23-09-2010 
23-09-2010 
У нас меняется вроде..не могу сейчас посмотреть..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-09-2010 
nip писал(а):

советую владу вникать в написанное, а не читать так, как ему удобно, что бы завести спор
Как нибудь разберусь, куда и как мне вникать. Судя по теме, где у кого-то затупила АКПП и пошла паника .... Shocked , все знанья черпаются из "забытых газет времен очаковских и покоренья Крыма". Литературку почитываем??

Я ж говорю, что меньше надо читать отчетов соплежуйских пацанов про 15 летние убитые машины, а больше обращаться к простньким таким регламентым листам из мануалов. Ссылка дана на укранискую мову. Не понятно на украинском, попросите меня-выложу на русском.

Vodila написал тоже, что и я..Меньше читать всякой пурги, а чаще регламент-листы от производителей. И там про экзотические варианты: купили с пробегом 300 тыс у дяди Пети-не менятей ничего и никогда!! ..ничего не сказано.

RX?!! Мануал не видел. Думаю, что про неменяющуюся жижу АКПП -басни от слесарей СТО "У Аслабмека". Все жидкости всегда меняются. И рыксы -не исключение. Могу поспорить, что теже 60 тыс или 3 года (36 месяцев). Не хотите менять? Не меняйте. Читайте тему "Коробка-трабл"!! Very Happy

_________________


  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Vodila писал(а):
на RX вообще не меняется по регламенту, но почему - вопрос не ко мне, а к Тойоте!
Ну на RX тойота сделала много чего. Wink На ретрике кат меняется совместно с куском выхлопа (труба, кусок железа). А стоит -УУУ!!! Все три ката поменять- дилер под сотку цену загнул. Пасаны питерския за 35 рупий все сделали за день.
П.С. В феврале 2009 года смотрел "местный" Ретрик. Европа, Бельгия, ездила дэушка. Я, на тот момент неавтомобилист вообще, взял с собой на "смотрины" чела "смыслящего". Паренек щуп с двигла вынимает, а щуп сухой. Вопрос дэушке сразу: когда масло меняли/доливали и как так ездите-то Shocked ? Ответ: в мае 2008-го, ездит и ездит. Amd Green Да не стоит, может, дэушкам таким уподобляться?

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Влад из Влада писал(а):
RX?!! Мануал не видел. Думаю, что про неменяющуюся жижу АКПП -басни от слесарей СТО "У Аслабмека"
Не видел - посмотри, зачем спорить?))

ps - мои техцентры носят название " у Vodilы", если что!))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Vodila писал(а):
" у Vodilы"
Ну, млин, Андрей! Однако- брэнд ужо... Amd Thumbs up Amd Green

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
24-09-2010 
Vodila писал(а):

Не видел - посмотри, зачем спорить?))

ps - мои техцентры носят название " у Vodilы", если что!))
Да как-то не хочется смотреть мануалы на все возможные Лехусы и Тойоты.
Вот на все, что были у меня, мануал (руководство по эксплуатации и ремонту) покупался либо сразу, либо ДО автомобиля.
Вона .:lexus:. взял друга. Я же никому кроме себя не верю. Тем более продавцу или салону.

Уж не знаю, как там в сервисе "у Vodilы", а мое ИМХО по описанной ситуации "машина с большим пробегом" содержит всего два варианта:
(1) Не покупать вообще. При любом сомнении или признаках капиталки основных узлов -отказываться от покупки.
(2) Уж коли решил купить, то ВСЕ жидкости, ремни и прочие расходники (без исключения) менять сразу после покупки. Не верить никаким наклейкам, показаниям спидометра и уж тем более басням предыдущего владельца.

Хотя таких загнанных лошадок никогда не покупал, ну может первой Тойоты Камри 1984 года, купленной в 1992 году.

Вот библия Lexus. Дорого, конечно. Аж 1450 рублей!!!!!!

www.autodata.ru...3&stype=2&c=linkinfo

_________________


  •  
24-09-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
24-09-2010 
Влад из Влада писал(а):
Не хотите менять? Не меняйте. Читайте тему "Коробка-трабл"!! Very Happy
масло в коробке менялось вовремя и на момент поломки было довольно свежее, еще раз советую сначала читать,а потом делать выводы и писать откровенную чушь Evil or Very Mad

_________________

LX сила

  •  
24-09-2010 
менялось кем? Если вы убеждены, что ничего менять не надо на машинах с большим пробегом, то видимо менялось не вами?
А как вы свежесть определили?
А о ремонте коробки, как я понял, узнали только в СТО? Значит предыдущий владелец немного недосказал?
Если он засунул в коробку дешевые запчасти - это один из показательных моментов, описывающих предыдущего владельца.
(1) довел АКПП до поломки (а поломать крузаковский автомат -надо постараться), (2) засунул дешевые запчасти (чтоб сплавить новому владельцу??), (3) ну и конечно же при продаже "забыл" об этом сказать.

Ясен пень, что масло было свежее. Если ремонтировали, то уж сэкономить на масле, то есть после ремонта залить старое...Ну это уже ни в какие ворота.

Как раз свеженькое масло на машине с пробегом должно быть объяснено. Где и когда менял. Есть ли бумажки от СТО или если фирменный сервис...подъехать и пробить по компу.

Выводы я делаю самые приблизительные и общие. Чел, который считает что можно купить машину с пробегом под 200 тыс и считающий, что ничего меньять не надо и что старые ДВС и АКПП подстраиваются под масла......уже вызывают недоумение..... Laughing

В следущий раз приглашайте не умельца-дурака, а срзу шамана с бубном. В некоторых случаях помогает.... Wink

_________________


  •  
24-09-2010 
Vodila писал(а):


И вообще в автофорумах мульены суперзнатоков. Поэтому лично мой совет: авто обслуживать по регламенту производителя!
Покажите хоть одного супер-знатока. Завалю его вопросами и залью водкой... Very Happy
Если вы на меня намекаете, то увы и ах. Как раз исхожу из постулата- "Я ничего не знаю. Но если и говорю что-то, то только из личного опыта".
Принцип "ОБС"-"одна бабка сказал", мной не принимается.
Мануал -штука сухая и тупая, но иногда не надо искать экзотиеских решений там, где есть простое и понятное.

_________________


  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
Vodila писал(а):
Slss писал(а):
почему у нас 90т ?
на RX вообще не меняется по регламенту, но почему - вопрос не ко мне, а к Тойоте! Amd Smiling
те же 90т!!!

link

link

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-09-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
24-09-2010 
Влад из Влада писал(а):
менялось кем? Если вы убеждены, что ничего менять не надо на машинах с большим пробегом, то видимо менялось не вами?
А как вы свежесть определили?
А о ремонте коробки, как я понял, узнали только в СТО? Значит предыдущий владелец немного недосказал?
Если он засунул в коробку дешевые запчасти - это один из показательных моментов, описывающих предыдущего владельца.
(1) довел АКПП до поломки (а поломать крузаковский автомат -надо постараться), (2) засунул дешевые запчасти (чтоб сплавить новому владельцу??), (3) ну и конечно же при продаже "забыл" об этом сказать.

Ясен пень, что масло было свежее. Если ремонтировали, то уж сэкономить на масле, то есть после ремонта залить старое...Ну это уже ни в какие ворота.

Как раз свеженькое масло на машине с пробегом должно быть объяснено. Где и когда менял. Есть ли бумажки от СТО или если фирменный сервис...подъехать и пробить по компу.

Выводы я делаю самые приблизительные и общие. Чел, который считает что можно купить машину с пробегом под 200 тыс и считающий, что ничего меньять не надо и что старые ДВС и АКПП подстраиваются под масла......уже вызывают недоумение..... Laughing

В следущий раз приглашайте не умельца-дурака, а срзу шамана с бубном. В некоторых случаях помогает.... Wink
разговор считаю бессмысленным, с каждым новым сообщением вы что то додумываете сами и говорите вещи, которые я лично не говорил и не писал на этом форуме, сам себе режиссер какой то получается, сам шучу и сам смеюсь - это про вас Laughing
за вами забавно наблюдать
вы очень зря думаете , что вы самый умный и продуманный, как бы совет на будущее
прекратим это бестолковый флуд, если что то не понятно, вэлкам в личку

_________________

LX сила

  •  
25-09-2010 
Ну по крайне мере мне не надо столько цитировать... Wink

"Смеяться, право, не грешно!".
Вот мне также смешно, когда кто-то не просто не стесняется своего невежества, но еще им (этим невежеством) и гордится.
Не читать ничего...Ах как это по-русски! Слушать дурака-умельца???
Ну-ну...Продолжайте.

Вы как раз недосказываете многого (наприме принято указывать пробег автомобиля), но пытаетесь получить советов. Это прикол, конечно.
Ну типа..."Доктор, у меня где-то что-то то ли болит, то ли зудит, то ли каши хочется---У вас, батенька, гемморой---И с чего вы взяли, я ничего такого не говорил??!"..... Very Happy

Не говорили, но зато это между строк читается ЛЕГ-КО!!!

_________________


  •  
25-09-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
25-09-2010 
кстати, на форуме есть калькулятор ТО, там на авто с 08.04г выпуска масло меняют раз в 100тыс км и именно с этой даты льют WS
хрень какая то получается Shocked club-lexus.ru/calc/index.php?mode=service
давайте не будем ссорится в ветках про АКПП, а будем нормально общаться

_________________

LX сила

  •  
25-09-2010 
Я мануалам от Легион-Автодата доверяю с момента появления их на рынке.
Они перепечатывают мануалы для внутреннего рынка Японии.
Все описано настолько подробно и доходчиво, что сомневаться в достоверности не приходится.
Купите, потом мне спасибо скажите. Найдете много интересного... Wink

_________________


  •  
25-09-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
25-09-2010 
Влад из Влада писал(а):
Я мануалам от Легион-Автодата доверяю с момента появления их на рынке.
Они перепечатывают мануалы для внутреннего рынка Японии.
Все описано настолько подробно и доходчиво, что сомневаться в достоверности не приходится.
Купите, потом мне спасибо скажите. Найдете много интересного... Wink
сегодня заеду куплю книжку, благо видел недавно в одном из магазинов очень много макулатуры по японским авто
пугают просто разные даты по авто из разных источников

_________________

LX сила

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов