16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
8-07-2015 
8-07-2015 
rush1101 писал(а):
Начинаю прощупывать БСА-сервис(Тойота/Лексус)
дерзай! с фотоотчетом

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
8-07-2015 
rush1101 писал(а):
Начинаю прощупывать БСА-сервис(Тойота/Лексус)
Поддерживаю Лёшу:
SAV_55 писал(а):
дерзай! с фотоотчетом
Можно и без фотоотчета, то с собственными впечатлениями Rolling Eyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
VivanN писал(а):
Всё вынужден убежать, не успел всего дописать.
Озадачил Amd gmm Ждём продолжения.
Да особо дальше по Омску то не продолжишь, а по России вам эти знания не нужны. Бывает, что периодически средние Московские компании пытаются и до Сибири дотянуться, открывают свои филиалы, потом закрывают. На примере Автодоктора, по сути просто интернет-магазин не имеющий прямых поставок.
Самые крупные по России имеющие прямые контракты это: Росско, Москворечье, Форум и Армтэк.
По Омску: Росско - хорошие цены, качественный товар, но ограниченный брендами, которые они возят (наверное около 40-ка). Часть товара идёт с основного склада Нск.
Реактор (Мегарос) - цены дороже, ассортимент шире, склад в Омске.
Exist - лучший ассортимент, вопрос цены и срока поставки.
Конечно, чтобы получать хорошие цены нужно быть зарегистрированным пользователем в их программах и иметь неплохую скидку. Как правило, у всех местных СТО и автомагазинов есть свои логины и пароли в их системах. То есть, если есть возможность можно заказывать через них.
Если кто-то конкретный интересует спрашивайте расскажу.

P.S. Я уже три года в этой сфере не работаю, так что мои знания являются несколько устаревшими.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
8-07-2015 
8-07-2015 
Не ушла вибрация после замены привода((((( Осталось два варианта: подушки двигателя или что-то со свечами/катушками
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Вопрос: кто-то делал перфорацию или пропилы тормозных дисков своими руками??? Может кто знает где делают или кто делает из бюджетных дисков аналоги DBA? Amd Green
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
MerenS писал(а):
Вопрос: кто-то делал перфорацию или пропилы тормозных дисков своими руками??? Может кто знает где делают или кто делает из бюджетных дисков аналоги DBA?
Все вентилируемые варианты имеют Большую толщину. Я б не стал так "заморачиваться". всегда можно купить новые тормозные, уже с перфорацией приличного качества, думаю, Брембо будут не более 4тр, навскидку.
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
Я б не стал так "заморачиваться"
+1, с тормозами лучше не экспериментировать...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Окай! Вопрос снят, просто начитался в ветке "тормозов" информации, так загорелось...
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Вчера собственно ручно победил таки KDSS, фоты есть, времени нет! сформулирую отчет, выложу.

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +1
9-07-2015 
9-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
Все вентилируемые варианты имеют Большую толщину. Я б не стал так "заморачиваться". всегда можно купить новые тормозные, уже с перфорацией приличного качества
Полностью согласен

rush1101 писал(а):
Брембо последнее время голимый китай, не очень хорошие отзывы (особенно на БМВ клубе)- а если найти оригинал, так цена у них как у DBA
А теперь не много математики
Установил диски DBA на обе оси и колодки керамика хавк, плюс ремонт суппортов, бюджет вышел в районе 90 тыр , точно не помню 2 года назад было.
Прошел уже 42000 км , нравиться все , колодки треть износа !!!.
А было так что при каждой замене масла ,замена колодок , в среднем 12 тыр

ПЫ.СЫ. За этот пробег , уже колодок поменял бы на 50 тыр где то , в общем я доволен , тормозной системе трудиться и трудиться
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
rush1101 писал(а):
Ну дополню что еще зависит от весовой категории авто и стиля езды - кому то и оригинальных колодок хватает на 30 тыс
Дополню , по рысачить по городу я люблю , колодки в хлам после 10000 км , плюс нагрев задней оси , теперь нет такого нагрева.
Мне хватило пару раз поменять колодки , чтоб переделать тормозную систему
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
беру часть слов обратно - личный кабинет сделали
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Победил вибрацию!!!!! Снял катушки и ох&@л! 5 катушек из 8 с трещинами вдоль всего корпуса - их с рождения авто никто никогда, видимо, не менял. Вообщем заменил 8 катушек (оригинал), воткнул бошевские свечи - 26т.р. (еще недорого отделался, Мегарос в связке с Питоном рулят!) - прослезился. Теперь того..автомобиль точно продавать не буду - полмашины с оригинальными запчастями 2014-2015 года. Буду влюблять себя в черный цвет и мыть его, мыть его...
  •  
  • +1
9-07-2015 
9-07-2015 
rush1101 писал(а):
www.автозапчастиомск.рф
К слову, катушки мои там дороже на 200 р и в наличии нет. Понятно, что в каждом отдельном случае - разные варианты цены.
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
rush1101 писал(а):
www.автозапчастиомск.рф
К слову, катушки мои там дороже на 200 р и в наличии нет. Понятно, что в каждом отдельном случае - разные варианты цены.
Ну допустим у меня нет доступа к Мегоросу и уж тем более к Питону, соответственно штатно у них зч дешевле чем в экзисте - по крайне мере по подвесу
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов