home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-08-2015 
Добрый день!
Ездил в командировку на прошлой неделе и на не ровной дороге стал замечать странный звук в районе передних колес.
Звук какой то шаркающий, напоминает как будь то в пластмассовом ведре пластмассовая посуда брякает. Всю неделю звук не пропадал.Очень это напрягает!
Сразу после командировки приехал к официалам в наш Тюменский салон, прокатился с мастером приемщиком, он подтвердил что звук есть, сказал что машину нужно будет пригнать в будний день и они уже с мастером по гарантии будут вместе смотреть.
Пригнал в воскресенье вечером что бы посмотрели в понедельник. Мастер приемщик с которым я ездил уже уволился, пришлось ехать с другим мастером. Он подтвердил что звук есть, но он понять не может что это, нужно будет смотреть в понедельник с слесарями. Машину им оставил, в понедельник мне этот мастер говорит что звук этот уже не проявляется, с подвеской визуально все в норме и предлагает мне дальше так ездить. Определить с чем связан звук, может он как при определенных погодных условиях проявляется или от скоростного режима. Или может от вспышек на солнце...
В общем проблему не решили...
У кого нибудь было что то похожее и как это лечиться?
  •  
27-08-2015 
27-08-2015 
На очень низкой скорости проезжая неровности сильные, был звук, оффициалы сказали особенность IS и проблему будут решать со временем. Что тебе ответили?
  •  
5-09-2015 
5-09-2015 
У меня тоже прявились непонятные звуки в передней подвеске ближе к 20 тысячам пробега. К офицалам с ними не ездил, но как мне видится, звук появляется в суппортах, по мере выработки колодок....ближе к их полному износу. Вчера поменял передние колодки и звук пропал. Буду наблюдать.

_________________

Дорогу осилит идущий!

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
У меня гул из арок - на скорости от 70 км час. Не шелест шин, а неравномерный саунд) Типа лесопилки.
Официалы ковыряли всю подвеску, ступичн подшипнки и проч - все ок.

Диски 7J ширина, вылет +42 на проставках - 8мм, шины 225-50-17, ставил другие шины - гул остается.

Что может быть?

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
Sasha2019 писал(а):
Что может быть
Более всего похоже на ступичные подшипники. Если только один, то в поворотах гул будет менять громкость.
Sasha2019 писал(а):
на проставках - 8мм
это тоже способствует повышению нагрузки на подшипник.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
  • +1
19-11-2015 
19-11-2015 
apsalut писал(а):
Sasha2019 писал(а):
Что может быть
Более всего похоже на ступичные подшипники. Если только один, то в поворотах гул будет менять громкость.
Sasha2019 писал(а):
на проставках - 8мм
это тоже способствует повышению нагрузки на подшипник.
Ну на прямой с 70 км/час звук справа спереди - в двух тонах, в лексус каширский смотрели подвеску - подшипники и все остальное в порядке.. не пойму что может быть. ступичный может начал так кончаться?

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
apsalut писал(а):
Sasha2019 писал(а):
Что может быть
Более всего похоже на ступичные подшипники. Если только один, то в поворотах гул будет менять громкость.
Sasha2019 писал(а):
на проставках - 8мм
это тоже способствует повышению нагрузки на подшипник.
Ну на прямой с 70 км/час звук справа спереди - в двух тонах, в лексус каширский смотрели подвеску - подшипники и все остальное в порядке.. не пойму что может быть. ступичный может начал так кончаться?

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
проставки я поставил неделю назад) даже официалы про них ничего не сказали, многие ездят на проставках даже в этом ДЦ.

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
20-11-2015 
20-11-2015 
Александр050 писал(а):
Добрый день!
Ездил в командировку на прошлой неделе и на не ровной дороге стал замечать странный звук в районе передних колес.
Звук какой то шаркающий, напоминает как будь то в пластмассовом ведре пластмассовая посуда брякает. Всю неделю звук не пропадал.Очень это напрягает!
Сразу после командировки приехал к официалам в наш Тюменский салон, прокатился с мастером приемщиком, он подтвердил что звук есть, сказал что машину нужно будет пригнать в будний день и они уже с мастером по гарантии будут вместе смотреть.
Пригнал в воскресенье вечером что бы посмотрели в понедельник. Мастер приемщик с которым я ездил уже уволился, пришлось ехать с другим мастером. Он подтвердил что звук есть, но он понять не может что это, нужно будет смотреть в понедельник с слесарями. Машину им оставил, в понедельник мне этот мастер говорит что звук этот уже не проявляется, с подвеской визуально все в норме и предлагает мне дальше так ездить. Определить с чем связан звук, может он как при определенных погодных условиях проявляется или от скоростного режима. Или может от вспышек на солнце...
В общем проблему не решили...
У кого нибудь было что то похожее и как это лечиться?
у тебя резинки капота скрепят, которые круглые) открой капот и проедь медленно по кочкам, сравни

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
  • -1
8-02-2016 
8-02-2016 
Пробег 45т., колёса родные разноширы, в мороз начала стучать (как гайки на кузов из ведра высыпать). По ровной - стучит, по идеально ровной - тихо, ямы и полицаи проходит как всегда (без претензий).
Первый раз заметил при минус 30 (гоняли на источники), 200км по идеальной дороге молчала, остальные 100 гремела, обрано так же 100+200. Скорость держали 90-110 (вторая машинка не хотела быстрее).
Поехал к ОД, ничего не нашли, отрегулировали капот и послали. Как позже оказалось - прогрелись, т.к. до ОД 100км. и мороз -20 уже был.
Дальше начались эксперименты, звук глухой пластиковый от трещин и стыков не более 10мм.: при -20 по трассе за 20км. прогреваются, при -5 по городу за 5км., при -15 по городу и за день не прогреешь, ну а при -30 "как гайки", без возможности прогреть. Стук сильней если машина несколько дней простояла. Все советы про снег/лёд выполнил - грел, мыл, сушил...
У кого, что нить похожее было?

_________________

Lexus IS III 250 F SPORT

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
тоже самое на предыдущем исе (ходовка одинаковая)!!! только правда хлюпает спереди слева. также никто ничего найти не может. менял втулки стабилизатора и сами амортизаторы-эффекта 0.полностью разбирали/собирали подвеску - все в отличном состоянии. не стучит только при плюсовой температуре. официалы говорят мол случай не первый но решение не найдено, более того такая же беда встречается и на GS (такая же ходовая часть). пробег 90.
п.с. кстати, насчет колодок-отличная идея, у меня износ больше половины, правда ничего не болтается да и направляющие я заменил на всякий...
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Ребят, проверьте замок и резинки капота и будет вам счастье) На медленной скорости проедь с приоткрытым капотом.

Греметь как ведро может только а) Замок капот Б) Косточки, что маловероятно.

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
  • -1
8-02-2016 
8-02-2016 
проверю конечно))) но капот закрывется четко и не люфтит! и гремит слева вверху в районе колеса ближе к улице.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
стойки стабилизатора как и все остальные элементы снимались и тщательно проверялись. все в идеале.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
замок капота - люфта не увидишь, его элементы скрипят при медленной езде по кочкам.

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Ходовая часть Правила форумов