17-01-2022 
17-01-2022 
kastett писал(а):
OlegSh писал(а):
купил новые стекла фар(качество отменное, с лаком как на оригинальных).
А ссылочку?..
Стекла брал тут:
link

_________________

Удачи.

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
pnp2000, Думаю загнать на разбор фары и нашел кто делает хромирование отражателей. То есть оставить штатно все и реанимировать отражатель, а дальний можно и китайский LED воткнуть, там чем ярче тем лучше наверное. Либо ставят корейский mtf.
  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
creativenew писал(а):
нашел кто делает хромирование отражателей
Отзывы почитай, фигня это все перехром, не ходит он долго, это услуга ради денег или для машин где нет выхода другого.


Так выглядит сгоревший отражатель, это можно увидеть через снятую лампу, стоит туда лезть или нет

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Хром после перехрома будет как у нового китайца весь рябой, не зеркало


Китай отражатели не имеют той же конструкции что ориг

Вот так выглядит китай отражатель...

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)



Вот так ориг

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Разница очевидна

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
17-01-2022 
17-01-2022 
creativenew писал(а):
pnp2000, Думаю загнать на разбор фары и нашел кто делает хромирование отражателей. То есть оставить штатно все и реанимировать отражатель, а дальний можно и китайский LED воткнуть, там чем ярче тем лучше наверное. Либо ставят корейский mtf.
Под РХ2 есть переходные рамки для Хелла3 с сохранением системы АФС. Там все собирается, как Лего. Вот только оригинал Хелла 3 найти тяжело, почти везде китайская реплика. Как вариант, спросить на форуме у продавцов с хидпланет ру (есть проверенные продавцы, не обманут). В принципе, вместо Хелла 3 можно поставить Хелла Интемо. Их найти гораздо проще в хорошем состоянии. Эта линза такая же по габаритам, но крепеж на переходной рамке придётся немного доработать.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
OlegSh, почтой с Украины?
  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
markii, Тогда пусть пилят и ставят корейскую линзу что ли?
  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
OlegSh, Это из Китая стекла. Кому нужно, организуем доставку в РФ. Только после середины Февраля, сейчас новый год начинается в Китае.
  •  
  • +1
17-01-2022 
17-01-2022 
kastett писал(а):
OlegSh писал(а):
купил новые стекла фар(качество отменное, с лаком как на оригинальных).
А ссылочку?..
На Али продаются и на Авито (в т.ч. тоже самое, что на Али, но чуть дороже)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
M@ks писал(а):
kastett писал(а):
OlegSh писал(а):
купил новые стекла фар(качество отменное, с лаком как на оригинальных).
А ссылочку?..
На Али продаются и на Авито (в т.ч. тоже самое, что на Али, но чуть дороже)
Да у меня спортивный интерес больше, раньше очень дорогие были. Мне отполировали с разбором и забронировали, уже несколько лет-в идеале.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
17-01-2022 
17-01-2022 
kastett писал(а):
M@ks писал(а):
kastett писал(а):
OlegSh писал(а):
купил новые стекла фар(качество отменное, с лаком как на оригинальных).
А ссылочку?..
На Али продаются и на Авито (в т.ч. тоже самое, что на Али, но чуть дороже)
Да у меня спортивный интерес больше, раньше очень дорогие были. Мне отполировали с разбором и забронировали, уже несколько лет-в идеале.
Прогресс идёт вперёд, развитие технологий приводит к удешевлению и расширению ассортимента. Китайцы - молодцы и стекла делают, и корпуса для фар начали делать совсем не давно.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
creativenew, Я читал что можно поставить ксеноновые линзы от Nissan/Infiniti. там такие-же Koito но с металлическими отражателями которые не выгоряют.
Ещё мне кажется что Koito BiLed можно поставить в AFS если сделать его не Bi.
Просто мне кажется его можно впихнуть в рамку AFS если удалить соленоид, просто у меня есть и сами модули, и рамка, поэтому прикидывал.
Но с другой стороны на Д2 есть успешный опыт установки BiLed от Santafe 2019, конечно с подпилкой корпуса но без жести.
  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
snow1975,
snow1975 писал(а):
OlegSh, почтой с Украины?
Так я же в Одессе.
Я не любитель колхозить. Люблю все в оригинале. Сначала тоже думал может заменить только отражатель. Но новый оригинальный в идеале найти оказалось затруднительно. Б/У только вся фара с разбора… но за адекватные деньги качество б/у фар отстой.
А после как у знакомых на авто увидел результат замены на Bi-LEF линзы принял решение таки да ставить и себе.
По моим наблюдениям ни один ксенон не сравнится сегодня с Bi-LED линзой, да иина многих новых авто штатный Bi-LED свет будет менее яркий(в Европе строгие нормы при лицензировании). По результату выложу фото.

_________________

Удачи.

  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
creativenew писал(а):
OlegSh, Это из Китая стекла. Кому нужно, организуем доставку в РФ. Только после середины Февраля, сейчас новый год начинается в Китае.
Таки да стекла Taiwan. Но я вам скажу очень и очень достойное качество(даже надписи внизу стекла и плметки L, R…).Я их еще в бронь пленку заверну и сноса им не будет.

_________________

Удачи.

  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
markii писал(а):
Так выглядит сгоревший отражатель, это можно увидеть через снятую лампу, стоит туда лезть или нет
Как это посмотреть через снятую лампу?, думаю купить металлические отражатели, но вдруг окажется что зря. поэтому пока не рашаюсь.
  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
Купил отражатели оригинал б/у ещё лет 6 назад. Так и лежат. С пробегом 50000км. Думаю после зимы руки дойдут поменять стёкла, отражатели и поставить Лед Лампы
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов