12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
Redneck® писал(а):
Сочувствую Настасья. Sad
Волчег Amd flowers


а контактом оценщика в ГУТА никто случайно не посочувствует? Mr. Green
У миня нету Sad(((
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
flashLAV писал(а):
Комета писал(а):
а в РСА интересно, как относятся к таким моментам?... Amd whistling я сейчас про отсрочку приема заявления в частности...
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Так ты согласовала, получается Smile
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


позвонить им и сказать, что мне невтерпеж?... Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Redneck® писал(а):
Комета писал(а):
Redneck® писал(а):
Сочувствую Настасья. Sad
Волчег Amd flowers


а контактом оценщика в ГУТА никто случайно не посочувствует? Mr. Green
У миня нету Sad(((
...создать тему: ГУТА-страхование: отзовитесь?! Rolling Eyes

Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):
позвонить им и сказать, что мне невтерпеж?... Cool
link

Но имей при себе:
Цитата:
4. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.
Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
flashLAV писал(а):
Комета писал(а):
позвонить им и сказать, что мне невтерпеж?... Cool
link

Но имей при себе:
Цитата:
4. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.
Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.
документы эти у меня уже при себе Amd ok


значит все-таки "тушь для ресниц"... Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Комета писал(а):


значит все-таки "тушь для ресниц"... Amd pardon
Кузнеца не забудь Wink
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Сане ХЗ тоже гранд мурси за консультацию!!! Amd flowers

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Комета писал(а):
Также поняла, что иногда страховая даже по ОСАГО сама предоставляет альтернативу: либо выплату в соответствии с актом, либо ремонт в авторизованном техцентре! Тоже нюанс, достойный внимания.
вот только под авторизованным (если не ошибаюсь) страховые понимают техцентры с которыми у них договор, а не те которые авторизованные заводом-изготовителем. но, еще раз, могу ошибаться в этом плане. по этому пути не ходил
  •  
  • +1
13-02-2013 
13-02-2013 
Kamm писал(а):
Комета писал(а):
Также поняла, что иногда страховая даже по ОСАГО сама предоставляет альтернативу: либо выплату в соответствии с актом, либо ремонт в авторизованном техцентре! Тоже нюанс, достойный внимания.
вот только под авторизованным (если не ошибаюсь) страховые понимают техцентры с которыми у них договор, а не те которые авторизованные заводом-изготовителем. но, еще раз, могу ошибаться в этом плане. по этому пути не ходил
да, и я так же понимаю. Но все-таки по ОСАГО так практикуют нечасто, насколько есть возможность судить по опыту окружения...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Комета писал(а):
Завтра в любом случае поеду - пусть письменно посылают... ну или девочке на ресепшен какую-нить денежку на тушь для ресниц... или может прям тушью и предложить?
Никакого бабла. Едешь с двумя заявами, на другом написано Копия. Основное вручаешь им, а на Копии требуешь отметку о получении от тебя заявления о страховом случае.
Больше ничего, они сразу перестанут кочевряжиться.
А если откажутся отмечать на копии просишь ТУТ ЖЕ двух человек из той же очереди поставить свои подписи на копии, что вот мол такая то девочка отказалась принять заявление о страховом случае, но ты все равно им его вручила, о чем и свидетельствуют эти две подписи с фамилиями и номерами телефонов.

Я так вручал документ одной "деловой" мадам в Аэрофлоте. После такого "вручения", когда ей показал подписи свидетелей мой вопрос решился очень даже положительно.
Комета писал(а):
Но все-таки по ОСАГО так практикуют нечасто
И слава богу!
Я как-то по-дружески спросил у одного мастера в автосервисе почему страховые машины ремонтируют по месяцу, по два. На что он ответил, что во-первых, эти деньги они получат только после ремонта, во-вторых, ремонтируемые и заменяемые запчасти надо согласовать, согласовать их стоимость если надо закупать где-то и затем согласовать конечную смету всех работ. А страховые часто отказываются согласовывать цену закупаемых запчастей, т.к. по калькуляции по ним износ идет, а закупают то новые. Только после этого они закупают запчасти и лишь потом ставят машину в очередь на ремонт.
И как результат ремонт длится в 3-4 раза дольше, чем за нал.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Haris писал(а):
Комета писал(а):
Завтра в любом случае поеду - пусть письменно посылают... ну или девочке на ресепшен какую-нить денежку на тушь для ресниц... или может прям тушью и предложить?
Никакого бабла. Едешь с двумя заявами, на другом написано Копия. Основное вручаешь им, а на Копии требуешь отметку о получении от тебя заявления о страховом случае.
Больше ничего, они сразу перестанут кочевряжиться.
А если откажутся отмечать на копии просишь ТУТ ЖЕ двух человек из той же очереди поставить свои подписи на копии, что вот мол такая то девочка отказалась принять заявление о страховом случае, но ты все равно им его вручила, о чем и свидетельствуют эти две подписи с фамилиями и номерами телефонов.

Я так вручал документ одной "деловой" мадам в Аэрофлоте. После такого "вручения", когда ей показал подписи свидетелей мой вопрос решился очень даже положительно.
Комета писал(а):
Но все-таки по ОСАГО так практикуют нечасто
И слава богу!
Я как-то по-дружески спросил у одного мастера в автосервисе почему страховые машины ремонтируют по месяцу, по два. На что он ответил, что во-первых, эти деньги они получат только после ремонта, во-вторых, ремонтируемые и заменяемые запчасти надо согласовать, согласовать их стоимость если надо закупать где-то и затем согласовать конечную смету всех работ. А страховые часто отказываются согласовывать цену закупаемых запчастей, т.к. по калькуляции по ним износ идет, а закупают то новые. Только после этого они закупают запчасти и лишь потом ставят машину в очередь на ремонт.
И как результат ремонт длится в 3-4 раза дольше, чем за нал.
Харис, ты просто кладезь мифов и страшилок о страховых комапаниях. Все, что описанно выше , мало относится к реальности.
По поводу первого захода в страховую, упаси Бог делать так, как ты советуешь. Во-первых, заявление принимается только приналичии полного комплекта документов, корректно оформленных. Поэтому можно хоть десять копий себе сделать, толку от них нет. Во-вторых, заходить сразу с негативом - это приговор. С людьми нужно по человечески, тогда и результат хороший можно получить, если не тупить. В-третьих, по поводу ремонта, твой знакомый лукавит, ну или он простой технарь и его дело маленькое, ему из смотровой ямы не видно, на сколько выгодно сотрудничество со страховой. И конечно же, свою не расторопность мастерам проще всего свалить на страховую, что далеко не всегда справедливо.

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
По поводу износа, чтоб все запчасти учитвались как новые - надо при покупке полиса ОСАГО доплатить рупликов 300-500 чтоли и все.

п.с. правда это нужно делать виновнику. Чтобы с него потом по суду оставшуюся часть не требовали, а требовали со страховой.
  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
herzabey писал(а):
Haris писал(а):
Комета писал(а):
Завтра в любом случае поеду - пусть письменно посылают... ну или девочке на ресепшен какую-нить денежку на тушь для ресниц... или может прям тушью и предложить?
Никакого бабла. Едешь с двумя заявами, на другом написано Копия. Основное вручаешь им, а на Копии требуешь отметку о получении от тебя заявления о страховом случае.
Больше ничего, они сразу перестанут кочевряжиться.
А если откажутся отмечать на копии просишь ТУТ ЖЕ двух человек из той же очереди поставить свои подписи на копии, что вот мол такая то девочка отказалась принять заявление о страховом случае, но ты все равно им его вручила, о чем и свидетельствуют эти две подписи с фамилиями и номерами телефонов.

Я так вручал документ одной "деловой" мадам в Аэрофлоте. После такого "вручения", когда ей показал подписи свидетелей мой вопрос решился очень даже положительно.
Комета писал(а):
Но все-таки по ОСАГО так практикуют нечасто
И слава богу!
Я как-то по-дружески спросил у одного мастера в автосервисе почему страховые машины ремонтируют по месяцу, по два. На что он ответил, что во-первых, эти деньги они получат только после ремонта, во-вторых, ремонтируемые и заменяемые запчасти надо согласовать, согласовать их стоимость если надо закупать где-то и затем согласовать конечную смету всех работ. А страховые часто отказываются согласовывать цену закупаемых запчастей, т.к. по калькуляции по ним износ идет, а закупают то новые. Только после этого они закупают запчасти и лишь потом ставят машину в очередь на ремонт.
И как результат ремонт длится в 3-4 раза дольше, чем за нал.
Харис, ты просто кладезь мифов и страшилок о страховых комапаниях. Все, что описанно выше , мало относится к реальности.
По поводу первого захода в страховую, упаси Бог делать так, как ты советуешь. Во-первых, заявление принимается только приналичии полного комплекта документов, корректно оформленных. Поэтому можно хоть десять копий себе сделать, толку от них нет. Во-вторых, заходить сразу с негативом - это приговор. С людьми нужно по человечески, тогда и результат хороший можно получить, если не тупить. В-третьих, по поводу ремонта, твой знакомый лукавит, ну или он простой технарь и его дело маленькое, ему из смотровой ямы не видно, на сколько выгодно сотрудничество со страховой. И конечно же, свою не расторопность мастерам проще всего свалить на страховую, что далеко не всегда справедливо.
Само собой предполагается, что приезжать в страховую надо уже со всеми полагающимися документами. Я считаю, что все мы люди грамотные и об этом даже не упоминаю. Да и раньше уже об этом писали.
А то что могут отказаться принять заявление - ты мне в уши не лей! Страховые он защищает видишь ли. Я уже бывал в такой ситуации, когда страховая Спасские ворота отказалась принимать у меня заяву, когда я хотел воспользоваться обращением в СВОЮ страховую. Тогда у меня не хватило знаний как им вручить заяву, пришлось уйти. Позже уже опыта поднабрался.

А на счет мастера из сервиса - ты не путай мастера. согласовывающего весь объем работ и запчастей и простого слесаря сидящего в яме, как ты выразился.
Я понимаю, что ты варишься в этой сфере, а каждый кулик свое болото хвалит. Но в России почти всем известно, что страховые компании - это сволочи еще те, старающиеся не заплатить даже в очевидных случаях. Потому то иски к страховым чуть ли не самые частые в судах, когда идет речь о тяжбе между физ.лицом и юр.лицом. Ну и еще торговые предприятия, которые отказываются отвечать по гарантийным обязательствам. Вот эти два вида исков самые частые.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-02-2013 
без износа считают только новые детали если предоставитьчеки.
  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
ростов на дону писал(а):
без износа считают только новые детали если предоставитьчеки.
без износа считают только автомобили до года, а если на авто старше ставить хоть новые, хоть супер новые, будут считать износ!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов