24-01-2017 
24-01-2017 
RVS_161 писал(а):
да, проворачивалась шайба!не сильно, но сразу понятно что опора внутри надорвана. визуально вы ничего не определите- опора закрытая. просто покрутите гайку штока на стоячей машине. это не мнение-это факт))) я не знаю разные у нас опорники или нет (но смысл в них 100% одинаковый) но новые стоят 4500-6500 штука, аморты на мою - 12-15 штука.не так то и дорого!
Отпишусь после замены Аммо ну и по поводу проверки опор.
Вообще очень много читал жалоб именно на аммо после пробега 40 тыс.
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Всем привет. Пару дней наад появились звуки где в задней подвеске. Будто что то болтается,по звуку небольшой предмет, на полицейских тишина, при нажатии на педаль газа, на ровной дороге и на небольших неровностях, звук есть. Может сможете подсказать, где искать проблему.is 250 пробег 110 000

_________________

От 180 и выше

  •  
28-01-2017 
28-01-2017 
butterfly6412 писал(а):
Всем привет. Пару дней наад появились звуки где в задней подвеске. Будто что то болтается,по звуку небольшой предмет, на полицейских тишина, при нажатии на педаль газа, на ровной дороге и на небольших неровностях, звук есть. Может сможете подсказать, где искать проблему.is 250 пробег 110 000
Можете уточнить какой характер звука и как долго он продолжается при движении?

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шум в подвеске
официальный дилер TRD

  •  
29-01-2017 
29-01-2017 
SverH писал(а):
Всем доброго времени суток.
Во владении Is 250 F-Sport 2014 года пробег 49000 км
Начали стучать передние стойки от - 5 градусов стуки чем ниже температура тем больше грохочет и такое ощущение как будто подвески вообще нет как на табуретке едешь. Сначала думал втулки стабилизатора поменял на новые проблема не ушла. Щас заказал стойки с эмиратов нового образца которые с 14 года начали ставить. Жду.
Не ужели сей проблема в Амортизаторах начинается у всех после пробега в 40 тыс ?
Я как понял в Амортиках подмерзает клапан и они перестают работать ?
Заедешь на мойку или куда в тепло хватает 15 минут следом выезжаешь как будто на новой подвеске.
У меня ис300н пробег уже 65т.км. Я так понял это небольшие буханье при проезде сильных неровностей, я так понял это конструктивный дефект. У вас меняют амортизаторы по гарантии?., а то тоже думаю обратится к официалов так как гарантия закончится этим летом!
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
ndw1984 писал(а):
SverH писал(а):
Всем доброго времени суток.
Во владении Is 250 F-Sport 2014 года пробег 49000 км
Начали стучать передние стойки от - 5 градусов стуки чем ниже температура тем больше грохочет и такое ощущение как будто подвески вообще нет как на табуретке едешь. Сначала думал втулки стабилизатора поменял на новые проблема не ушла. Щас заказал стойки с эмиратов нового образца которые с 14 года начали ставить. Жду.
Не ужели сей проблема в Амортизаторах начинается у всех после пробега в 40 тыс ?
Я как понял в Амортиках подмерзает клапан и они перестают работать ?
Заедешь на мойку или куда в тепло хватает 15 минут следом выезжаешь как будто на новой подвеске.
У меня ис300н пробег уже 65т.км. Я так понял это небольшие буханье при проезде сильных неровностей, я так понял это конструктивный дефект. У вас меняют амортизаторы по гарантии?., а то тоже думаю обратится к официалов так как гарантия закончится этим летом!
ПО гарантии не меняют.
А грохот стоит такой как будто подвески нет вообще. Именно по мелким неровностям, большие проглатывает.
В минус 20 вообще такое ощущение что Аммо вообще нет а тупо приварена подвеска )
Ну в любом случае Аммо на подходе после замены отпишусь либо они либо опорники.
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Tolex Tuning писал(а):
butterfly6412 писал(а):
Всем привет. Пару дней наад появились звуки где в задней подвеске. Будто что то болтается,по звуку небольшой предмет, на полицейских тишина, при нажатии на педаль газа, на ровной дороге и на небольших неровностях, звук есть. Может сможете подсказать, где искать проблему.is 250 пробег 110 000
Можете уточнить какой характер звука и как долго он продолжается при движении?
Появился после последних морозов, хотя может и раньше, а я не слышала (езжу с музыкой). Звук глухой не слишком громкий, не смогла точно определить с какой стороны, он то в середине задней части, то уходит вбок.
Длиться может до 10сек., примерно, потом тишина .

_________________

От 180 и выше

  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
butterfly6412 писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
butterfly6412 писал(а):
Всем привет. Пару дней наад появились звуки где в задней подвеске. Будто что то болтается,по звуку небольшой предмет, на полицейских тишина, при нажатии на педаль газа, на ровной дороге и на небольших неровностях, звук есть. Может сможете подсказать, где искать проблему.is 250 пробег 110 000
Можете уточнить какой характер звука и как долго он продолжается при движении?
Появился после последних морозов, хотя может и раньше, а я не слышала (езжу с музыкой). Звук глухой не слишком громкий, не смогла точно определить с какой стороны, он то в середине задней части, то уходит вбок.
Длиться может до 10сек., примерно, потом тишина .
Добрый день!
Описанные симптомы с высокой вероятностью говорят о проблеме с сайлентблоками продольных рычагов. Другой возможный источник - глушитель.
Точно можно будет сказать при диагностике на подъемнике. Вы можете записаться в любой из наших техцентров для ее проведения и мы поможем с устранением неисправности.
С уважением,
ТОЛЕКС Тюнинг

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шум в подвеске
официальный дилер TRD

  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Может быт множество причин. Нужна качественная диагностика. Нужно разбираться.
1. Стабилизатор поперечной устойчивости, т.е. его втулки под замену.
2. Рулевая рейка и рулевой механизм (карданчики)
3. Рулевые тяги или наконечники.
4. Привода, если в них нет уже смазки
5. Колодки в суппортах.

_________________

Чтобы получить то, чего ты хочешь — нужно ценить то, что у тебя уже есть.

  •  
31-01-2017 
31-01-2017 
Tolex Tuning писал(а):
butterfly6412 писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
butterfly6412 писал(а):
Всем привет. Пару дней наад появились звуки где в задней подвеске. Будто что то болтается,по звуку небольшой предмет, на полицейских тишина, при нажатии на педаль газа, на ровной дороге и на небольших неровностях, звук есть. Может сможете подсказать, где искать проблему.is 250 пробег 110 000
Можете уточнить какой характер звука и как долго он продолжается при движении?
Появился после последних морозов, хотя может и раньше, а я не слышала (езжу с музыкой). Звук глухой не слишком громкий, не смогла точно определить с какой стороны, он то в середине задней части, то уходит вбок.
Длиться может до 10сек., примерно, потом тишина .
Добрый день!
Описанные симптомы с высокой вероятностью говорят о проблеме с сайлентблоками продольных рычагов. Другой возможный источник - глушитель.
Точно можно будет сказать при диагностике на подъемнике. Вы можете записаться в любой из наших техцентров для ее проведения и мы поможем с устранением неисправности.
С уважением,
ТОЛЕКС Тюнинг
Спасибо. попробую выбрать время. Хотя вообще странно, была на ТО на январских праздниках и никах нареканий не было по задней подвеске)))

_________________

От 180 и выше

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Доброго времени суток!У меня РХ 330
Помогите замучил стук
По любым неровностям на любой скорости слышен монотонный стук вроде как доносится сзади но иногда и впереди отдает.
Что я сделал :
1.протянул запаску) и в багажнике все посмотрел ничего не болтается и не брякает
2.поехал на диагностику (с монтировкой в два места ездил) вердикт таков поменять втулки и направляющие суппортов сзади.
3.поменял втулки и суппорта целиком
4.почитав на форуме про плавающие сайленты тоже заменил все четыре сзади а также сайленты продольных тяг (т.к. при разборе мастер показал их и тоже было решено менять)
5.рулевая в порядке


В итоге стук есть но вроде тише.....Может кто поможет советом я с Ангарска Иркутская область...
  •  
3-02-2017 
3-02-2017 
KOS38angarsk писал(а):
Доброго времени суток!У меня РХ 330
Помогите замучил стук
По любым неровностям на любой скорости слышен монотонный стук вроде как доносится сзади но иногда и впереди отдает.
Что я сделал :
1.протянул запаску) и в багажнике все посмотрел ничего не болтается и не брякает
2.поехал на диагностику (с монтировкой в два места ездил) вердикт таков поменять втулки и направляющие суппортов сзади.
3.поменял втулки и суппорта целиком
4.почитав на форуме про плавающие сайленты тоже заменил все четыре сзади а также сайленты продольных тяг (т.к. при разборе мастер показал их и тоже было решено менять)
5.рулевая в порядке


В итоге стук есть но вроде тише.....Может кто поможет советом я с Ангарска Иркутская область...
А вы не ищете легких дешевых путей. В любом случае путь лежит на ветку к RX-оводам, тут народ с аськами любится
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
В продолжении истории со стуком.
Вчера пришли Амортики с эмиратов кто-то тут писал что на F-Sport идут в оригинале Бильштайн это все миф, в оригинале идут только Токико.
Поехал сразу на замену. Сняли старые аммо сравнили с новыми все тоже самое кроме номеров, старые аммо визуально в рабочем состоянии. Мастер покачал один из них как раз с той стороны где было больше стуков и сказал что они как новые, печально было думать что замена аммо не принесет плодов, но деваться не куда аммо пришли и менять в любом случае попутно посмотреть на опорники.
Разрядив амортик посмотрели опорник, все четко что первый что второй. Вобщем собрали все дело с новыми амортиками воткнули, выйхав с бокса первые ощущения были положительные, но машина простояла час в тепле а после тепла и на старых стуков не было, оставалось дождаться утра и уже на холодную тестить.
Сегодня с утра было -18 градусов, завел, прогрел, поехал и о ЧУДО ! не стуков не бряков, при том что на старых амортиках хватало доехать до первой неровности как были уже удары.
Вобщем друзья реально до 2014 год которые ставили аммо видимо шли бракованные либо ресурс у них 40-50 тыс максимум./
  •  
  • -3
7-02-2018 
7-02-2018 
Всем привет. Тоже самое, морозы, стук и т.п., ещё удивился, как так, это же Лексус- вечные неубиваемые, а тут 45 т.км и стук в передней подвеске, до последнего не верил, но все же... Решил сначала дать второй шанс родным аммо, поехал в ханты, там типа умелец один стойки восстанавливать умеет. Он мне давай рассказывать, мол 95% стоек восстанавливаемые, я как увидел в каких он условиях работает, чуть в обморок не упал. В итоге, он раза по три мне стойки снимал, все на глаз делает. Говорит масло мне заменил, спрашиваю сколько залил - говорит один одноразовый стаканчик (спец хренов), из всех измерительных приборов только манометр от подкачки. Короче, стук так и не пропал, мало того, через два дня машина вообще стала раскачиваться, как будто только на пружинах висит. Раньше вдвоём перед не раскачаешь, а сейчас одной рукой толкни и будет как старый москвич ещё минуту вверх-вниз качаться.
В общем заказал новые стойки.
У меня вопрос, как все таки правильно прокачать стойки перед установкой? Я так понял у нас стоят двухсторонние аммо?
  •  
21-05-2018 
21-05-2018 
Всем привет! Друзья, позскажите плиз. Порвал пыльник на стойке стабилизатора, от чего можно подобрать пыльник? Или проще "усыпить" линку и потом ее заменить?
  •  
23-05-2018 
23-05-2018 
ОлегНа7, марка написана в профиле у человека, плюс ветка по аськам 3 поколения (тут либо ветку перепутал человек, либо он ф-спорт считает is-fом). в любом случае стабы там плюс минус одинаковые, при чем тут сервис по вагам и прочим немцам не понимаю? и судя по профилю, живет он далековато от Москвы
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Ходовая часть Правила форумов