24-05-2018 
24-05-2018 
Совершенно верно. Буду наблюдать за состоянием стаба, и потом просто его заменю.
  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
lexus is 250 2013
Здравствуйте друзья.
Возможно кто-то знает как можно отделаться малой кровью.
Мне надо поменять сайлентблоки на задней подвеске, но соль в том, что они продаются вместе с рычагом, а они стоят уж очень дорого,.Я уверен на 100% что сайлентблоки можно подобрать от какой нибудь тайоты.
  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
Вот номера оригинальных деталей
Шум в подвеске
  •  
6-09-2018 
trane писал(а):
Вот номера оригинальных деталей
Шум в подвеске
Доброго время суток , к сожалению не слышал что кто нибудь подобрал сайлентблоки на тяги задней подвески GS4. Но проконсультировать могу где и что взять подешевле .

_________________

Добро пожаловать в клубный магазин запчастей Lexus/Toyota!

  •  
16-09-2018 
16-09-2018 
trane писал(а):
lexus is 250 2013
Здравствуйте друзья.
Возможно кто-то знает как можно отделаться малой кровью.
Мне надо поменять сайлентблоки на задней подвеске, но соль в том, что они продаются вместе с рычагом, а они стоят уж очень дорого,.Я уверен на 100% что сайлентблоки можно подобрать от какой нибудь тайоты.
обратитесь к конторам которые делают полиуриетановые детали. они вам сделают без проблем. так же есть конторы кулибины которые делают сайлентблоки резиновые. Вы бы фото выложили что именно вам надо, я возможно б вам подсказал.
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
Lexnyr писал(а):
На очень низкой скорости проезжая неровности сильные, был звук, оффициалы сказали особенность IS и проблему будут решать со временем. Что тебе ответили?
петлю замка капота надо смазать и изолентой подмотать и не будет этого звука
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
SverH писал(а):
ndw1984 писал(а):
SverH писал(а):
Всем доброго времени суток.
Во владении Is 250 F-Sport 2014 года пробег 49000 км
Начали стучать передние стойки от - 5 градусов стуки чем ниже температура тем больше грохочет и такое ощущение как будто подвески вообще нет как на табуретке едешь. Сначала думал втулки стабилизатора поменял на новые проблема не ушла. Щас заказал стойки с эмиратов нового образца которые с 14 года начали ставить. Жду.
Не ужели сей проблема в Амортизаторах начинается у всех после пробега в 40 тыс ?
Я как понял в Амортиках подмерзает клапан и они перестают работать ?
Заедешь на мойку или куда в тепло хватает 15 минут следом выезжаешь как будто на новой подвеске.
У меня ис300н пробег уже 65т.км. Я так понял это небольшие буханье при проезде сильных неровностей, я так понял это конструктивный дефект. У вас меняют амортизаторы по гарантии?., а то тоже думаю обратится к официалов так как гарантия закончится этим летом!
ПО гарантии не меняют.
А грохот стоит такой как будто подвески нет вообще. Именно по мелким неровностям, большие проглатывает.
В минус 20 вообще такое ощущение что Аммо вообще нет а тупо приварена подвеска )
Ну в любом случае Аммо на подходе после замены отпишусь либо они либо опорники.
думаю что аммо. опорники там обычные бублики. они по каябе есть недорого Smile
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
RVS_161 писал(а):
не знаю как на исе 2014 но у меня на исе 2010года (тоже спорт) была таже самая ситуация! ЗАМЕНА амортизаторов ничего не меняла. в итоге сменив два комплекта новых амортизаторов причина была найдена -ОПОРЫ! проверить их просто. на нагруженных колесах накиньте ключ на шток и попробуйте закрутить. если шток вращается хоть чуть чуть - опоре конец. амортизаторы врядли вышли из строя у вас)))) симптомы были один в один-как только около 0 и ниже -стук, после мойки тишина и минут через 10 тоже самое.я даже на вибростенд ездил, но пока машину ставят она отогревается и стуков нет. эта проблема имеет место только на версии спорт-изза более жестких амортизаторов опора не держит. отпишитесь позже, помогло вам или нет.
а кто меняет амортизаторы без опор ? так же нельзя делать это уже проверено 200 раз
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
Sasha2019 писал(а):
555/66 писал(а):
Пробег 45т., колёса родные разноширы, в мороз начала стучать (как гайки на кузов из ведра высыпать). По ровной - стучит, по идеально ровной - тихо, ямы и полицаи проходит как всегда (без претензий).
Первый раз заметил при минус 30 (гоняли на источники), 200км по идеальной дороге молчала, остальные 100 гремела, обрано так же 100+200. Скорость держали 90-110 (вторая машинка не хотела быстрее).
Поехал к ОД, ничего не нашли, отрегулировали капот и послали. Как позже оказалось - прогрелись, т.к. до ОД 100км. и мороз -20 уже был.
Дальше начались эксперименты, звук глухой пластиковый от трещин и стыков не более 10мм.: при -20 по трассе за 20км. прогреваются, при -5 по городу за 5км., при -15 по городу и за день не прогреешь, ну а при -30 "как гайки", без возможности прогреть. Стук сильней если машина несколько дней простояла. Все советы про снег/лёд выполнил - грел, мыл, сушил...
У кого, что нить похожее было?
скорее всего масло в амортах подмерзает + что ты хотел от изоленты на дисках? у тебя боковины дубовые. На зиму на третий ис ф спорт без вариантов надо ставить 225-50 17. Стоковые на Ф спорт помягче идет.
а влезут 225 50R17 ? кто то пробовал ? подкрылки не затирает ?
  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
Писали же неоднократно - половина народа зимой на таком типоразмере ездит и нормально.
  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Добрый вечер всем. Решил кто проблему со стуком подвески в мороз? Та же проблема. ОД ничего не нашел
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Короче все эти доводы - полная чушь.
Появился стук: заменил стойки, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опорный подшипник, все пластиковые пистоны под капотом и арках, замок самого капота, все сварочные швы и ещё много чего (уже дело принципа). Результата - ноль.
И все ( что официалы, что гаражные эксперты) говорят: ну не знаю, хороший стук на ружу вылезет.
Нахрен нужен такой Лексус, на котором при 50 тыс. появляются непонятные стуки - которые ни кто не может найти? При учете что запчасти только оригинал и ценник на них сами знаете.
И вот едешь такой, весь на свежем Лексусе, а он у тебя на маленьких неровностях гремит как старая арба. Но ты знаешь что у тебя там все норм, все новое, но легче от этого не становится.
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Rolf86 писал(а):
Нахрен нужен такой Лексус, на котором при 50 тыс. появляются непонятные стуки - которые ни кто не может найти?
Проблема как обычно не в машине а в людях, которые не могут продиагностировать причину. Если бы у вас сгорела лампа в фаре а все вокруг говорили что не могут найти причину как это понимать? Тоже машину менять?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Ну и тут писали неоднократно - сначала надо смазать замок, упоры и петли капота, а потом уже с подвеской и пр. разбираться. Чаще всего на IS III гремит и скрипит, как ни странно, не подвеска, а именно капот.
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Так в том то и дело, все так и начиналось. Всегда есть желание отделаться малой кровью, сначала смазываешь, протягиваешь, едешь в сервис, потом к официалам и т.д.
Если кто то подумал, что как только появился первый стук и я сразу все поменял на новое - ошибается.
Тут дело и не в лампочке и не в людях и не в диагностике.
Машина, Лексус, пробег чуть меньше 50 тыс км, и что то стучит - ну разве это нормально?
До этого была королла, потом Камри, у обеих пробег с 0 до 170 тыс., и ни одного скрипа и стука, после 100 тыс на Камри линки и все.
А тут Лексус на 50 тыс и ни кто определить не может. Прошу прощения за резкость, но просто реально накипело, аж бесит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Ходовая часть Правила форумов