16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
11-02-2015 
11-02-2015 
rush1101 писал(а):
с обслуживанием АКПП
я в БСА заехал (хотел масло, фильтр поменять, поддон снять помыть и т.д. и т.п.), чел открутил заливную пробку показалось масло, светленькое, он его на палец и нюхать давай, затем говорит "смысла нет туда лезть, тут все гуд! обойдемся малой кровью", после чего сливает с поддона масло (около 4-х литров... уже не помню) действительно светлое без видимых примесей абразива и прочей перхоти, и заливает точно такое же количество масла (свежего) обратно... Счастливого мол пути, но тысяч через 20 нужно повторить процедуру.
Поддался авторитету фирмы, поверил, да и нормально вроде всё, проблем нет, катаюсь.

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
С пятницей!
Евгений не стоит трогать гидроблок, штука сложная. На вингроаде вскрывал ГБ,коробка пиналась. ГБ оказался чист как слеза младенца, только время потерял. С акпэшниками столкнулся когда на кашаке варик накрылся. Это было просто выжимание денег. Сам не стал делать, потому что небыло времени и запчасти достать на него сложно. Лучше сам слей масло, сними поддон и посмотри на магниты. Черная каша без крупных частиц на магнитах это нормально,не грей голову собирай обратно, а если они как ежики в стружке тогда задумаешся с выбором конторы.
  •  
20-02-2015 
20-02-2015 
Печалька!
Где то с месяц назад начал замечать "стучок" в подвеске (правый зад), а неделю назад начало что то предательски поскрипывать (звук как металл об металл) при переезде лежачих копов и на кочках тоже. Вчера заехал в Fit на диагностику ходовки по акции О руб. (халява же, да и проблемка существует)....
Посмотрели, покачали, потрясли... НАШЛИ! залез сам под машину, проделал то же самое (дабы удостоверится в вердикте...... Все верно!!! умер амортизатор! Ну да ладно, думаю тачке 10 лет пора бы, все нормально...
Манагер начал искать нужную мне запчасть х 2 шт. т.к. эти вещи меняю только в паре...
та дам 26600 р. пауза... одна штук! БЛИАТЬ!!! выдавил я из себя. Даже с моей скидкой это 22610 х 2 = 45220р. без работы.
СЦУКО и какого ляда этот аморт тянул до кризиса... Amd mad Amd mad Amd mad

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
20-02-2015 
20-02-2015 
Женя они регулируемые по жесткости, такие тоже делают?

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
20-02-2015 
20-02-2015 
rush1101 писал(а):
на время
Женя спасибо! но дело не в этом...
авто всегда стараюсь поддерживать в Бодром Состоянии (полумеры не мой конёк), все сделаю как и должно быть, обидно просто что цены скакнули...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
24-02-2015 
24-02-2015 
Привет соклубникам. А у меня беда. За полгода владения первая поломка. В четверг утром, когда -30 было стартер 2 раза крутанул и сдох. Сначала думал аккум сел, зарядили толку ноль. Щелкает при попытке завода и тишина. Пришлось эвакуатор вызывать, кстати подорожали за 1200 ели нашел. При том что СТО 1 км от меня. Вот теперь на автобусе катаюсь))). Теперь в раздумьх какова причина отказа стартера. Грешу на автоподзавод.
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
26-02-2015 
Celler86 писал(а):
стартер 2 раза крутанул и сдох.
может и ошибусь,но они страдают следующим!
щетки горят,требуют замены!!!!и у меня так было..как уже посоветовали,в поиск и тему найти по ремонту стартеров,там замена щеток обсуждается и фото есть.
  •  
  • +1
26-02-2015 
26-02-2015 
Да так и есть. Поменяли чсеточный узел. Теперь все ОК.
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Доброго времени суток, подскажите пж, где можно сделать качественную химчистку салона (кожа беж., RX300-01).
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
Evgen-79 писал(а):
Доброго времени суток, подскажите пж, где можно сделать качественную химчистку салона (кожа беж., RX300-01).
89139730077 Александр,позвони договорись,скажешь от Кости друга твоего,скидку даст,химия качественная,мойщики работают хорошо,следит человек за хозяйством,мойка маркса 18.6а,около атлантиды!
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
Evgen-79 писал(а):
Доброго времени суток, подскажите пж, где можно сделать качественную химчистку салона (кожа беж., RX300-01).
Сам не обращался, но отзывы положительные
www.colorglo.ru/

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
SAV_55 писал(а):
Evgen-79 писал(а):
Доброго времени суток, подскажите пж, где можно сделать качественную химчистку салона (кожа беж., RX300-01).
Сам не обращался, но отзывы положительные
www.colorglo.ru/
друг там химку делал,не понравилось,камри беж салон,а кто на марксе не был все под впечатлением,не реклама,просто люди хорошо работают!
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Есть проблема! Очень жесткая подвеска на моем Lexus. Такое ощущуение как буд то на аккорде едешь. Прошлый владелец заменил пневму на пружины, говорил что у официалов в тойоте. Прочитал много форумов, вроде все пишут наоборот что машина слишком валкая. В чем может быть проблема? 330 и 300 как я понимаю подвеска одинаковая?
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
330 изначально идут по американски мягче - а так в сравнении с тем же хайлендером Рекс по жестче будет... одно из решений профиль резины побольше стандартного - на зиму себе поставил 225-65-17 вроде помягче чем 235-55-18, потому на лето буду ставить 60 профиль 18 радиуса.
- не реклама - если стойки уже старые или даже есть теч - можно бюджетно их отремонтировать заранее настроив их помягче - тут совет не в ремонте а именно в настройке - да бы контора где я делал они еще делают настройку по желанию ....

но конечно зря он убрал пневму - это конечно подороже в обслуге но по мне комфортнее пружин - довелось на 350 прокатиться - в сравнении со своим 330
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов