home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-06-2009 
11-06-2009 
Как и обещал, делюсь своими впечатлениями об эксплуатации своего авто GS300 2008 комплектация «лакшери». Проехал 20 000км. Про свои первые 10 000км. «постил» вот здесь - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18143

Спокойно пережил московскую зиму. Были опасения по «заднему приводу», но вроде все обошлось + шипованная Nokia. Погонять конечно не получится, но особо и не плелся. Печка и «кондей» работают на 99.9%, претензий нет, зимой тепло и уютно, можно было бы пожелать, более быстрый прогрев двигателя зимой.

Вода в бачке, т.е. «незамерзайка» не замерзала Smile (извините за каламбур). Штатные дворники продержались около 12 000км. заменил, и очень доволен. В Москве по крайне мере у меня они обычно ходят полгода. Поменял вот на «это» www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=20846 доволен.

Примерно на 17 000 км. «сдохли» передние колодки, очень жаль за такой ресурс расходников, наверное это расплата за комфортные тормоза www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=23736 Многие здесь ругают тормоза т.е. эффективность, но мне они нравятся. Если конечно играть в «шашечки» на МКАДе, то наверное да… их может и не хватить Smile

Весной, примерно в мае, появился посторонний звук в салоне при включении вентиляции салона в режиме рециркуляции. В авто ведь тихо… думал у меня глюк. Позвонил к ОД, сказали попробуйте поменять фильтр салона. Думал заехать к ним и поменять, но эта процедура у них по времени минут 40, т.е. они загоняют на мойку…. ну и т.д. Поэтому плюнул купил фильтр, примерно 1000р. и поменял сам. Меняется он через перчаточный ящик. Вынимается полка, открываем «окошко» и меняем фильтр. Всё картинки и инструкции по замене есть в «мануале». Кстати ОД берут за эту процедуру просят 600р. Фильтр после 17 т.км., был просто супер грязный! Короче мужики Москва… После замены «кондей» задышал. Всё стало ок и звук исчез. Следите за этим ну и стекла в дождик будут меньше потеть. Smile

ТО20 делал в «Коломенском», хотя очень хотел в «Измайлово», даже записался, но потом узнал, что они за МКАДом, а мне надо было потом ехать в центр (было утро) пришлось опять поехать в «Коломенское», для справки ТО здесь стоит 13 700р., в Измайлово 15 000р., правда в эту сумму входит (якобы бесплатно) «вибростенд» по проверке амортизаторов и экспресс проверка «сход-развал» колес., смазать «суппорта» Коломенское – 2 000р., Измайлово 2 500р. Это так, для информации. Кто любит посчитать деньги Wink

Попросил поднять немного ближний свет, сделали за 600р. на улице пока светло, не проверял. Как всегда… просто облили водой т.е. помыли ужасно…. Технологическая мойка, мать их… Ну почему у других ОД это проблема решена, а тут нет?

Всё ТО20 обошлось в 10 860р. (учитывая скидку 10%) Считаю очень даже ничего, сюда же входить промывочная жидкость для форсунок, которая заливается в бак. (Воздушный фильтр привез свой, и не меняли салонный) спереди торомозные колодки новые Smile сзади износ 40%.

P.S. Вообще автомобилем доволен! Менять не собираюсь! Amd ok

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Box писал(а):
Вообще автомобилем доволен! Менять не собираюсь!
+я Респектоз BOXу Very Happy
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Wink

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Забыл добавить, суппорта тоже смазали... и в счете указали около 400р. Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Box писал(а):
суппорта тоже смазали
Мне тоже мажут каждое ТО, последний раз так измазали суппорта что пипец, я ругался на них очень громко Laughing
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
А как ты заметил??? Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
HOOLIGAN писал(а):
Мне тоже мажут последний раз так измазали что пипец, я ругался на них очень громко Laughing
ты про чо ваще? чота мысли у тебя какие-то, пошлые...
и ваще хде кукурузер? Twisted Evil

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
Ещё замечание... хоть убейте меня Smile но очень хотелось бы сиденья с более развитой боковой поддержкой.... не держат они в повороте... Sad

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
Box писал(а):
Ещё замечание... хоть убейте меня Smile но очень хотелось бы сиденья с более развитой боковой поддержкой.... не держат они в повороте... Sad
спарко подогнать сидения? Cool

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
Неа... спрако жесткие... Smile но менять всё равно ничего не буду... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
Молодец что описываешь процесс эксплуатации, потом целая история выйдет Smile

Я сделал ТО60, + поднял уровень света фар( за это взяли560 рублей), все ТО, включая регулировку света, но без салонного фильтра обошлось 8280 руб.

При следующем ТО посоветовали заменить передние тормозные диски, а так все ок, никаких нареканий нет. Very Happy
  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
Lion King писал(а):
Молодец что описываешь процесс эксплуатации, потом целая история выйдет Smile

Я сделал ТО60, + поднял уровень света фар( за это взяли560 рублей), все ТО, включая регулировку света, но без салонного фильтра обошлось 8280 руб.

При следующем ТО посоветовали заменить передние тормозные диски, а так все ок, никаких нареканий нет. Very Happy
хто со мной спорил что эта услуга бесплатна? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
ruthl3ss писал(а):
Lion King писал(а):
Молодец что описываешь процесс эксплуатации, потом целая история выйдет Smile

Я сделал ТО60, + поднял уровень света фар( за это взяли560 рублей), все ТО, включая регулировку света, но без салонного фильтра обошлось 8280 руб.

При следующем ТО посоветовали заменить передние тормозные диски, а так все ок, никаких нареканий нет. Very Happy
хто со мной спорил что эта услуга бесплатна? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
думаю на усмотрение и умозаключения дилера....

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
А в Толексе мне фары отрегулировали бесплатно Amd rolleyes
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Kadzov писал(а):
А в Толексе мне фары отрегулировали бесплатно Amd rolleyes
такотож...... Smile

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов