17-08-2011 
17-08-2011 
Ребят, подскажите, чтобы лишнюю работу не делать
куплен активный сабвуфер с высоковольтным входом, чтобы подключить по статье из базы знаний
имеем следующее:
Инсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения
где HIGH LEVEL - высоковольтный вход, и штекер в него с разноцветными проводами, который я положил над ним
что я знаю:
1) Ground - естественно идет на корпус
2) Remote -
Цитата:
С маленького разъема усилителя берем крайний розовый провод (что рядом с голубым) , это и будет управляющий плюс саба
(из статьи базы знаний)
что я не понимаю:
1) откуда все таки брать +12В на колодку сабвуфера, в статье базы знаний говорится, что берется с + штатного усилителя, но при этом нужно знать потребляемую мощность саба, и если в статье саб скажем слабоватый, то у меня в минимуме 600 Вт в максимуме 900 Вт. Вопрос: мне наверное не стоит по короткому пути (благо буфер я собрался запихать под заднее сиденье) брать "+" на саб от "+" усилителя, т.к. может не потянуть предохранитель, а лучше тащить его сразу жестко на + аккумулятора, так?
2) вообще не понял куда тащить разноцветные провода от HIGH LEVEL, ну в смысле от того штекера, что на моем фото. В статье написано, что на передние колонки, почему именно на передние, а не на задние? и самое главное, в том разъеме что на моем фото, непонятно, куда именно подключать к колонкам эти 5 разноцветных проводов (см.фото, слева направо 5 проводов)?
Огромное спасибо кто не поленится и откликнется разъяснить, особенно по цветам высоковольтного входа, куда на колонки их запаивать. В статье вообще только 4 провода разъяснено
Цитата:
Далее -высшоковольтный вход саба. Я взял его с НЧ динамиков передних дверей. ЛК (провода белый (13) и фиолетовый (4)), ПК ( розовый (5) и голубой с черной полосой (14))
, а у меня то их пять в этом высоковольтном входе.
  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
nikoff писал(а):
лучше тащить его сразу жестко на + аккумулятора
Несомненно. Не забудь предохранительную колодку воткнуть....

nikoff писал(а):
почему именно на передние, а не на задние?
на них самый настоящий звук подаётся. Задние колонки - слабый клон передних. Колонки не вместе же запитаны. Задние отдельно в усилителе подключаются.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
Camel писал(а):
Задние колонки - слабый клон передних.
Причём они "обрезаны" по низам, об этом писали даже в этой теме (на стр.1-2 ) Cool .
  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
ясно. ну а насчет цветов проводов высоковольтного входа, никто не помнит куда именно к передним колонкам их цеплять? в базе знаний описано 4 провода, а у меня их 5...
  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
nikoff писал(а):
никто не помнит
Чтоб помнить надо иметь такой саб, но у нас такого нет. Зато он есть у тебя и к нему есть инструкция...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
разобрался черный провод идет на массу
белый с синим на левую колонку, остальные два на правую
спасибо всем за помощь
  •  
19-08-2011 
19-08-2011 
Цитата:
Далее -высшоковольтный вход саба. Я взял его с НЧ динамиков передних дверей. ЛК (провода белый (13) и фиолетовый (4)), ПК ( розовый (5) и голубой с черной полосой (14))
НЧ динамики - это те, которые в стойках передних у нас стоят? или в дверях которые?
и чето совсем запутался, высоковольтный вход сабвуфера подключается вместо этих НЧ динамиков, или параллельно им просто запаиваемся и все, и при этом и динамики работают, и саб оттуда берет свой этот высоковольтный вход?
  •  
19-08-2011 
19-08-2011 
Подключаешь параллельно динамикам в дверях ( подключаться конечно не в дверях, а к колодке на усилителе)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
19-08-2011 
19-08-2011 
ура! осилили Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-08-2011 
19-08-2011 
MIKLES писал(а):
ура! осилили Very Happy
Исчё и не таг магём! Amd punk

ЗЫ: тожа чёли заморочиться, толька я чёта очкую, что семейный бюджет выпотрошу Mr. Green
ведь захочетвя тогда всю акустику заменить Confused
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
А мне вот так поставили. Не дорого а бупукает прилично и обьем багажника не пострадал.Хотели поставить с двух сторон но мне и этого достаточно. Единственно пришлось коврик багажника порезатьИнсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения
Инсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Ну вот зачем я сюда заглянул... Всё !!! Теперь и я хочу саб поставить. Amd wallbash
Первый вариант мне понравился. Тока я его немного доработал и поставил бы два 10" саба по краям с небольшим наклоном вверх.
И этот вариант тоже нравится. И тоже поставил бы два по бокам. Особо багажником не пользуюсь. Только в нашей деревне так не смогут сделать. Вот если бы были чертежи с точными размерами, замутил бы сам.
Никто не поделится ?
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Nord писал(а):
Тока я его немного доработал и поставил бы два 10" саба по краям с небольшим наклоном вверх.
Наклонять не получалось, динамик упирается в кузов. Чертежей нет, они сами делали на глаз да и легко это самому замутить. Пила , фанера, карпет. В моем случае истчо обрезали крышечки под ковриком, но сделали аккуратно и не заметно. Сейчас так же все работает как и раньше.
Nord писал(а):
Особо багажником не пользуюсь.
Я тоже но бывает, приходится положить что нибудь длинное а вдруг захочется прилечь?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Nord писал(а):
Теперь и я хочу саб поставить
Я думал после сорока лет это уже не так актуально..... Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Camel писал(а):
Nord писал(а):
Теперь и я хочу саб поставить
Я думал после сорока лет это уже не так актуально..... Amd whistling
Исчё скажи после 50 на девачек молоденьких заглядываться перестают Amd rofl Amd rofl Amd rofl

По сабжу: тожа таг хачу Amd isterika
ЗЫ: фсё, семейный бюджет рухнул Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов