3-12-2011 
3-12-2011 
yana писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
yana писал(а):
Большую козулю дарили сразу для всей семьи. Считалось, что она принесет в дом удачу, станет его оберегом.
Подари мне большую козюлю! Cool
оки! не обещаю такие же красивые, как на картинке, но буду стараться Amd Smiling
Amd yahoo Сделай мне вот такую козюлю! Amd Green

Кулинарная
  •  
  • +1
3-12-2011 
3-12-2011 
Смотю на козюли и они мне уже нравяться. Amd Thumbs up Классные.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
yana писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
yana писал(а):
Большую козулю дарили сразу для всей семьи. Считалось, что она принесет в дом удачу, станет его оберегом.
Подари мне большую козюлю! Cool
оки! не обещаю такие же красивые, как на картинке, но буду стараться Amd Smiling
Amd yahoo Сделай мне вот такую козюлю! Amd Green

Кулинарная
у меня нет такой формы Amd Sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
5-12-2011 
ну камбалу на сковородку решили а карпа в духовку.))
Кулинарная
посыпать зеленью,лимончиком взбрызнуть рыбу и в принципе нормалёк!!...))
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
что то как то не очень аппетитно смотрится)))

link

_________________


  •  
  • -1
5-12-2011 
Krosssover писал(а):
что то как то не очень аппетитно смотрится)))

link
а мне понравилось))
а что за левую ссылку дал?
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Рулька с тушеной квашеной капустой

Рульку надо как следует помыть и поскоблить ножом. Если щетина все-таки кое-где осталась, то ее необходимо опалить над огнем или сбрить обычной бритвой. Я не шучу. Да, взять бритву и побрить. Только намыливать не надо. И одеколонить тоже.
2. У меня нет настолько большой кастрюли, куда могли бы уместиться вместе все три голяшки, поэтому каждую я варила в отдельной посуде. Залила рульки водой, добавила граммов по 50 хорошего китайского соевого соуса, кинула по луковичке, немного корня сельдерея, полморковки, щепотку перца горошком, лавровый лист и две столовые ложки соли. Пересолить не бойтесь, это не так-то просто. Можно еще добавить немного зерен кориандра и/или укропа.
3. Варим на среднем огне часа три. Можно прикрыть крышкой, чтобы вода меньше испарялась. Раза два - три надо рульку перевернуть.
4. От соевого соуса свиные голяшки приобретут красивый можно сказать бразильский загар, как будто они провели отпуск на Копакабана.
5. Пока ножки варятся займемся капустой. Понадобится 1 кг квашеной капусты с тертой морковкой. Отжимаем ее от лишнего рассола.
6. Порежем одну крупную луковицу полукольцами и обжарим ее слегка в большой глубокой сковороде на растительном масле. Добавляем капусту и перемешиваем. Тушим минут 10, время от времени помешивая.
7. Теперь надо набраться решимости и вылить в капусту целую бутылку белого вина. Лучше полусухого. У меня такого не оказалось, поэтому я открыла бутылку меловухи. Затем добавила туда еще пару столовых ложек коричневого сахара.
8. Ждем, когда спирты улетучатся. Перемешиваем. Добавляем по щепотке молотого кориандра и молотого тмина. Только именно тмина, а не кумина (зиры). это важно!
9. Тушим на медленном огне. Если будет подгорать по краям, добавляем еще растительного масла. Если жидкость испарилась, а капуста еще твердая, добавляем кипяток. Можно прикрыть крышкой и тушить пока капуста не станет мягкой.
10. Почистим, крупно порежем и отварим в подсоленной воде картофель. Выложим его в огнеупорную посуду для запекания и польем топленым маслом.
11. Приготовим глазурь для рульки. Смешаем 150 мл светлого пива, 50 мл соевого соуса и две столовые ложки меда. Можно добавить немного табаско для остроты.
12. Ножки достаем из кастрюль, дадим немного обсохнуть. Поливаем их свежеприготовленной глазурью и размазываем кулинарной кистью. Переворачиваем на другой бок и снова поливаем и размазываем. Дадим голяшкам полежать, промариноваться. Ту глазурь, которая стекает, собираем и снова используем по прямому назначению.
13. Потушенную капусту выкладываем на дно большой формы для запекания (я использую керамическую). Сверху на капусту кладем «загорелые» и обмазанные глазурью свинячьи ножки.
14. Ставим лоток с капустой и ножками в духовку (160 градусов) на полчаса. Туда же помещаем форму с картошкой, чтобы она подрумянилась.
15. Выкладываем ножки на большое блюдо, рядом кладем капусту, сверху картошку. Украшаем все зеленью сельдерея и посыпаем прокаленными зернами тмина и свежемолотым черным перцем.
16. В качестве соуса лучше всего подходит свежий хрен. Потрем его на мелкой терке и тут же смешиваем с густыми сливками или сметаной, посолим и капнем немного лимонного сока, тщательно перемешаем.
17. Айву порезать на кружочки толщиной 5 мм, вырезать сердцевинку и обжарить на топленом масле. Посыпать паприкой и все Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Вопрос знатокам

Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Ustas-KZ писал(а):
Вопрос знатокам

Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
можно, кулинарным шприцом, накачать ее топленым маслом предварительно помариновав ее в апельсиновом соке напополам с соевым соусом.
еще можно обвязать ее полосками бекончика.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
а мне сало с украины привезли.......ммммммм. вкуснаааааSmileSmile

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Миxалыч писал(а):
а мне сало с украины привезли.......ммммммм. вкуснаааааSmileSmile
Михалыч... а у тя сохранились фотки с Берлоги, када мы там рульки ели? Rolling Eyes До сих пор как фспомню... слюни тякут Amd wallbash
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Злющий писал(а):
Миxалыч писал(а):
а мне сало с украины привезли.......ммммммм. вкуснаааааSmileSmile
Михалыч... а у тя сохранились фотки с Берлоги, када мы там рульки ели? Rolling Eyes До сих пор как фспомню... слюни тякут Amd wallbash
принимаю заказы Amd Green 100500

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
yana писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Вопрос знатокам

Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
можно, кулинарным шприцом, накачать ее топленым маслом предварительно помариновав ее в апельсиновом соке напополам с соевым соусом.
еще можно обвязать ее полосками бекончика.
Понял! Спасибо! Amd Rose

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Ustas-KZ писал(а):
Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
каждые 20 минут маслом а чтоб сочная была нужно на маленькой температуре готовить в духовке,ну это я так индейку Smile готовлю помойму на 150 градусах
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
97rus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
каждые 20 минут маслом а чтоб сочная была нужно на маленькой температуре готовить в духовке,ну это я так индейку Smile готовлю помойму на 150 градусах
А масло то какое?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов