16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
22-01-2015 
22-01-2015 
прочитал не то польто ну пользу принесло
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
наверняка он или на главном тормозном или в самом блоке абс я так думаю
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
нашёл истину он в блоке абс ну вся гадость скорее всего насос абс умер Amd Crying печялька
  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
rush1101 писал(а):
всем хорошего дня
Amd victory

rush1101 писал(а):
где можно досконально проверит ходовку
БСА не рассматривал?

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
бса-тойота.рф/

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
пневма?

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
rush1101 писал(а):
Можно еще воспользуюсь моментом спрошу так сказать у прямого пользователя - у ГХ пневма так же как у прадо только на задней оси или спереди тоже есть ?? меня всегда мучал этот вопрос
пневма только сзади, и все 4 стойки регулируемые по жесткости...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Lerich55 писал(а):
Что привело сюда? печалька али праздное любопытство?

Можно сказать то и другое. Недавно стал обладателем десятилетнего рекса, вот пеперь интересуюсь болячками и лечением.
Присоединяюсь к поздравлению - как владелец аналогичного авто могу сказать:
1 - радиатор - если стоит оригинал пластиковый то следите за потеками дабы не проворонить жидкость и не перегреть блок ( он этого очень не любит)- если побежал замена только на тайвань цельный ал+юминевый (он крепче оригинала в разы)
2 - суппорта задние - очень любят закисать, клинить и как исход сжирание диска - по возможности провести ревизию на всех 4х - я поленился при смене колодок - на сегодняшний день имею залипшие задние (слава богу в раскрытом состоянии) и передний правЫй (диск скушало) - с наступлением тепла займусь
3 - проверить по вин коду отзывные компании и провести их бесплатно в тойота центр (мне заменили тормозную манжету на ГТЦ + про диагностировали всю тормозную включая вакуум + какую то панельку в салоне заменили-я не заметил даже) и + у них очень хорошая мойка техническая всего за 100 рублей (была летом)
4 - бывает теч в районе сальника левого привода из коробки
5 - рейки слабоватые
6 - на таком сроке проверка всех пыльников ШРУСов - лучше вовремя сменить пыльник чем потом искать привод

А так в целом отличный автомобиль - не смотря на мнение что "Лексус - ломучий отстой" мне нравиться, после тойоты аналогичной (хайлендер) - в лексе куча всяких примочек + камера заднего вида расслабляет

Еще большой плюс если есть проверенные мастера на сто или сами автолюбитель+ - детали не дороже тойотовских - замена не сложна

Хороших дорог вам - без гвоздей и полосатых жезлов, если что спрашивайте поделюсь уже накопленным опытом
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Масштабно! Amd Thumbs up

добавлю от себя, так думаю болячки общие:

rush1101 писал(а):
радиатор
бытует мнение что крышку радиатора лучше менять раз в год - два, там (в крышке) стоит клапан который со временем закисает и перестает стравливать излишнее давление при нагреве жидкости, в итоге течь радиатора...

rush1101 писал(а):
суппорта
из личного опыта

Омская ОКОЛОтехническая

а должно быть так

Омская ОКОЛОтехническая

rush1101 писал(а):
"Лексус - ломучий отстой"
Amd punk

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Блин я уже напуган - мне предстоит это все разбирать..
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Кстати вчера после диагностики на очередном сервисе (Белый Сервис) - приговорили сайлент - но после их осмотра стук практически исчез только на мелких скочках - шайтаны, кстати мойка у них не ахти за свою стоимость
  •  
5-02-2015 
5-02-2015 
Доброе утро. Спасибо за советы. Так-то неплохой список болячек. Больше всего смутила тормозная система, я думал, что обойдусь только прокачкой системы, а тут все серьезней, официалам запрос делать надо,с этим у меня пока проблемка, потому как не знаю как это делается. Радиатор тоже сопливит, менять надо, тайвань ставить не хотел, у него как я понял крепления под старый образец, а не на планки и крышку подбирать надо. Еще пятая дверь отказалась работать, ей то чё надо.
  •  
5-02-2015 
5-02-2015 
Доброе! Amd victory
Lerich55 писал(а):
Больше всего смутила тормозная система
Это прежде всего безопасность!
Я перед новым годом заменил ВСЕ тормозные шланги (хоть они и были в норме), перебрал все суппорта (брал рем комплекты), пришлось заменить два поршня (фото было выше), прокачал систему... и теперь спокоен на ближайшие года...

советую на этом не экономить!

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
5-02-2015 
5-02-2015 
Lerich55 писал(а):
Доброе утро. Спасибо за советы. Так-то неплохой список болячек. Больше всего смутила тормозная система, я думал, что обойдусь только прокачкой системы, а тут все серьезней, официалам запрос делать надо,с этим у меня пока проблемка, потому как не знаю как это делается. Радиатор тоже сопливит, менять надо, тайвань ставить не хотел, у него как я понял крепления под старый образец, а не на планки и крышку подбирать надо. Еще пятая дверь отказалась работать, ей то чё надо.
Да ну это не болячки а так простуда (в сравнении с бользнями других авто - все же еще от пользователя предыдущего зависит - я свой вообще в плачевном состоянии брал - но знал на что иду т.к. финансы нужны были но не хотелось слазить так сказать с марки)- у меня стоит без переделки тайваньский радиатор - у него просто горлышко немного сильнее выступает
Запрос делается просто - напишите почту я вам скину пример письма который надо будет отправить на лексус ру и все а они потом начнут с вами переписку - в итоге позвонят из тойота центр и по просят в удобное время приехать на осмотр а затем замену
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
не помню спрашивал или нет - кто может посоветовать сервис с обслуживанием АКПП - хочу гидроблок почистить
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов