27-04-2015 
27-04-2015 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
31-05-2015 
31-05-2015 
Все таки решил поменять гу(без мл).
Не могу понять как подключить wooferы и динамики в торпеде.предполагается посотавить 4 канальный усилитель.как быть??? Запаралелить вуферы и торпедные динамики?это не говоря про центральный...подскажите?

_________________


  •  
31-05-2015 
31-05-2015 
Параллелить можно если они по 8 Ом

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-07-2015 
6-07-2015 
Подскажите пожалуйста по подключению усилка для саба. У меня имеется 4-х канальный усь с возможностью поканального регулирования коэффициента усилиления и высокоуровневым входом. Вижу 2 варианта подключения: 1. Беру сигнал с Woofer (штатные овалы), завожу в усь, далее каналы А1 и А2 мостом на саб, В1 и В2 с низким коэффициентом усиления (чтобы не сжечь овалы) пускаю на штатные овалы. 2. Параллельно штатным овалам подключаю усь в двухканальном режиме, каналы А1 и А2 мостом на саб. Сам склоняюсь к первому варианту, но будет ли должным образом нагружен выход штатного усилителя? Буду признателен за Ваши мнения.
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Flocker писал(а):
1. Беру сигнал с Woofer (штатные овалы), завожу в усь, далее каналы А1 и А2 мостом на саб, В1 и В2 с низким коэффициентом усиления (чтобы не сжечь овалы) пускаю на штатные овалы.
Здесь высока вероятность сжечь штатные НЧ. Да и фильтры надо тонко настраивать, чтобы НЧ зазвучали как надо. Я бы так не делал, т.к. штатный усь и его фильтры уже рассчитаны на эти НЧ и лучшего звучания от них вряд ли добьёшься.
Flocker писал(а):
2. Параллельно штатным овалам подключаю усь в двухканальном режиме, каналы А1 и А2 мостом на саб. Сам склоняюсь к первому варианту, но будет ли должным образом нагружен выход штатного усилителя? Буду признателен за Ваши мнения.
Я бы так сделал.

_________________

Road my home

  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Думаете сгорят при низком коэф.? Усь его делить умеет, т.е. можно настроить так, что бы совсем тихо играли. Еще есть фильтр частоты среза.
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Flocker писал(а):
Думаете сгорят при низком коэф.? Усь его делить умеет, т.е. можно настроить так, что бы совсем тихо играли. Еще есть фильтр частоты среза.
Да это понятно, сможете ли их настроить на их диапазон звучания? Не уверен, хотя можно попробовать оба варианта. Но я бы остановился сразу на втором, думаю, так картина будет более насыщенная.

_________________

Road my home

  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Вообще НЕПРАВИЛЬНО делать акцент на тыл, зачем-то его усиливать...Максимум-настраивать одинаково с фронтом, что бы получить "клубный" звук. Но обычно тыл придушивают, он играет просто для создания некого объема. А если хочется как положено, тыл не нужен вообще, когда вы на концерте, никакие музыканты у вас за спиной не сидят. У меня, например, там все выкинуто.
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Kastett, я не собираюсь усиливать тыл, о нем даже не упоминал. Речь о том, что бы подключить саб.
  •  
  • +1
7-07-2015 
7-07-2015 
Эдуард86, регулятором частоты среза на усе можно настроить звучание овалов? Думаю, да. Главный вопрос для меня в номинальном сопративлении на выходе штатного уся, если я отключу от него овалы и подключу усь.
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Flocker писал(а):
Kastett, я не собираюсь усиливать тыл, о нем даже не упоминал. Речь о том, что бы подключить саб.
А-а...недопонял. Просто обычно сигнал на саб берут с тыла, вот и привиделось, что это задние "штатные овалы".
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Тоже вариант взять сигнал с тыла...
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Flocker писал(а):
Эдуард86, регулятором частоты среза на усе можно настроить звучание овалов? Думаю, да. Главный вопрос для меня в номинальном сопративлении на выходе штатного уся, если я отключу от него овалы и подключу усь.
За это можешь не переживать, т.к. входное сопротивление на твоём усилке намного выше номинального у динамиков, так, что с родным усем ничего не случиться.

_________________

Road my home

  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Может, вообще козырно замутить раз четырехканальник?) Фронт же, по-моему, разведен в 2,5 полосы? То есть нагружен на два же канала только штатного усилителя, на один низкочастотники в двери, на другой ВЧ и СЧ через собственный фильтр (ну, конденсатор). Сам, правда, схему не смотрел, но если это так-почему нет? Да и динамики в этом случае можно безболезненно заменить на нештатные по той же схеме. Все просто: штатная голова рулит, проц штатного усилителя создает сцену, задуманную япошками. Останется делов-то, гейнами уся выровнять каналы по громкости на слух.
Ну а саб...) При желании воткнуть активный или ну докупить усек одноканальный да с допрегулировками для саба (фазовращением, пультом басс-буста итд), что у двухканальника вряд ли есть.
PS Есть мнение, что тупо выведенные из магнитолы линейные выходы уступают по качеству звука высокоуровневым, так что вполне себе вариант.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Flocker писал(а):
Тоже вариант взять сигнал с тыла...
Тут уже кто-то пробовал и отписывался, что тыловые динамики штатно обрезаны по низам Exclamation
Нет там низких частот, а значит и сабу играть там нечего Amd pardon

ЗЫ: Нашёл, там на первой и на второй страницах Amd Silent
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов