home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
16-10-2014 
16-10-2014 
VivanN писал(а):
помог один товарищ
побольше бы таких товарищей...
VivanN писал(а):
5 дней полет нормальный
дай Бог!
VivanN писал(а):
Цена вопроса - почти бесплатно
Amd Thumbs up

На GX тоже вылезают такие проблемы (читал на форуме), лечатся аналогично "обманками" либо выточенными (сложно подобрать внутренний диаметр) либо электронными (не видел что это), однако положительного результата добиваются не все или не сразу...

P.S. втулку не сфотографировал? размеры? место и особенности установки???

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):
помог один товарищ
побольше бы таких товарищей...
VivanN писал(а):
5 дней полет нормальный
дай Бог!
VivanN писал(а):
Цена вопроса - почти бесплатно
Amd Thumbs up

На GX тоже вылезают такие проблемы (читал на форуме), лечатся аналогично "обманками" либо выточенными (сложно подобрать внутренний диаметр) либо электронными (не видел что это), однако положительного результата добиваются не все или не сразу...

P.S. втулку не сфотографировал? размеры? место и особенности установки???
Как всегда, хорошая мысля приходит опосля. Уже после установки сообразил, что надо было процесс весь зафотографировать, для тех, кто с этим еще столкнется. Но образец есть на машине, теперь любой может наглядно приехать и посмотреть Amd senile
Диматер подобрать не сложно, так как есть датчик с внешней резьбой, который и является ориентиром.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
23-10-2014 
23-10-2014 
Подскажите грамотного диагноста

_________________


  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
Igoryk писал(а):
Подскажите грамотного диагноста
Попробуй созвонится по своей проблеме +7-913-613-28-10 Денис.
Парень работал в Розе ветров, сейчас по моему в Реакторе (на левом берегу)...
Я случайно на него попал (регулировал датчики положения высоты пневмы), мне помог.

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
Доброго всем утра!
На общем форуме уже года 2, авто лексус RX300, 2001 г. Эксплуатирую с 2013г.
Интересуюсь земляками, кто на такое авто ставил ГБО, где ставил, как себя ведет машина.
Я вот в октябре поставил, до этого на Рав4 7 лет отъездил с ГБО, впечатления только положительные, правда сам все доводил до ума (настройки). Теперь то же пытаюсь сделать на Лексусе.
Просьба не писать типа на х..ра на такое авто газ.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
solotushin писал(а):
Доброго всем утра!
На общем форуме уже года 2, авто лексус RX300, 2001 г. Эксплуатирую с 2013г.
Интересуюсь земляками, кто на такое авто ставил ГБО, где ставил, как себя ведет машина.
Я вот в октябре поставил, до этого на Рав4 7 лет отъездил с ГБО, впечатления только положительные, правда сам все доводил до ума (настройки). Теперь то же пытаюсь сделать на Лексусе.
Просьба не писать типа на х..ра на такое авто газ.
здороff
сам не приверженец любого апгрейда, но дружок у меня на ГБО форика юзал 200000 км, лексуса LX470 150000 км и сейчас поставил на лексуса GX470... отзывы только положительные, но дружок мой с авто совсем не слазит (волка ноги кормят) пробеги большие, на бензине просто невыгодно...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
SAV_55 писал(а):

здороff
сам не приверженец любого апгрейда, но дружок у меня на ГБО форика юзал 200000 км, лексуса LX470 150000 км и сейчас поставил на лексуса GX470... отзывы только положительные, но дружок мой с авто совсем не слазит (волка ноги кормят) пробеги большие, на бензине просто невыгодно...
Вообще-то меня интересует конкретно на RX300, двигатель 1MZFE, 2001 г. Положительные эмоции на настроенном ГБО я получал на Рав4, а вот косяки наших установщиков доставляют только отрицательные эмоции. Может кто даст координаты установщиков (как бы рекомендацию) можно в личку solotushin@mail.ru.
  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
solotushin писал(а):
... Может кто даст координаты установщиков ...
Я 2 раза ставил тут:
Омская ОКОЛОтехническая
Впечатления только позитивные, вся установленная аппаратура работает как положено. Главного руководителя -Олег зовут.
  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Доброго времени суток! Надеюсь найду нужный совет или подсказку!!! Авто: Lexus RX 330, 2005 г.в., канадец, полный привод.
Нужна помощь в следующих вопросах:
1. Внезапно, при переключении АКПП с положения Р в положение D появился сильный удар, при движении замечаний вроде нет! На холодную удар менее сильный!!! Чеки не горят! Масло менял 30000 назад!
2. Прорвало патрубок с незамерзайкой, который идет в правой стойке спереди на задний омыватель! Начинаю брызгать и слышу как жидкости бьет в торпеду или обшивку внутри! Разобрал внизу, не видно конкретно где разрыв но где-то в районе торпеды(бардачек или чуть выше)!!!
Кто сталкивался помогите с проблемой!!! Подскажите мастера хорошего по коробкам! Не хочу встрять на развод!!! Rolling Eyes либо нормальную станцию где мастера грамотные!!! Заранее благодарен...
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Люди помогите!!! Куда ехать на диагностику АКПП! Что все молчат???
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
а удар только при включении на Р или на R тоже присутствует? при движении пинки есть на средних оборотах? Уровень масла нормальный? 30000 это в принципе достаточно для замены при наших погодных условиях и режиме езды[/quote]

Удар при включении с положения P на D, еще сегодня заметил что при переходе на 2 или L на понеле загорается сразу два значка N и 2 ... Во как! При движении не замечаю особых пинков или подтупов, все как раньше! После беседы с мастерами отпишусь, что да как!
  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, где помыть форсунки на стенде. 3MZ-FE.
  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
Добрый!
west87 писал(а):
где помыть форсунки на стенде
мыл на GX470 без съема форсунок (специальный аппарат) в FIT автомасер на Королева, (после покупки для профилактики, заодно и дроссельную заслонку промыли и свечи поменяли) претензий к сервису нет...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
заправляйте 95 бака 3 и ненадо мыть
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов