29-11-2014 
29-11-2014 
А разве 11?
Я думал в торпеде один лишний только

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
29-11-2014 
29-11-2014 
а родного саба в RXII нет чтоли? ....ко мне раньше когда в машину садились спрашивали у тебя саб чтоли стоит?........

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
В первом кузове был саб.
А табличка от какой машины?
Не припомню динамиков 6х9 дюймов в машине. Овал

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
От источника звука много зависит.
От штатного DVD очень достойно играет.
CD И радио гораздо хуже звучит.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
Если они встроены в другой динамик, то зачем их рисовать на схеме?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
Что бы поразить разум людей, которые качество звука в авто меряют количеством установленных динамиков.
Vitanik спасибо за табличку с конфигурацией. Важная инфа.
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Приобрел саб alpine pwe-v80.Решил бюджетно слегка расширить диапазон вниз.качество звука в харьке устраивает вполне.при скорости 80 нюансы пропадают(или печка шуршит).подскажите, пищалки впереди запараллелены с чем то?или фильтр? Центральный динамик (на jbl) как подключен? Думаю его вообще откл. В перспективе если заскучаю замена усилителя и головы. Есть ли опыт подключения современных голов. устр напрямую мимо родного уся на штатную акустику? Стоит ли того или акустику тоже менять? Спасибо.

_________________


  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
Наконец-то выкроил пол-дня и решил таки установить саб Alpine PWE-V80. Разобрал обшивку в багажнике, вытащил корыто, отодвинул задние сидения вперед и тут же был непомерно огорчен. Под сидение никак саб не запихнуть (ГАБАРИТЫ. 342 мм х 238 мм х 80 мм.).. воббще никак. НИ спереди, ни сзади. ни сбоку.(Harrier II 2003)(в оригинале статьи Hyundai H-CSBX8A Габариты 238x73x348 мм - куда и как вы его впихнули - покажите) Может кто-нить покажет фото с сабами под задним сидениями ?? Это уже не говоря про то, что задние сидения на время монтажа отодвинул вперед. Ну лиха беда начало, найду место...
Далее, доступ к штекерам усилителя действительно удобный со стороны сидений. Ложишься на живот в багажнике...удобно. На этом удобство заканчивается. Оба штекера зажгутованы и уже через 10-12 см плотно уходят глубоко под пол в технологический небольшой тоннель... А предстоит к проводам большого штекера как минимум 5 проводов подцепить.Очень тесно. Для ответвления приобрел штук тридцать пластиковых ответвителей (похожи на клипсы, с контактами) различных калибров. После "подцепляния" к проводам прозвонил схему, убедился, что одна клипса не работает. ЗАменил. ВсЁ. Пора послушать музыку. саб пока просто положил в багажнике.
Да. Небольшого саба - это действительно то, чего не хватало в Харьке. Появились очень приятные низы.
Ушам приятно. И сразу понял - необходимо делать шумку багажника...двери и всех полостей...
Пока только одна мысль - куда закрепить саб. Smile
Инсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения

_________________


  •  
  • +1
9-04-2015 
9-04-2015 
Эдуард86 писал(а):
Схема соединений для ML
Инсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения
Схема соединений без ML
Инсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения
Правильно ли я понял, что отдельных кроссоверов в штатной системе нет, усилитель делит частотный диапазон на низы в передние двери, и середину/верх на торпеду?
Если так, то какой частотный диапазон подается в двери, какой на торпеду?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
tero писал(а):
что отдельных кроссоверов в штатной системе нет, усилитель делит частотный диапазон на низы в передние двери, и середину/верх на торпеду?
Правильно, только на твиттере есть конденсатор (типа кроссовер Very Happy ), которые соединены параллельно с динамиками в топедо.
tero писал(а):
Если так, то какой частотный диапазон подается в двери, какой на торпеду?
Не знаю

_________________

Road my home

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Эдуард86, спасибо!

Прошу еще пояснить - почему все проекты по замене акустики включают в себя замену штатного усилителя, даже если он ML?
Он так плох?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Не знаю насчёт всех проектов. При замене ГУ точно, он просто не работает ни с чем другим. При замене акустики это делать не обязательно, если номиналы динамиков совпадают по сопротивлению и примерно по мощности.

_________________

Road my home

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Эдуард86 писал(а):
Не знаю насчёт всех проектов. При замене ГУ точно, он просто не работает ни с чем другим. При замене акустики это делать не обязательно, если номиналы динамиков совпадают по сопротивлению и примерно по мощности.
На форуме есть только рекоменация Камиля, ставить по размеру то, что удастся найти в магазине радиотоваров.
А так же рассказано про всего один опыт замены динамиков, и то только низкочастотных, на Pioneer TS-A6912i.

Ставил их себе, остался недоволен. Не понял, что обрадовало владельца, и тем более не понял, как он их ставил не отрезая пищалку - от нее идет шум.
Так же ставил JBL, остался недоволен.
К звуку не слишком требователен, нужна замена порванных ML, но не сильно хуже по качеству звучания.

И, похоже, я не один такой - пример с GX470 (акустика - такой де ML):
"В передних дверях динамики мои хрипят, короче отслужили свое, разобрал обшивку убедился в их не исправности и тут началось… и пионеры втыкал и херц и магнат из всех более менее звучит магнат. Ничего еще не поставил езжу без обшивки и гоняю думки что еще туда воткнуть."

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
tero писал(а):
и пионеры втыкал и херц и магнат из всех более менее звучит магнат.
Рекомендую послушать как звучит Morel, только пробуй несколько моделей и однополосные.

_________________

Road my home

  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
народ подскажите колонка центральная на панели(марк левисон) на 2 ом?????????

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов