home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2012 
4-04-2012 
Lexus GS300
Апрель 2008 года выпуска, рестайл.
Куплен у ОД г.Москва Лексус-Коломенское.


Фото 2008 года, пару минут как выехал из салона.... )))

Отчет! 4 года на GS300 RWD Европеец )))

Вот и пролетело 4 года! ))) кажется вот только что бежал в салон, после звонка менеджера за своим GSом…. ))) Помню свои первые ощущения, как забирал новый авто, первые несколько километров… эх…, а этот запах нового автомобиля!? )))) Это был хороший день!
Я думаю у каждого были такие дни в его жизни, когда вы забирали свои новые авто! Кто-то относится к автомобилям как к чему-то необходимому, утилитарному, обыденному, телефону, зонтику, или обуви…. Для меня «мои авто» всегда были «друзьями» с которыми я проживал определенную часть своей жизни. Были и приятные моменты и не очень, но все равно авто я люблю и наверное буду любить всегда ))) Может не так как другие, которые месяцами что-то дорабатывают, переделывают и улучшают…. ))) но все же… Для меня мой GS есть и остается «моей территорией», это «моя часть пространства»! Где я могу быть самим собой, где можно подумать спокойно, собраться «мыслями» и т.д. Дом - это семья! Лекс – мой друг и моё хобби! )))

Как написали журналисты про GS300 - «Однако именно Lexus с его относительно слабым мотором и задумчивой коробкой — главный телепортатор. Не потому что быстрый, а потому что ты не помнишь дороги. В памяти остаётся лишь то, как сел в машину, как вышел из неё и, пожалуй, какая музыка играла: качество звучания «марк-левинсона» у Лексуса кладёт аудиосистемы Audi и Мерседеса на обе лопатки. Хотя Lexus и E-класс подзвучивает одна корпорация Harman International.»
http://clublex.ru/p3007254

Я садясь в свой, после закрывания двери ухожу «в себя» я отдыхаю, даже в пробке, т.к. от городского шума меня отделяет мой GS… и его музыка. Да может, это не БМВ или Ауди с Мерседесом, но в нем есть свои плюсы! Выбирал наверное умом + эмоции. Первый тестдрайв, принес двоякое ощущения…….
2007 год…. «Покупка была неожиданной и спонтанной. До этого ездил на Avensis 2.0 Авт., как то, при очередном ТО в Коломенском, делать было нечего, потягивал кофе… и бороздил просторы интернета…, но выполнение ТО задерживалось и решил я прогуляться в Lexus, благо он в 5 метрах от Toyota расположен.
Подошел к симпатичным барышням на «рецепшене» и поинтересовался, как бы прокатиться на машинке? На что получил ответ - записываться необходимо заранее и помочь сегодня не могут. Я в общем то особо и не рассчитывал , поэтому решил понажимать на «кнопочки» в машинах выставленных в «шоуруме». Залез GS300, первое впечатление маловата после моего «Авенсиса» , но потом понял что посадка у GSа ниже… и крыша тоже. В общем за рулем очень понравилось но вот качество кожи… один в один мой «Авенсис» (Замечу что смотрел ещё до рейсталинговый 2007 год).
А ТО все не заканчивалось . Подошел к «Манагеру» в Лексе… и при личном контакте о чудо! Согласился прокатить меня на GSе! Вот тут то я и понял… что за авто… Супер! И.. я… это.. как его… ну короче «заболел» GSом . И надо сказать, что не «светила» мне новая машина ну не при каком раскладе!
После чего удалось прохватить ещё и на ISке, но честно GS мне больше понравился. Просто другой автомобиль. В нем чувствуешь себя как то солидней что ли… уверенней, я имею ввиду, саму езду . Что заметил сразу, так это короткий ход подвески, правда заезд был всего на пару километров, но это сразу бросилось в «глаза» ну и конечно шумоизоляция! Она на высоте!!! Закрываешь дверь, трогаешься с места… и все, ты в другом мире! Единственные сомнения- это задний привод.
Вот на такой печальной ноте и покинул я салон Lexus. А через пару месяцев наступит 2008 год. И тут пред самым новым годом в гости заскочил на чашку чая дед мороз!!! Ребята Вы не поверите!!! Но к сорокалетним мужикам, оказывается тоже могут заходить «деды морозы»!!! Наверное он ко всем приходит, я так думаю… Сынишка мой в это верит. И я буду стараться, чтоб он в это верил долго!!! Как можно дольше
Извините за лирическое отступление. Так вот в общем сбылась мечта. Заказал новый GS300 2008. Пришел в апреле.»

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=18143

Так же согласен и с этим утверждением! «Lexus GS 300 — цельная натура. Даже управление некоторыми функциями климат-контроля при помощи сенсорного экрана не раздражает. И салон с декором в стиле «бабушкин комод» тут более чем уместен. Lexus приятен и уютен, у него плавный ход и безопасная управляемость, отличная «музыка» и самый тихий двигатель. Это главное. А всё остальное... В GS 300 есть, к чему придраться, но нет в нём противоречий. Кстати, это касается и более низкой, чем у остальных, цены.»
Может я просто вырос уже?! И мне не 25? Чтоб гонять на БМВ?! ))))) Мой авто меня устраивает на 99%! Хотя как сказано выше, что это «бабушкин комод»! ))))

Теперь, что касается самого автомобиля. Все ТО делал у ОД в Коломенском (Москва), даже после окончания гарантия сервис не сменил, почему?! Да не знаю…. Были нарекания, но как то все решил и уходить пока не хочется. Не скрою, что заказал опять GS…. в новом кузове, должен летом прийти, будем «тестить»! )))) Старый, хотя язык не поворачивается так его таким назвать, служил и служит верой и правдой, и по сей день! Сейчас на одометре 64т.км. Состояние близкое к идеальному. Почему опять GS? не знаю… наверное трезвый расчет. Этот особо не доставлял хлопот, обслуживание не напрягает абсолютно!

ТО 10 - 8 323р.
ТО 20 - 10 860р.
ТО 30 - 14 046р.
ТО 40 - 15 229р.
ТО 50 - 24 946р.
ТО 60 - 4 611р.

ТО10 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18819
ТО20 - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=981494#981494
ТО30 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=35227
ТО40 - club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
ТО50 - club-lexus.ru/f...opic.php?t=50154&start=0
ТО60 - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=56323

на ТО50 делал частичную замену масла в АКПП + фильтр, собственная инициатива, можно было и обойтись стандартом, вышло бы тысяч на 8 дешевле. Что дорого на Лексусы, так это страховка! Ремонты тоже не дешевы, если нет КАСКО… так, что страховал и буду страховать, по страховке красил 3 раза передний бампер от сколов! И этой зимой наехал при сдаче назад на торчащий кусок трубы, погнул слегка выхлопную трубу, но т.к. есть КАСКО, все поменял по страховке! Все остальное целое и родно! )))

Были три, по крайне мере для меня серьезные проблемы, но все решил! Первые две по гарантии третья за свой счет, т.к. гарантия уже кончилась….

1. club-lexus.ru/faq/index.php?article=741 , club-lexus.ru/faq/index.php?article=788
2. club-lexus.ru/faq/index.php?article=695
3. club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=53127

Собственно все! По гарантии менял брызговики, после первой зимы, треснула краска, на скорость правда не влияет, но если меняют? почему нет? + хром, Поменяли практически «по кругу», хотя мне кажется, можно было его химией довести до ума.
Т.к. авто очень люблю! ))) уходом за кузовом и салоном осуществлял очень щепетильно! И спустя 4 года, авто выглядит как новый! Обслуживался у наших партнеров первые 3 года в www.avtopolirovka.ru/ потом перешел в www.advancestar.ru/ на последней пока остановился, у них же делал химчистку салона. Пока все устраивает!

Мои друзья из www.msc-lab.ru "совратили" меня на шумоизоляцию.... сделал! Доволен как слон! Amd Green
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

Капот за 4 года открывал только для того что бы залить омывайку… для успокоения, несколько раз пытался проверял уровень масла, НЕ ЕСТ! Потом плюнул на это не благодарное дело ))). За 4 года пока не умер штатный комплект резины я её продал, купил новые диски и резину на R18, летом просто кайф от управления (БМВешники могут тут посмеяться) и за все зимние тяготы отрываюсь летом! ))) ну конечно в разумных пределах, без фанатизма. Зимой, честно GS300 RWD овощ! Зимняя резина Nokian Hakka 5, на льду все отлично впрочем как и на снегу, на асфальте чуть хуже, с начала не понравилась. Резина сама по себе мягкая, поэтому в поворотах машину «таскает», очень неприятные ощущения. Потом как то привык, но думаю, что наверное не правильно все таки подобрал резину, надо бы брать что-то чуть жестче. С другой стороны за 4 зимы застрял в гаражах всего пару раз, да и то сам выехал без посторонней помощи. Когда надо куда то побыстрей доехать, помогал режим подвески Sport, после переключения подвеска зажимается и машину уже не так таскает при перестановках… Средний расход по Москве в пробках 11-13 литров, по трассе доходило и до 7,5-8,3…. Машиной доволен! Спустя 4 года понимаю, что не прогадал! )))

Очень рад, что удалось неимоверными способами, умудрится купить Лексус! Я очень благодарен своему GSу (и деду морозу!!), за что он меня «затащил» на НАШ форум!!! За то, что тут нашел много таких же НЕ равнодушных людей к нашим авто и просто друзей и товарищей!

Добавленно спустя несколько часов Smile

Забыл дописать…. Вот ещё пару зарисовок Smile С точки зрения эксплуатации, т.к. поездка до работы утром занимает в среднем 1 час, тут проблем нет, все четко и понятно, но вот когда у себя по району в магазин, школу, больницу по делам и т.д. все таки GS не очень удобен, большой! Парковатся тяжело, машин стало безумное количество! И когда за 15 минут раз 5 встаешь и садишься, а ещё и спешишь, понимаешь, что хочется авто поменьше… Smile В этом плане RAV4 супруги на порядок удобнее!
GS… на нем удобно куда то далеко ехать! Очень комфортно! Все есть, все под рукой! Но тем не менее опять хочу GS. Да присматривался к разным вариантам, но остановлюсь на «бабушкином комоде», но уже 2012 года! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +27
4-04-2012 
4-04-2012 
Amd Thumbs up

........ и плавно так готовишься к продаже)

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up

_________________


  •  
4-04-2012 
Хорошо написано, с душой. Следующему владельцу твоей машины повезет, чувствуется.
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Хорошо написано, с душой. Следующему владельцу твоей машины повезет, чувствуется.
Ярослав спасибо, от профессионального журналиста это приятно слышать! Amd victory

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Супер круто много букфф Amd Thumbs up Amd Thumbs up , пора пить пиво Cool Cool
  •  
  • +2
4-04-2012 
4-04-2012 
а кому то не везёт так с авто и остаётся в душе осадок о лексус....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
markii писал(а):
а кому то не везёт так с авто и остаётся в душе осадок о лексус....
я таких не знаю ну кроме Диабло Laughing у него там с LS гемор был конкретный
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
markii писал(а):
а кому то не везёт так с авто и остаётся в душе осадок о лексус....
Илюха, ну всякое бывает, может мне так повезло?! Smile тем более она рестайл, все детские болезни почти вылечили.
Просто мужики покупают уже убитые GSы... и потом с ними мучаются.... вот за этого и такое мнение... за то первый хозяин отжигал! Ему же не жаль авто было.. как проблемы с той же коробкой... так слил ее и все дела.... вот отсюда и негатив

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
4-04-2012 
4-04-2012 
Цитата:
Просто мужики покупают уже убитые GSы... и потом с ними мучаются....
да речь то как раз о ещё не убитых ...
а где рассказ о гарантийных повальных заменах рейки, суппортов, пружин клапанов, и стучащих муфтах, о потеющих аж до залития блоков розжига фарах, достающий всех стук даже живых амортов, проклейка скрипучей торпеды и вообще о общей шумоизоляции для пермиума и тп ...
можно конечно говорить что у немцев гораздо больше набегает, но без этого картина рассказа как бэ не полная... Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
markii писал(а):
Цитата:
Просто мужики покупают уже убитые GSы... и потом с ними мучаются....
да речь то как раз о ещё не убитых ...
а где рассказ о гарантийных повальных заменах рейки, суппортов, пружин клапанов, и стучащих муфтах, о потеющих аж до залития блоков розжига фарах, достающий всех стук даже живых амортов, проклейка скрипучей торпеды и вообще о общей шумоизоляции для пермиума и тп ...
можно конечно говорить что у немцев гораздо больше набегает, но без этого картина рассказа как бэ не полная... Smile
А нет никаких рассказов про рейки и пружины, мой авто не попал под сервисную компанию, у меня же рестайл... все стоит как надо. Единственное, да супорт задний один раз закис. И делал по гарантии "проклейку" торпеды, но скрипело только в одном месте за приборкой, сейчас все ок, уже года как три.... кстати в отчетах по ТО это все есть.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
4-04-2012 
4-04-2012 
плюсану... хорошо написал, впрочем как и всегда Very Happy

_________________

Отчет! 4 года на GS300 RWD Европеец )))

  •  
  • +1
4-04-2012 
4-04-2012 
тоже плюсану.
всегда с интересом читал отчеты, все обстоятельно и душевно.
молодец. ждем отчетов по новому ГС-у Laughing
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Отлично! Евген, за отзыв ЗачОт! Amd punk

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов