11-02-2013 
11-02-2013 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
фото сделать или гаишника к машине пригласить?
Это зависит от гаишника - устроит его фото, значит он подпишет, нет - придется везти к машине.

Комета писал(а):
отсюда мне пока не совсем понятно, какую бумагу я обязана подписывать сразу в данной процедуре осмотра оценщиком,
При осмотре ты никаких бумаг подписывать не будешь.
вот тут у меня сомнения имеются... понимаю, что я вообще не компетентна в данном вопросе, но по всем обращениям по КАСКО и одному по ОСАГО, я каждый раз ставила свою подпись под актом осмотра...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
Да и вообще возвращалась домой со скоростью 20-30 км/ч - бампер-то на соплях висит.... и не знаю, может его вообще лучше снять?! мне ездить нужно, но с таким бампером больше 30-км/ч ездить опасно - может соскочить совсем... да и не дай Бог, кому-нибудь под колеса... Rolling Eyes
До осмотра и независимой экспертизы никакой ремонт производить нельзя. Как быть в твоем случае - лучше узнать у Страхователя, может вообще запретят движение

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Рюревич писал(а):
flashLAV писал(а):
Рюревич писал(а):
Разницу в стоимости ремонта и выплты можно взыскать в судебном порядке с виновника самой.
IMHO, не тот случай (по повреждениям)
Это нужно несколько лет в суде просидеть или заплатить адвокатам больше, чем стоимость бампера и всего остального вместе.
Было бы так легко-каждый бы себе отсуживал с виновника ту часть, которую страховая убрала на износ деталей
Ты пробовал? Amd Cool Максимум три месяца и то если не будут являться на заседания. Грамотно подобрать доказательства можно и самому - чеки сорать чтоль никто не может? Исковое заявление написать - 3 тыщи. Что тут сложного? Все судов боятся...
Связываться никто не хочет по мелочам, а если сумма ущерба под стольник вылезет? Готов кто подарить такие деньги?
Собственник второго ТС - юрлицо... Amd whistling

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Рюревич писал(а):
хотя сейчас идет разговор что износ не будут учитывать
Это будет касаться только КАСКО
По ОСАГО так же с процентом износа, кроме деталей отвечающих за безопасность - системы торможения, рулевые, ремни безопасности, эйрбэги и т.п.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Vodila писал(а):
Рюревич писал(а):
а если сумма ущерба под стольник вылезет?
Это оплатит страховая - не мути воду!
Страховая оплатит по своим ценам с учетом износа или были дроугие случаи?
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
Собственник второго ТС - юрлицо... Amd whistling
С юрлица проще взыскивать
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
flashLAV писал(а):
Комета писал(а):
flashLAV писал(а):
нужно получить бумагу от страхователя и согласится или не согласится с тем, что в ней написано (с суммой денег)
опять же практически уверена, что сумма не будет насчитана сразу! по собственному опыту...

отсюда мне пока не совсем понятно, какую бумагу я обязана подписывать сразу в данной процедуре осмотра оценщиком, а с какой я имею право не согласиться либо предоставить для оценки в независимую организацию... чтобы потом иметь возможность для маневра...
У меня было так:
- приехал в страховую с документами - оформили дело и сразу осмотрели
- через неделю пришла SMS-ка, мол - приходите за деньгами;
- пришел, отдали бумагу, где написана сумма, с ней я пошел в кассу и там выдали деньги
- расписывался я только за сами деньги в кассе а не за бумагу

PS: Выплатили, кстати, процентов 50% от того, что понадобилось для покраски бампера Smile
а у меня был случай следующий: меня притер камаз, который подрезал другой камаз и скрылся с места ДТП. На аккорде это было. В итоге насчитали замену крыла, двери, ремонт бампера. Выплатили 32 тыр., ремонт у официала, но не через кассу, обошелся в 45 тыр. Сомневаюсь, что дверь была поставлена новая, но сделали хорошо. Про сумму выплаты я узнала уже после того, как подписала все акты. Не согласиться с ней возможности у меня уже не было...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
Собственник второго ТС - юрлицо...
Тогда еще проще. Суды с легкостью назначают сумму компенсации юр.лицам в пользу физ.лиц.
Ну и есть сейчас поправка, по которой виновник обязан компенсировать все то что не доплатила страховая.
Но имеет смысл если разница в выплате и стоимости ремонта существенная. так бывает только на старых авто, где большой процент износа включают.
А иначе больше нервотрепки будет: иск, уведомление виновника, госпошлина, предварительное слушание и вся другая тягомотина.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Рюревич писал(а):
Vodila писал(а):
Рюревич писал(а):
а если сумма ущерба под стольник вылезет?
Это оплатит страховая - не мути воду!
Страховая оплатит по своим ценам с учетом износа или были дроугие случаи?
Так и будет и никаких других денег получить, в данном конкретном случае, скорее всего не получится. Это не КАСКО - это ОСАГО. Ущерб оценит эксперт и данную сумму выплатят, а ты хоть на лярд ремонтируй - это твои проблемы.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
Выплатили 32 тыр., ремонт у официала, но не через кассу, обошелся в 45 тыр. Сомневаюсь, что дверь была поставлена новая, но сделали хорошо. Про сумму выплаты я узнала уже после того, как подписала все акты. Не согласиться с ней возможности у меня уже не было...
А вот в таком случае иск к виновнику 100% имеет смысл. На руках все бумаги, сумма выплаты, сумма ремонта - суд решает в пользу истца такие дела на раз.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
flashLAV писал(а):
Комета писал(а):
Да и вообще возвращалась домой со скоростью 20-30 км/ч - бампер-то на соплях висит.... и не знаю, может его вообще лучше снять?! мне ездить нужно, но с таким бампером больше 30-км/ч ездить опасно - может соскочить совсем... да и не дай Бог, кому-нибудь под колеса... Rolling Eyes
До осмотра и независимой экспертизы никакой ремонт производить нельзя. Как быть в твоем случае - лучше узнать у Страхователя, может вообще запретят движение
Ля!!! Как же щас хочется выругаться!.............. Amd Green


И почему мне кажется, что нужно параллельно сделать-таки подобную экспертизу... чуть ли не в одно время и не на одной площадке осмотра /чтобы сразу и оценщик страховой, и независимый оценщик смотрели... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Haris писал(а):
Комета писал(а):
Выплатили 32 тыр., ремонт у официала, но не через кассу, обошелся в 45 тыр. Сомневаюсь, что дверь была поставлена новая, но сделали хорошо. Про сумму выплаты я узнала уже после того, как подписала все акты. Не согласиться с ней возможности у меня уже не было...
А вот в таком случае иск к виновнику 100% имеет смысл. На руках все бумаги, сумма выплаты, сумма ремонта - суд решает в пользу истца такие дела на раз.
И что ты предъявишь к виновнику, если ты сам согласился с калькуляцией страховой? Что тебе разбили, то тебе страховая и выплатила. А вот если ты с оценкой не согласен, то проводи независимую оценку. Но и в этом случае ты будешь судиться со страховой, а не с тем, кого она представляет.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета,
рекомендую Вам обращаться в "свою" страховую, т.е. по прямому возмещению. В этом случае страховой компании, по большому счету, все равно, сколько Вам выплачивать (в разумных пределах конечно), поскольку сумму выплаты они взыщут в порядке регресса со страховой виновника. В связи с этим страховые более лояльно относятся к своим клиентам (речь об ОСАГО). При осмотре составляется акт, в который эксперт записывает все повреждения. Если считаете, что какое-либо повреждение стало следствием именно этого ДТП, настаивайте, чтоб оно было отражено в акте. Как правило, оценщики при страховых производят поверхностный осмотр. Поэтому если есть подозрения на скрытые повреждения, скорее всего, придется делать независимую экспертизу, о которой необходимо будет уведомить (как правило, телеграммой) страховую. На основании акта осмотра страховая сделает калькуляцию. Если сумма выплаты не превышает 120 т.р., выплатят без вопросов. Если с суммой выплаты не согласны, делайте экспертизу.
  •  
  • +1
11-02-2013 
11-02-2013 
Haris писал(а):
Комета писал(а):
Собственник второго ТС - юрлицо...
Тогда еще проще. Суды с легкостью назначают сумму компенсации юр.лицам в пользу физ.лиц.
Ну и есть сейчас поправка, по которой виновник обязан компенсировать все то что не доплатила страховая.
Но имеет смысл если разница в выплате и стоимости ремонта существенная. так бывает только на старых авто, где большой процент износа включают.
А иначе больше нервотрепки будет: иск, уведомление виновника, госпошлина, предварительное слушание и вся другая тягомотина.
опять же повторюсь - хочется решить все на уровне страховой. Тем более, что ОСАГО, как мне кажется, покроет расходы...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Почитайте кому интрестно www.urprofy.ru/node/360
Может не совсем то, можно боле подходящие материалы найти, но смысл думаю понятен
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов