home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-01-2012 
19-01-2012 
И снова здравствуйте! Smile

ТО-60 000км. Перед новым годом было некогда…. сплошные запарки. Smile
Ну вот отгремели праздники, быстро кончился отпуск…. и наступили рабочие будни…
Все в общем как всегда, нареканий на авто нет. Smile

Ссылки на предыдущие ТО:

ТО10 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18819
ТО20 - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=981494#981494
ТО30 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=35227
ТО40 - club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
ТО50 - club-lexus.ru/f...opic.php?t=50154&start=0

Заехал к Владикусу (рядом с Коломенским) купил масляный фильтр, воздушный для двигателя и салона + масло. Записался на ТО в Коломенское. Все быстро и четко, без суеты. Авто отмыли от грязи…. Подняли, внизу все ок! подвеска в идеале! Заходил в ремзону поговорил с механиком, все показал, все на месте, люфтов нигде нет, колодки менял все по кругу на 54 т.км., все живые и все работают, попросил смазать задние суппорта. Отчистили их от грязи и смазали направляющие.
Салонный фильтр взял угольный, но НЕ оригинал. Обязательно поменял воздух двигателя и для себя решил, что буду менять каждое ТО, т.к. менял летом на 50т.км., был очень грязный, езжу только по Москве. Да и стоит фильтр не так дорого.

Реальная поломка за 3,5 года…. Отписывался вот здесь club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=53127

Так же у Влада купил новую промывку для двигателя, её много тут обсуждали. У ОД по прежнему продается первый вариант…. (см.фото). Залил в бак, выкатал, разницы особо не почувствовал… ну может "показалось" что вроде поотзывчевей стала машина.... а может это "эффект чистой машины"… Smile
Слева, та которая у ОД, вторая белая уже "поновей" и самая новая для наших движком справа, короче у Влада все есть, там же номера и цены!

ТО 60 000 км. Lexus-Коломенское Москва

Глядя на чек…. Можно усомнится, что это ТО на Лексус! ))))
Показываю друзьям... никто не верит.. )))) у некоторых просто шок! Smile

ТО 60 000 км. Lexus-Коломенское Москва

P.S. Сейчас зима, езжу спокойно практически всегда в режиме snow, авто не грею, т.к. стоит в гараже, в котором всегда на 5-7 градусов больше чем на улице…. Расход как и всегда в городе 10-13 литров, по трассе меньше. Коробка работает отменно, хотя и порывался поменять масло в ней! Но на ТО50 заменил всего 3 литра и фильтр. Из косяков, сильно побит бампер сколами, но с 2-3-х метров невидно, т.к. авто белого цвета, думаю весной покрасить по страховке. А может и нет! перед осенью делал химчистку салона, сделали все на отлично! Там же попросил убрать битумные пятна после лета, короче за кузовоми салоном слежу! www.advancestar.ru/ В апреле машине 4 года, хочу новый! Но! Внешне по фоткам уже как то свыкся… даже нравится, вот с чем пока не могу смирится, это салон! Ну не нравится! С другой стороны, надо уивдеть авто "живьем", пока все смотрят только на фото... Знакомый директор по продажам едет на тест новых GSов, сказал пришлет фотки и расскажет свои ощущения… будем ждать! Наверное буду думать где набрать денег на новый…. Smile Ну там бутылки сдать.. или ещё чего! Smile Да, зимой не комильфо на заднем приводе. Но уже как то свыкся и на немцев переходить не хочется, хотя варианты есть. Хочу GS450H... )))

Всем удачи на дороге!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +4
19-01-2012 
19-01-2012 
Box писал(а):
И снова здравствуйте! Smile

P.S. Сейчас зима, езжу спокойно практически всегда в режиме snow, авто не грею, т.к. стоит в гараже, в котором всегда на 5-7 градусов больше чем на улице…. Расход как и всегда в городе 10-13 литров, по трассе меньше. Коробка работает отменно, хотя и порывался поменять масло в ней! Но на ТО50 заменил всего 3 литра и фильтр. Из косяков, сильно побит бампер сколами, но с 2-3-х метров невидно, т.к. авто белого цвета, думаю весной покрасить по страховке. А может и нет! перед осенью делал химчистку салона, сделали все на отлично! Там же попросил убрать битумные пятна после лета, короче за кузовоми салоном слежу! www.advancestar.ru/ В апреле машине 4 года, хочу новый! Но! Внешне по фоткам уже как то свыкся… даже нравится, вот с чем пока не могу смирится, это салон! Ну не нравится! С другой стороны, надо уивдеть авто "живьем", пока все смотрят только на фото... Знакомый директор по продажам едет на тест новых GSов, сказал пришлет фотки и расскажет свои ощущения… будем ждать! Наверное буду думать где набрать денег на новый…. Smile Ну там бутылки сдать.. или ещё чего! Smile Да, зимой не комильфо на заднем приводе. Но уже как то свыкся и на немцев переходить не хочется, хотя варианты есть. Хочу GS450H... )))

Всем удачи на дороге!
И вам батенька привет и респект за отчеты! Very Happy
В очередь уже записываешь на свой авто? Amd Silent

Как добиться расхода такого??? Я со своими 15-17 литрами не могу смириться))) Правда не скрою, за выходные много ездил за городом, так расход упал до 10 литров Rolling Eyes

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Возможно секрет именно в Snow режиме, он не даёт дросселю открыться больше чем при нормал Smile
У меня 13,3 показывает средний. (GS350) Езжу как пенсионер. Laughing
Женя, как всегда +1. Так держать.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Muhhamed писал(а):
Box писал(а):
И снова здравствуйте! Smile

P.S. Сейчас зима, езжу спокойно практически всегда в режиме snow, авто не грею, т.к. стоит в гараже, в котором всегда на 5-7 градусов больше чем на улице…. Расход как и всегда в городе 10-13 литров, по трассе меньше. Коробка работает отменно, хотя и порывался поменять масло в ней! Но на ТО50 заменил всего 3 литра и фильтр. Из косяков, сильно побит бампер сколами, но с 2-3-х метров невидно, т.к. авто белого цвета, думаю весной покрасить по страховке. А может и нет! перед осенью делал химчистку салона, сделали все на отлично! Там же попросил убрать битумные пятна после лета, короче за кузовоми салоном слежу! www.advancestar.ru/ В апреле машине 4 года, хочу новый! Но! Внешне по фоткам уже как то свыкся… даже нравится, вот с чем пока не могу смирится, это салон! Ну не нравится! С другой стороны, надо уивдеть авто "живьем", пока все смотрят только на фото... Знакомый директор по продажам едет на тест новых GSов, сказал пришлет фотки и расскажет свои ощущения… будем ждать! Наверное буду думать где набрать денег на новый…. Smile Ну там бутылки сдать.. или ещё чего! Smile Да, зимой не комильфо на заднем приводе. Но уже как то свыкся и на немцев переходить не хочется, хотя варианты есть. Хочу GS450H... )))

Всем удачи на дороге!
И вам батенька привет и респект за отчеты! Very Happy
В очередь уже записываешь на свой авто? Amd Silent
Как добиться расхода такого??? Я со своими 15-17 литрами не могу смириться))) Правда не скрою, за выходные много ездил за городом, так расход упал до 10 литров Rolling Eyes
Если честно.... э.... 2 человека "ну просто кричать срочно продавай авто" им!!! ))))) ну и ещё 2-3 "хотели бы",
но ЖС450 принимать заказы будут только в марте а живые авто в июле.... А ещё денег набрать нада... так что пока в раздумьях.... )))
По поводу расхода... хз.... как... Smile езжу спокойно... Когда еду стараюсь смотреть пробки.. и вних не встревать... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
при езде в спокойном режиме расход 10-12 литров, в активном 13-15 Wink
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
какая сумма получилась на расходные материалы у Влада?
цифра экономии?
скоро предстоит ТО 80
пы.сы. не понял только: "Обязательно поменял воздух двигателя и для себя решил, что буду менять каждое ТО" ?
что такое воздух двигателя? Rolling Eyes
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Лёвчик писал(а):

что такое воздух двигателя? Rolling Eyes
Фильтр воздушный двигателя скорее всего... скорее всего Евгений раньше его не менял каждые 10 тыскм

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Да, поменял фильтр воздуха двигателя, начиная с ТО40 меняю каждые 10т.км.
По поводу ценника на 3 фильтра + очиститель форсунок - 2500р. помоему

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Box писал(а):
Да, поменял фильтр воздуха двигателя, начиная с ТО40 меняю каждые 10т.км.
По поводу ценника на 3 фильтра + очиститель форсунок - 2500р. помоему
Евгений, вас спросили про все расходники (масло...)
И еще про: "цифра экономии?"

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Ща... немного продавец запчастей... э... очухается, все напишу... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
наврал....предстоит ТО 90 Rolling Eyes
  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Лёвчик писал(а):
наврал....предстоит ТО 90 Rolling Eyes
Да там только масло меняется и фильтра... самое дорогое ТО кратное 40 т.км.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
да это то я знаю))
какая экономия была, может я тоже накуплю у Влада и поеду ОД отдам 4.5 рубля? Wink
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Собственно вот....

ТО 60 000 км. Lexus-Коломенское Москва

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Лёвчик писал(а):
да это то я знаю))
какая экономия была, может я тоже накуплю у Влада и поеду ОД отдам 4.5 рубля? Wink
Левчик, ну что тебе мешает позвонить ОД и узнать стоимость расходников и масла?! цены Влада я тебе написал

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов