку по-пекински замахнулся, вот там маленько сложно было Smile
  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Жора Выпечкин, я хотел такого эффекта добиться
Кулинарная
  •  
15-08-2019 
Аааа. Понял, отстал)
  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Связующее, чтоб не разваливалось.
принципе желатин вещь полезная суставам,но я б лично не клал,суше будет и норм)))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов