20-12-2011 
20-12-2011 
Ustas-KZ писал(а):
97rus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
каждые 20 минут маслом а чтоб сочная была нужно на маленькой температуре готовить в духовке,ну это я так индейку Smile готовлю помойму на 150 градусах
А масло то какое?
еу воооще положено маргарином смазывать но я смазываю сливочным маслом модель масла не помню Amd Green ну и на всякий случай первый час на 200градусах и завёрнутая в фольгу потом фольгу снимаешь и каждые 20минут смазваешь маслом температуру понижаешь до 150 но это я про индюшку целиком вес примерно 3-4кг
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
97rus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
97rus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
каждые 20 минут маслом а чтоб сочная была нужно на маленькой температуре готовить в духовке,ну это я так индейку Smile готовлю помойму на 150 градусах
А масло то какое?
еу воооще положено маргарином смазывать но я смазываю сливочным маслом модель масла не помню Amd Green ну и на всякий случай первый час на 200градусах и завёрнутая в фольгу потом фольгу снимаешь и каждые 20минут смазваешь маслом температуру понижаешь до 150 но это я про индюшку целиком вес примерно 3-4кг
Понял! Спасибо! Amd Thumbs up Попробую твой рецепт в деле! Wink
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Ustas-KZ писал(а):
97rus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
97rus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
каждые 20 минут маслом а чтоб сочная была нужно на маленькой температуре готовить в духовке,ну это я так индейку Smile готовлю помойму на 150 градусах
А масло то какое?
еу воооще положено маргарином смазывать но я смазываю сливочным маслом модель масла не помню Amd Green ну и на всякий случай первый час на 200градусах и завёрнутая в фольгу потом фольгу снимаешь и каждые 20минут смазваешь маслом температуру понижаешь до 150 но это я про индюшку целиком вес примерно 3-4кг
Понял! Спасибо! Amd Thumbs up Попробую твой рецепт в деле! Wink
кста если была замороженная то желательно размораживать при комнатной температуре почти сутки
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
97rus писал(а):
кста если была замороженная то желательно размораживать при комнатной температуре почти сутки
Ага! Учтемс при разморозке! Wink
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Ustas-KZ писал(а):
97rus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Купил грудку индейки и думаю, чем ее лучше протитать, чтобы она была более сочная?
каждые 20 минут маслом а чтоб сочная была нужно на маленькой температуре готовить в духовке,ну это я так индейку Smile готовлю помойму на 150 градусах
А масло то какое?
еще можно запекать в специальных пакетах для запекания, тож сочная получится Amd Smiling

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-12-2011 
yana писал(а):
Рулька с тушеной квашеной капустой
очень к стати!!у меня сегодня пара рулек появилась хорошеньких..а тут такой рецептик..))
а еще..есть утка,с Китая привезли..))как ее по домашнему(Китайски)сделать??))
  •  
20-12-2011 
семга есть,солю её сам,просто в соляном рассоле,чуток черного перца горошком...
может кто по другому её делает?
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
еще один сергей писал(а):
семга есть,солю её сам,просто в соляном рассоле,чуток черного перца горошком...
может кто по другому её делает?
еще нужно сахар добавить

а лучше в киви замаринуй и на угли Wink
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
еще один сергей писал(а):
а еще..есть утка,с Китая привезли..))как ее по домашнему(Китайски)сделать??))
у меня есть рецепт. но сама я по нему так и не удосужилась приготовить. если есть время и желание, то вот:
1. Пекинская утка, рецепты рекомендуют брать тушку около 2- 3 кг;
2. 1/4 стакана сухого хереса
3. 4 ст. л. меда, крупная морская соль
4. 5 ст. л. соевого соуса
5. по 1 ст. л. порошка имбиря, кунжутного масла, черного перца
6. литровая чашка воды
7. банка соуса Хойсин, 2 пучка зеленого лука, большой огурец, кружка риса для гарнира.

А также: по 2 острых ножа и разделочные доски (для овощей и утки), дуршлаг, решетка (бутылка), большая тарелка, 2 ст. и 1 ч. ложки, противень с решеткой, фольга, пиала для соуса, длинная вилка, кисточка.

Перед тем как дома приготовить утку по пекински, ее следует разморозить. Сделайте это постепенно, просто переложив ее из морозилки в холодильник. Там она за 12 часов размерзнется, потом еще на 12 часов дайте ей оттаивать на кухонном столе. Срежьте у нее крайние фаланги крыльев, поскольку в этом рецепте они не используются.

Удалите с утки жир, особо уделив внимание гузке и шее. Подкожный жир так просто не убрать, поэтому, подвесив ее вертикально, полейте не спеша 3-5 литрами кипятка, дожидаясь пока кожа утки побелеет. Жир, обработанный таким способом, хорошо растопится во время запекания в духовке и вытечет.

Дождитесь пока горячая вода стечет, досуха промокните утку бумажными салфетками. После этого внутри и снаружи натрите ее китайским рисовым вином или сухим хересом. Оставьте на 10 минут на столе, а затем с обеих сторон натрите крупной морской солью. Насадите утку на бутылку и в вертикальном положении на 12 часов поставьте в холодильник ничем не прикрывая. Подставьте под нее тарелку для стекания крови.

Спустя положенное время, тонко смажьте тушку снаружи 2 ст. ложками меда. Снова поставьте на бутылке в холодильник на 12 часов. За это время она снова подсохнет.

Разогрейте духовку до 190 градусов. Уложите на решетку утку, обязательно грудкой вверх, под нее поставьте противень для сбора жира. Проверьте, чтобы шейное отверстие было закрыто. Налейте в противень стакан холодной воды, поверх утки положите фольгу, чтобы она плотно закрыла ее и противень. Держите утку в духовке 1 час.

Тем временем смешайте в густую массу кунжутные масло, имбирь, перец и соевый соус. Обмакните кисть в эту смесь и обмажьте утку вынутую из духовки, удалите фольгу и противень с жиром, но ни в коем случае не выбрасывайте. Поместите утку на решетке в духовку при 260° С примерно на 25 минут. Присматривайте за ней!

Затем смажьте ее 1 ст. ложками соевого соуса и 2 ст. л. меда. Включите гриль, выключите огонь. Поставьте утку вниз духовки на 7 минут, наблюдая каждые 2 минуты за образованием хрустящей корочки. Вынимайте утку, остужайте ее, а затем срежьте мясо с костей, оставив корочку на каждом кусочке.

Подавайте мясо с огурцами, зеленым луком и клейким белым рисом. Соус к утке по пекински – только Хойсин. Этот адаптированный рецепт «Пекинская утка» взят из журнала «Гастроном» и максимально учитывает все тонкости приготовления, используемые в Китае. Можно только выразить сожаление, что не все смогут съездить в Шанхай или Пекин, чтобы отведать оригинальное блюдо. Но это ничего, ведь вы теперь тоже знаете, как сделать утку по пекински в домашних условиях правильно! Приятного аппетита!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Я вот тут зимний рецептик выложил clublex.ru/p2273366

Кулинарная

Еле зимы дождался, завтра на рынок за голяшкой! Amd loco

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-12-2011 
filsergey писал(а):
еще один сергей писал(а):
семга есть,солю её сам,просто в соляном рассоле,чуток черного перца горошком...
может кто по другому её делает?
еще нужно сахар добавить

а лучше в киви замаринуй и на угли Wink
киви мне кажется через чур разрыхляет мясо..
по крайней мере шашлык не люблю на киви мариновать..
да и углей у нас зимой не найти..))
  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
Обожаю готовить картошку! все просто казалось БЫ! но может поделимся сокровенным ??

слюнями мне в картоху не капать))) Amd bravo КулинарнаяКулинарнаяКулинарная

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
  • -1
27-12-2011 
27-12-2011 
да лякго..КулинарнаяКулинарная
  •  
  • -1
27-12-2011 
27-12-2011 
stigmata писал(а):
Обожаю готовить кортошку!
Любишь в песком?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
stigmata писал(а):
Обожаю готовить кортошку
брат белорус? Rolling Eyes Amd Green

_________________

Свободная страна!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов