10-05-2021 
10-05-2021 
пал палыч писал(а):

Костя, а возможно ли в программе Текстрим проследить количество и времена впрыска по- цилиндрово? Или только усреднённое ? Ну чтоб увидеть например, какая форсунка переливает или недоливает?

Как было бы здорово это увидеть в реальности !))
Как было бы здорово это увидеть в реальности !))
коротко от меня, я писал что есть поцилидрам и
косвенный расчет данных по компрессии, но реальные цифры количества каждого цилиндра будут не точные.
  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
Alex1982krsk писал(а):
Топливные коррекции

Снимать не хочу форсы, думаю вот это залить, че скажите?!
Ничего не даст. Только снятие, стенд прогонка в разных режимах, проверка дъюти, статики и динамики.
Уж извините для Этого Этот стенд мы с другом и делали.
Топливные коррекции

И не только этот стенд...SNG Sprint6K+
  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
ChipLT писал(а):
Как было бы здорово это увидеть в реальности !))
коротко от меня, я писал что есть поцилидрам и
косвенный расчет данных по компрессии, но реальные цифры количества каждого цилиндра будут не точные.
Понятно . Что ничего не понятно .)))
Да , вроде где-то читал я , что по неравномерности угловой скорости коленвала, вычисляется цилиндр где может быть немного недолив впрыска, а так же можно определить разность компрессии , но только коссвено конечно же.
Но мне казалось , что Текстрим такая мощная машина, которая чутко видит, например , на основе внесённых таблиц впрыска, для определённой модели, в программе Текстрим способен манипулируя временем впрыска определить какая форсунка сколько даёт крутящий момент , и там может где-то есть такой скрытый осциллограф , как в профессиональной точности например осциллограф Постоловского... Я полагал в тоётовском Текстриме много зашито, поскольку он уж больно долго грузится на компе при подключении, иногда даже раздражительно долго он подключается к авто ..

А
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
пал палыч писал(а):
Костя, а возможно ли в программе Текстрим проследить количество и времена впрыска по- цилиндрово? Или только усреднённое ? Ну чтоб увидеть например, какая форсунка переливает или недоливает?
Как было бы здорово это увидеть в реальности !))
Вот уж к великому сожалению блок не выдает этих данных... а так да, было бы очень неплохо! )

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
пал палыч писал(а):
Но мне казалось , что Текстрим такая мощная машина, которая чутко видит, например , на основе внесённых таблиц впрыска, для определённой модели, в программе Текстрим способен манипулируя временем впрыска определить какая форсунка сколько даёт крутящий момент , и там может где-то есть такой скрытый осциллограф , как в профессиональной точности например осциллограф Постоловского... Я полагал в тоётовском Текстриме много зашито, поскольку он уж больно долго грузится на компе при подключении, иногда даже раздражительно долго он подключается к авто ..
Techstream всего лишь программа!
Это не он выдает эти данные, а эбу эти данные предоставляет, а Techstream через интерфейс всего лишь их считывает и отображает, ну и позволяет в помощью различных утилит управлять некоторыми режимами для проверки, некоторыми настройками и проводить некоторые измерения.

Что касается времени соединения - это тоже по большей части проблема интерфейса, а не программы.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
11-05-2021 
11-05-2021 
Вот чем, так только не ультразвуком чистить форсы, чтоб они вообще умерли
  •  
  • +1
11-05-2021 
11-05-2021 
Это басни, никого не слушайте. Там никакого ультразвука и никогда не было.
Скажите где написано, что Стенд ультразвуковой, это вообще, как считается?
Время Впрыска открытия около 2,5 ms переводим в Гц
Топливные коррекции

Где там это, до ультразвука, как до "Киева рачки" УЛЬТРАЗВУК с частотой выше 20 кГц
время впрыска должно быть в сотни раз быстрым ЭТО МИКРО секунды
Топливные коррекции

Какой-то дятел написал такую глупость и люди теперь боятся.
Главное знать производительность, распыл, форма конуса распыла, быстродействие срабатывания пружины (производительность тест), герметичность и сопротивление.

Кто вообще придумал, это дурацкое понятие ультразвуковой стенд? Если правильно звучит
Стенд для диагностики и чистки форсунок

И еще полезно, что бы несколько раз не писать про давление топлива и забитость сеточки в станции питания
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
ChipLT писал(а):
Это басни, никого не слушайте. Там никакого ультразвука и никогда не было.
Скажите где написано, что Стенд ультразвуковой, это вообще, как считается?
Время Впрыска открытия около 2,5 ms переводим в Гц
...
Кто вообще придумал, это дурацкое понятие ультразвуковой стенд? Если правильно звучит
Стенд для диагностики и чистки форсунок
Очередной раз какая то ересь...
Зачем вы пишите про время открытия и привязываете сюда ультразвук?!
А насчёт ультразвуковой чистки форсунок ранее вы написали вот в этом сообщении
link, которое на данный момент отредактировано FacePalm
Что у бота произошёл сбой в программе? Amd rofl
P.S.: чистка ультразвуком подразумевает применение соответствующей ванны, вот например первое попавшееся в ютубе

Нашим форсункам эту процедуру проводить не стоит.
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
А у Вас, как-то считается по другому? Если это не шИМ и какое отношение ВАННА имеет к стенду?
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
ChipLT писал(а):
А у Вас, как-то считается по другому? Если это не шИМ
Ну точно сбой, делайте перезагрузку Amd Green
  •  
  • 0
11-05-2021 
11-05-2021 
Я все верно написал не пудрите людям головы глупыми постами, менять на стенде который я показал можно и время и частоту.
ВВ - время я показал в герцах,
обороты 6000 где ультразвук??? Ваш, может мы стали ездить на ультразвуковых оборотах вдруг

Топливные коррекции

Вы читали предыдущею страницу? Там ясно разжована разница на пальцах между тремя участниками форума между
директ впрыском и между обычным. Там не только разница в МИЛИ и МИКРО, там и барах все это крепко отличается в разы.
Это Ваше видео не стенд и никогда им не был, там нет подачи топлива и управления. Руками "подключает напряжение"? Там импульс где. Там даже комментарий автора проверить надо на СПЕЦИАЛЬНОМ СТЕНДЕ ОЧИСТКИ И ваш стёб, больше показывает Ваш уровень воспитания
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
ChipLT, вы ввели Alex1982krsk в заблуждение, написав о необходимости ультразвуковой чистки, на что он резонно возразил.
Но при этом вы впоследствии отредактировали своё сообщение, как собственно уже и предыдущее, вставив какую-то бестолковую картинку (жаль, что скрина увы нет) и теперь лепите какую-то ерунду про стенд.
ChipLT писал(а):
Вы читали предыдущею страницу?
Конечно, честно уже даже надоело читать вашу бесконечную писанину.
Завязывайте спамить и пишите кратко и по делу.
Подредактируйте программу с учётом того, что краткость - сестра таланта)))
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
ГДЕ
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
Я Вас не заставляю, не утраждайтесь ради бога, Палыч то же писал, что Я вики педия, но как-то всё поменялось в процессе бесед
Anton505 писал(а):
ChipLT, вы ввели Alex1982krsk в заблуждение, написав о необходимости ультразвуковой чистки, на что он резонно возразил.
Но при этом вы впоследствии отредактировали своё сообщение, как собственно уже и предыдущее, вставив какую-то бестолковую картинку (жаль, что скрина увы нет) и теперь лепите какую-то ерунду про стенд.
может и не было сурка? А напутал, сам и не знаешь, что придумать.
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
ChipLT, кто напутал то?)
Я и Alex1982krsk? Amd rofl
Когда ж уже забанят?)))
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов