3-12-2011 
3-12-2011 
yana писал(а):
еще один сергей писал(а):
а кто что с карпа делает??
купил на 3кг..или пожарить кусками или в духовку его?? Confused
еще камбалу купил..мне нравится..её точно пожарю))
Карпа люблю жареного Amd Smiling
кости надсекаешь?
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
А я разрез аю пополам, не вынимая хребет с костями и не очищая, смазываю сметаной, соль, перец, на шкурку в пароварку и с салатом из свежих овощей или цукини жаренные
  •  
3-12-2011 
в духовке он как вареный немного получается,даже если с корочкой..кусками жаренный люблю,ребра немного надрезать ,вернее даже спинку саму..
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
еще один сергей писал(а):
ребра немного надрезать ,вернее даже спинку саму..
именно спину! и в кипящее масло, тогда мелкие косточки сворачиваются!
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
еще один сергей писал(а):
ребра немного надрезать ,вернее даже спинку саму..
именно спину! и в кипящее масло, тогда мелкие косточки сворачиваются!
и вовсе слюни не текут Amd Razzing
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Кстати о карпе...

Когда то на Ахтубе местные научили способу разделки сазана для копчения. Думаю, многим прогодится...

Не чистим чешую, удаляем жабры, отрезаем голову и хвост на уху. И потом самое интересное. Разрезаем тушку вдоль со стороны спинного плавника, не трогая брюхо. Вырезаем хребет, распластываем тушку, делаем надрезы на спине (квадрат 2х2см), натираем каменной солью и сворачиваем обратно!
В таком виде в коптильню!
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Тирамису

Ингредиенты
4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст.л. вина "Марсала" (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Рецепт приготовления

Популярный итальянский десерт. Нежный, воздушный, как облако! В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца. Если Вы боитесь использовать сырые яйца, можно заменить их перепелиными (они не подвержены сальмонеллезу).
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Белки взбить в крепкую пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч.л. кофе).
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.

Небольшой секрет :я окунаю только сахарную сторону печенья и кладу так,чтобы эта сторона была наверху.
и яйца должны быть комнатной температуры
приятного аппетита!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Козули новогодние ( пряники)

Для тех, кто решится испечь , рецептикSmile (вырезать пряники можно простым ножом, можно с помощью трафаретов для пряников. мне когда -то папа сделал из обычной полоски жести такие трафареты по детской книжке- раскраске)

600г сахарного песка, 500г маргарина, 1/2 ч. ложки соли, 4 яйца, 1 ст. ложка корицы, 1 ст. ложка гвоздики, 2,5 ч. ложки соды (погасить уксусом), 2кг муки.

200г сахарного песка пережечь, влить в него постепенно 2 стакана кипятка и добавить ещё 400г сахарного песка.Снять с огня, но в ещё тёплую массу подмешать маргарин и соль. Полученную массу остудить. Затем добавить яйца, корицу, гвоздику, соду, погашённую уксусом, в последнюю очередь - муку. Замесить крутое тесто, разделить его на части, коржи раскатать и можно вырезать фигурки. Изделия перед выпечкой помазать желтком, разбавленным водой (на 1 желток 1/2 стакана воды). После выпечки остывшие козули расписываются цветной глазурью.

Глазурь цветная

150г сахарной пудры, пищевые красители. Можно использовать естественные красители:
белая краска: сахарная пудра, молоко, сметана;
жёлтая: лимонную цедру смешать с морковным соком и маслом, обжарить в течение 3 - 5 минут до размягчения и процедить через марлю;
зеленая: сок от отжимки шпината;
красная и розовая: сок малины, клубники, брусники, смородины, вишни, граната, отварной свеклы;
оранжевая: сок апельсиновый и мандариновый, настойка шафрана
коричневая: порошок какао.

ну и пищевые краски сейчас продаютсяSmile

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
yana писал(а):
Козули новогодние
Чёта не ндравяца мне козюли! Amd gmm
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
мне козюли!
+1. Название подкачало.....Smile

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
3-12-2011 
Lion330 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
мне козюли!
+1. Название подкачало.....Smile
Переименуй во "вкуснюли" и в путь Amd Green

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Хорошее настроение писал(а):
Переименуй во "вкуснюли" и в путь
Как вариант - зачетное название! Осталось еще про упаковку обдумать и можно выходить на рынок.....

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Lion330 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
мне козюли!
+1. Название подкачало.....Smile
Козули - изначально так называли пряники в виде рогатых домашних животных. Печь их было принято 6 января еще до Крещения Руси. Но, потеряв свой ритуальный смысл эти пряники (как и блины) из старославянской традиции перешли в праздничное меню в Рождественские праздники. Во многих деревнях эту традицию очень чтят. Сейчас в связи с утерей ритуального смысла козулями часто называют любые фигурные пряничные изделия.

Северный пряник козуля появился в архангельской Соломбале – районе мастеровых людей. В те далекие времена козули пекли лишь на самые крупные праздники – рождество и новый год.

С давних пор считалось, что козуля приносит удачу. Так, например, люди верили, что если девушка сама испечет козулю, а потом подарит ее юноше, то в следующем году она обязательно выйдет замуж.

Большую козулю дарили сразу для всей семьи. Считалось, что она принесет в дом удачу, станет его оберегом.

Кулинарная

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
yana писал(а):
Большую козулю дарили сразу для всей семьи. Считалось, что она принесет в дом удачу, станет его оберегом.
Подари мне большую козюлю! Cool
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
yana писал(а):
Большую козулю дарили сразу для всей семьи. Считалось, что она принесет в дом удачу, станет его оберегом.
Подари мне большую козюлю! Cool
оки! не обещаю такие же красивые, как на картинке, но буду стараться Amd Smiling

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов