15-07-2015 
15-07-2015 
kastett писал(а):
Обязательно нужно попробовать поменять фазу на сабе (поменять полярность подключения, + на -, - на +), должно помочь. Был бы регулятор фазы на усилителе, крутилкой плавно притянули бы звучание саба к вуферам.
Все, больше ничего не отстает. Просто "горб" такой эффект давал. На основании Ваших прошлых рекомендаций мне удалось настроить саб снизив частоту среза и немного убавив мощность, в общем мне нравится Cool
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Эдуард86 писал(а):

Надо посмотреть где у штатного уся точки заземления и подключить там же заземления не штатного усилка
Почему точка заземления так важна? Почему нельзя просто заземлить на корпус поблизости?
когда подключался к штатному усю, вообще не увидел заземления. Наверно потому, что он крепиться к кузову винтами, через них и заземляется.
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Flocker писал(а):
Почему точка заземления так важна? Почему нельзя просто заземлить на корпус поблизости?
Если интересуетесь авто звуком, должны знать, что если массы сделаны в разных местах, то образуется так называемая "петля", через которую происходит наводка и посторонние шумы.
Здесь есть много интересного и полезного.
Если паразитных шумов нет, то можете оставить так, как у Вас есть.

_________________

Road my home

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Эдуард86 писал(а):
Если паразитных шумов нет, то можете оставить так, как у Вас есть.
Шумов нет, но при запуске ДВС (и иногда при ACC off) саб "бухает".
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Так это усилитель, наверное, просто так включается. Заводите машину-напруга падает, он вырубается и включается заново.
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Эта система стояла в предыдущем авто, такого эффекта небыло...
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
Причем, усь может запускаться по сигналу RCA, а может управляться "+" через Remote. В любом случае эффект один.
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Инсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Нравится конечно стандартная музыка,но басов реально не хватало и когда второй раз сломался чейнджер-психанул и решил восполнить давнюю мечту-поставить саб и усилки)Искал подобные темы,так и не нашел, поэтому решил вкратце создать тему,думаю кому-то пригодится. Установлено: сабвуфер, двухканальный усилитель на сабфуфер, четырехканальный усилитель на передние и задние колонки, сами колонки и накопитель. Я не хотел тратиться на 2-х диновою голову,была мысль поставить обычную в бардачок, но нужно было выводить в салон ик порт и приделывать пульт от магнитолы на руль- как то геморно, купил USB адаптер YATOUR. Адаптер первое время глючил...залипал через какое то время на одной песне, после заглушения мотора,подождав какое-то время включался-проблема была решена путем его замены, новый работает нормально. Самое основное при использовании стандартной магнитолы это синхронизирование купленного оборудования со стандартной системой, в этом мне помог Адаптер MD.Lab, он позволил все подключить через фишки стандартного усилителя(который я оставил на стандартные динамики в торпеде)Сразу скажу что эта процедура заняла половину времени из всей установки, планировали 6 часов, по факту 12....нет никакой распиновки по проводам на стандартный усилитель в интернете, пришлось методом тыка и проб.По стоимости работ-выбор и стоимость оборудования дело каждого)мне досталось все чуть б/у от друга за 12000р., каждый из адаптеров по 2800, провода и прилагающееся на 7000 и установка всего лишь 6000. В убщем суть в том что все это реально и довольно доступно)
  •  
  • +1
31-07-2015 
31-07-2015 
Где фото процесса?
Siber1000 писал(а):
нет никакой распиновки по проводам на стандартный усилитель в интернете, пришлось методом тыка и проб.
Все схемы и распиновки есть на файл сервере и в темах форума.

_________________

Road my home

  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
уважаемые, расскажите пожалуйста, как плюс тянули от аккумутярора?

_________________


  •  
10-08-2015 
10-08-2015 
cut&run писал(а):
уважаемые, расскажите пожалуйста, как плюс тянули от аккумутярора?
Со стороны водителя есть отверстие в подкапотное пространство (туда проходит штатный жгут проводки). Берете сталистую проволоку просовываете ее туда, со стороны капота изолентой приматываете провод к проволоке и затягиваете обратно в салон. А далее по салону тянете под пластиковыми порогами.
  •  
  • +1
10-08-2015 
10-08-2015 
благодарю

_________________


  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Если кто знает- подскажите пожалуйста, в третьем рх схема подключения усилителя такая же, как на втором? Доп саб активный хочу поставить.
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
MaxiMih писал(а):
в третьем рх схема подключения усилителя такая же
Разные

_________________

Road my home

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов