home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2011 
8-07-2011 
Приветствую камрады!
Очередное плановое ТО-50!
Последнее ТО делал в ноябре 2010 года. Ниже даю ссылки на все свои ТО, кому интересно, можно почитать.

ТО10 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18819
ТО20 - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=981494#981494
ТО30 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=35227
ТО40 - club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

Ну что господа…. GS300 апрель 2008 года, рестайл, покупал новым у ОД Москва. Абсолютно нормально пережил третью зиму! Проблем с автомобилем нет! В принципе доволен как слон и менять пока не собираюсь, новый GS вроде на подходе, но сразу брать не буду. Этот ещё вполне отличный и согласитесь пробег в 50т.км. для GSа в принципе не пробег! Да и финансы…. э… поют романсы! Amd Smiling

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

На фото видно как я езжу зимой. Все шипы практически на месте, резина отходила три сезона, спокойно может ещё пройти два! Зимой в основном коробка в режиме SNOW, да есть свои минусы в управлении задним приводом, но на тот момент GS350AWD официально в России ещё не продавался. Да и налог на такой авто, конский! Amd Hey!

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

В апреле закончилась гарантия. Но для себя решил все равно обслуживаться у ОД. Самое важное для меня, хорошее масло 0W30, причем родное. Да можно найти и по дешевле и другое, но уже третий год лью только 0W30, впрочем как и супруге на RAV4, с двигателями проблем нет! Масло не ест! (ранее был Avensis, отходил на этом масле 80т.км., RAV4 предыдущий 100т.км., новый уже 13т.км.) Езжу к одному и тому же приемщику, хороший мой товарищ, да и механика он ставит на мой авто знающего и толкового (Всем привожу, как и писал ранее пиво! Может и плохо, но зато я спокоен, что мой авто обслужат как положено, ну и собственно мне не в тягость, а людям тоже приятно). К тому же ещё один "+" к ОД, после 3-х лет скидка на работы и з/ч 20-25%, что тоже согласитесь не мало. А как не крути у ОД и оборудование новое хорошее и всякие сервисные бюллетени они получаю вовремя и люди обученные. Согласен, что есть и совсем плохие истории по обслуживанию у ОД, но я в "НИКЕ-Моторс" уже 7лет! И больших проблем нет. Может со временем и перейду к серым дилерам, но пока в планах такого нет.

Как писал раннее, что штатным Dunlopом не сильно доволен, впрочем как и рисунком штатных R17 дисков, то замену всему этому шинно-летнему хозяйству вынашивал давно! Этой весной прикупил у Vladicusa родные диски, на R18 которые продает ОД, обошлись - 10 500р. за 1 шт., (У ОД они стоят 12 600р.), по совету другого нашего партнера Провинциала, взял резину Toyo 245/40ZR18 97Y Proxes T1 sport XL - 8 500р., за баллон.

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

Оригинальные диски с Dunlopом, без датчиков давления продал ещё в феврале. Были опасения, что у датчиков сядет батарейка, т.к. 2 месяца они просто так валялись в гараже (в активированном режиме, т.к. раньше стояли на R17), но когда все собрал и поставил все обошлось, авто увидел весь комплект. Какие впечатления?! Да просто офигительные! Ушла коллейность!!! Теперь руль в колее не вырывает! Когда поставил новые диски и резину, авто чуть тянуло вправо, заехал в "Toyota-Митино", это неофициальный сервис, сделал сход-развал. Были небольшие отклонения, но совсем чуть-чуть. И это мой первый сход-развал за 3 года! Резина отличная! Ставлю твердую 4-ку с +, единственный минус все таки шумновата, но я готов простить за отличную управляемость и отсутствие коллейности!

Авто в Коломенском сдал в 9.00 утра, готово было в 14.00. Плановое ТО + доп.работы. Попросил почистить MAF и поменять фильтр в АКПП с частичной заменой масла. Приятель отговаривал, говорит не надо трогать АКПП, если нет претензий к её работе. Но я, все таки решился, думаю плохого в этом ничего нет. В результате спрашиваю как масло и фильтр в АКПП? Так вот, говорят был мелкий мусор, все таки коробка прошла 50 т.км. но совсем чуть-чуть! Мне снимали поддон, поменяли около 5 литров масла + фильтр + помыли электромагнитные клапана. Коробку не узнать!!! Мягкие переключения… все просто на отлично! Мой вывод господа! Врут япы что коробка не обслуживаемая, вернее что масло на весь срок службы! Я езжу очень спокойно, и при всем при этом виден результат работы АКПП, т.е. другими словами на 100т.км. коробки масла и фильтра хватит!!! А дальше… милости просим на ремонт АКПП! За свои кровные!!! Мой совет меняйте масло! и фильтра с чисткой клапанов или чего там еще можно почистить и привести в порядок, коробка проживет дольше! Это не так дорого, посмотрите счет. У ОД около 7 000р. Ну или к серым дилерам, тоже как вариант.

MAF практически был чистый! Чего нельзя сказать о воздушном фильтре на двигатель! Я его менял на ТО-40, т.е. до замены ещё как бы можно было проехать 10т.км. Его и показали мне…. Жуть! После тополиного пуха, фильтр был черный! И грязный! У меня как раз был с собой в багажнике, смело его поменял. Вывод, стоит за этим тоже следить! Тем более стоит он копейки.

Из неприятных вещей, позвонили во время обслуживания, сказали авто кипело?! Говорю, нет, все ок! есть следы подтекания антифриза из горловины расширительного бачка (в пробке есть клапан), т.е. авто в пробке грелась и немного кипела, но за стрелкой слежу, стояла как вкопанная!!! И зимой и летом! Рекомендовали снять радиаторы и почистить их, деваться некуда согласился, немного дороговато это у ОД, но все сделали. Тем более, что я ни разу не проводил данную процедуру. Слили антифриз, сняли радиатор охлаждения, почистили его, одноврнменно появился доступ к радиатору кондиционера, его почистили уже не снимая, все собрали и посавили на место.

С собой привез масляный салонный и воздушный фильтры, все остальное брал на месте. Расходники брал у Vladicusa, дополнительно привез очиститель для двигателя D-4, т.е. с непосредственным впрыском. ОД продолжает по старинке давать при каждом ТО, старую промывку для инжекторных двигателей. У Влада она совершенно другая (белая бутылочка). Так что лучше отказаться от старой и купить новую, но у ОД её нет (ну или нет только в Коломенском).

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

Из доп.оборудования себе особо ничего не ставил, сделал у друзей ещё при ТО-40 себе просмотр DVD в движении, собственно и все. У них сейчас акция! Услуга стоит 1 990р.! И стоит сие действие не очень много http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37557 рекомендую! Они немного улучшили эту процедуру, теперь дополнительную кнопку не ставят а используют любую штатную! Все практически на программном уровне.

В свое время после ТО-40 хотел поставить новые диски и колодки Dixsel, но у моих товарищей, что-то не сложилось и не смогли они привезти их в Москву (говорят, таможня задержала груз). Поэтому, не мудрствуя лукаво, поставил оригинал диски и колодки. Все устраивает, полет нормальный.
К машине претензий нет! Все в идеале. Полировку сделал вот здесь http://www.advancestar.ru/ обещают на 3 года! Пока все держится. За кожей раньше следил с помощью Meguiars, но потом перешел на фирменное средство от Lexus в принципе, разницы особой нет. Нашел обалденный очиститель салона!!! Чистит все на раз! Всем рекомендую! Брызнул, щеткой протер пару раз… и вуаля! Все чисто! Фирма WURTH saBesto F1-Reiniger, Очиститель F1. Стоит в районе 900р.

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

Стиль езды не торопливый, в основном спокойный, иногда могу позажигать, но все в пределах правил и без хамства по отношению к другим участникам движения. Расход по Москве 11-13 литров, по трассе 7-8 литров. Заправляюсь все 3 года только на Лукойле, и только "Экто-95". Всё устраивает. В пробке обычно включаю, даже летом режим SNOW. Очень помогает, авто не дергается…. Все тихо и спокойно.

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

Всем спасибо! Буду рад помочь или ответить на Ваши вопросы! Всем удачи на дороге!
P.S. Все компании на которые я ссылаюсь выше, являються партнерами нашего клуба!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +7
8-07-2011 
8-07-2011 
Отличный отчет Жень, впрочем как всегда....я вот тоже через недельку поеду на ТО (45 тыс.миль) к АКПП претензий нет ,но тоже наверное сделаю частичную замену масла с промывкой всего что можно... Very Happy Масло в двигло 0W30 тойотовское льешь?

_________________

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Крымчанин писал(а):
Отличный отчет Жень, впрочем как всегда....я вот тоже через недельку поеду на ТО (45 тыс.миль) к АКПП претензий нет ,но тоже наверное сделаю частичную замену масла с промывкой всего что можно... Very Happy Масло в двигло 0W30 тойотовское льешь?
Да тойотовское. Был бы у нас в Москве, у Владикуса можно было все купить и фильтр и масло.... у меня просто "окно" появилось по времени и я рванул на ТО, так бы фильтр АКПП и масло у Влада бы купил...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
У нас тойота не берет на обслуживание со своими запчастями Twisted Evil требует чтоб тока у них покупали...совсем обнаглели Evil or Very Mad

_________________

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Крымчанин писал(а):
У нас тойота не берет на обслуживание со своими запчастями Twisted Evil требует чтоб тока у них покупали...совсем обнаглели Evil or Very Mad
Да 99% ОД так посупают (им то надо бездельников оплачивать... Smile и "бесплатный" кофе!), в Москве более лояльны к этому, тем более гарантия то уже кончилась...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Box писал(а):
сделал у друзей ещё при ТО-40 себе просмотр DVD в движении, собственно и все. У них сейчас акция! Услуга стоит 1 990р.! И стоит сие действие не очень много club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37557 рекомендую! Они немного улучшили эту процедуру, теперь дополнительную кнопку не ставят а используют любую штатную! Все практически на программном уровне.
вот тут не понял....чтоб ДВД в движении смотреть там вроде 2 провода обрезать и один из них на массу замкнуть...а что за кнопка? для чего?

_________________

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Как для чего?! если ты просто обрежишь провод, то НАВИ не увидет сигнала отдатчика скорости, когда опять в НАВИ переведешь монитор, орентироваться будет только поспутнику, если спутник пропадет, ну деревья или в тунель заедешь, то авто на НАВИ тупо будет стоять, НАВИ не будет знать что авто двигается. А так с кнопкой пожалуйста... посмотрел ДВД в движении и переключил все обратно.... )))) В принципе мелочь, можно и забить... но я сделал по уму...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
8-07-2011 
8-07-2011 
ясно Very Happy

_________________

ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Цитата:
Мой совет меняйте масло! и фильтра с чисткой клапанов
ты уверен что чистили клапана? ведь это процедура со снятием гидромозга!!! а это уже другие деньги и время да и прокладка нужна, в накладной у тебя её нет , то никакой чистки клапанов и не могло быть...

Цитата:
Нашел обалденный очиститель салона!!! Чистит все на раз! Всем рекомендую! Брызнул, щеткой протер пару раз… и вуаля! Все чисто! Фирма WURTH saBesto F1-Reiniger, Очиститель F1. Стоит в районе 900р.
а ты уверен что такие сильные средства не повредят коже??? потом начнёт сохнуть и трескаться и тп... почём оригинал лекс очиститель?

по мне так лучше 1 раз хорошо почистить, а потом пользоваться лосьёном ну или подобным, чтобы создавать защиту с которой простыми очистителями легко смывается грязь и краска джинсовая


насчёт очистителей -имхо одно и тоже в разной -более новой упаковке... почитай состав и сравни, в промывке основной состав - лигроин - solvent naphtha ....

фильтр топливный не менял на 40? если нет что щас не поменял? я думаю ты был бы удивлён на сколько он обкакан...

радует одно, по сравнению с другими отчётами по немцам и пр, за 50 тык вообще нет графы расход на ремонт электрики и замену запчастей Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Мой совет меняйте масло! и фильтра с чисткой клапанов
ты уверен что чистили клапана? ведь это процедура со снятием гидромозга!!! а это уже другие деньги и время да и прокладка нужна, в накладной у тебя её нет , то никакой чистки клапанов и не могло быть...

Цитата:
Нашел обалденный очиститель салона!!! Чистит все на раз! Всем рекомендую! Брызнул, щеткой протер пару раз… и вуаля! Все чисто! Фирма WURTH saBesto F1-Reiniger, Очиститель F1. Стоит в районе 900р.
а ты уверен что такие сильные средства не повредят коже??? потом начнёт сохнуть и трескаться и тп... почём оригинал лекс очиститель?

по мне так лучше 1 раз хорошо почистить, а потом пользоваться лосьёном ну или подобным, чтобы создавать защиту с которой простыми очистителями легко смывается грязь и краска джинсовая


насчёт очистителей -имхо одно и тоже в разной -более новой упаковке... почитай состав и сравни, в промывке основной состав - лигроин - solvent naphtha ....
1. Может Илюха ты и прав, но там поддон точно снимали, сам не видел в ремзону не заходил. Но в... э.... счете просто могли не все указать... Amd Silent или забыть указать... ))))

2. Я эти очистителем чищу только ковер под ногами! т.к. у меня он беживый, а кожу оригинальным очистителем и кондиционером, там 2 флакона! сколько стоит не знаю.... где то на форуме писали... мне Владикус подарил... )))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
900 руб - очиститель
900 руб - кондиционер
00548-50951
00548-50952

Оригинал!
ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300
Пользовался последний раз несколько дней назад. (обычно раз в 2 месяца)
Пользоваться легко.
Сначала лучше протереть влажной тряпкой, потом очистителем обработать, и только потом кондиционером. Эффект потрясающий. Кожа как новая. В джинсах "скользишь" по ней. Мягкой и эластичной становится кожа. И что самое главное - уверен в этом средстве на все 100%, т.к. это именно оригинальные чистюльки, именно для нашей кожи, а не универсальные.

По теме:
Жень, мне наверное точно придётся частично заменить масло в коробке.
Конечно же не всегда "газ в пол", но иногда бывает Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
Цитата:
Я эти очистителем чищу только ковер под ногами! т.к. у меня он беживый,
у меня тоже бежевый, уже подмарал... я чищу Профом 3000 корейская линейка химии. но мне у них не нравится то, что требуется соства хорошо смывать, а это ковёр сильно мочить, а сохнет он плохо...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Box писал(а):


1. Может Илюха ты и прав, но там поддон точно снимали, сам не видел в ремзону не заходил. Но в... э.... счете просто могли не все указать... Amd Silent или забыть указать... ))))
Хорошо зная всю подноготную Коломенского, могу точно сказать: в счете они ничего не могут "забыть указать". Если только на то нет предварительной "договоренности" с клиентом. Бесплатно там ни один механик даже колесо подкачивать не будет - за все будет заплачено, тем или иным способом.
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Ренатик писал(а):
900 руб - очиститель
900 руб - кондиционер
00548-50951
00548-50952

Оригинал!
ТО 50 000 км. Lexus-Коломенское Москва GS300
Пользовался последний раз несколько дней назад. (обычно раз в 2 месяца)
Пользоваться легко.
Сначала лучше протереть влажной тряпкой, потом очистителем обработать, и только потом кондиционером. Эффект потрясающий. Кожа как новая. В джинсах "скользишь" по ней. Мягкой и эластичной становится кожа. И что самое главное - уверен в этом средстве на все 100%, т.к. это именно оригинальные чистюльки, именно для нашей кожи, а не универсальные.

По теме:
Жень, мне наверное точно придётся частично заменить масло в коробке.
Конечно же не всегда "газ в пол", но иногда бывает Very Happy
Именно такие и у меня... все что писал про кожу, верно на 100%, а вот про коробку, тебе рано, она же прошла у тебя всего 10-15т.км. вот как будет 40 или полтиник.... тогда наверное да, некоторые на ТО-80 эт делают (читал на форуме). Так что думаю замарачиваться не стоит.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Я эти очистителем чищу только ковер под ногами! т.к. у меня он беживый,
у меня тоже бежевый, уже подмарал... я чищу Профом 3000 корейская линейка химии. но мне у них не нравится то, что требуется соства хорошо смывать, а это ковёр сильно мочить, а сохнет он плохо...
В том то и дело, что мой очиститель практически не мочит ковер.... а чистит все и сразу! чищу локально, там где педаль газа.... ещё есть пару мест, где локально можно почистить... весь кайф в том, что не надо большие площади чистить, а все локально по месту... оттирается на ура и сразу! собственно и сушить ничего не надо

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов