home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

хватает ли вам родных тормозов

Да
46% [ 15 ]
Нет
53% [ 17 ]

Всего проголосовало : 32


19-05-2011 
19-05-2011 
Так как родные тормоза рассчитаны на очень смелых людей, решено было сделать апгрейд!
Компоненты:
Тормозные роторы AP Racing 355/32 диаметр и ширина диска.
Суппорта от Порше Каена, Брембо 6 поршней, версия 18
Армированые шланги BF Godrich
Колодки Ferodo Racing серия 2500
Как все устанавлю, сделаю полный отчет, с фотками! Если конечно интересно кому...
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
  •  
  • 0
19-05-2011 
19-05-2011 
Ну и бюджет давай, и где заказывал.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
19-05-2011 
Если честно, то у меня претензий к тормозам нет и с утверждением, что мол родные плохие я не соглашусь. Ну а если гонять, как угорелый, то всю машину надо переделывать.

_________________


  •  
  • +4
19-05-2011 
19-05-2011 
Суппорта 16000, два штука)
Роторы. 20000р, два штука
Центральная алюминевая часть, тормозного диска, 9000р 2 шт
Колодки 7000
Брекеты (переходники между суппортом и ступицией Лексуса, для крепления суппорта) 5000р
И прямые руки и свободное время!
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Влад из Влада писал(а):
Если честно, то у меня претензий к тормозам нет и с утверждением, что мол родные плохие я не соглашусь. Ну а если гонять, как угорелый, то всю машину надо переделывать.
В городе может и хватает, но по трассе нет! И очень уж легко перегреть диски, потом массаж ноги правой начинается при торможении!
  •  
19-05-2011 
Не знаю с какой надо скоростью ехать по трассе и в каком режиме, чтоб перегреть. Разве что в режиме "пацан на девятке": 140- в пол - 140- в пол... Very Happy

Да я без претензий. Но сугубая имха - 70%-для красоты и лишь 30% -для повышения эффективности управления.

Сам тоже думаю на что-то такое поменять, но иллюзий не строю. Прекрасно понимаю, что именно такое соотношение и получу..

_________________


  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Влад из Влада писал(а):
Не знаю с какой надо скоростью ехать по трассе и в каком режиме, чтоб перегреть. Разве что в режиме "пацан на девятке": 140- в пол - 140- в пол... Very Happy

Да я без претензий. Но сугубая имха - 70%-для красоты и лишь 30% -для повышения эффективности управления.

Сам тоже думаю на что-то такое поменять, но иллюзий не строю. Прекрасно понимаю, что именно такое соотношение и получу..
Влад, дело в том, что машина пришла из Америки с уже бьющими тормозами и все равно нужно было делать! Решили сразу делать по человечески! Может быть, ты и прав, что 30% эффективности, установим, проверю, отпишу! Но ты не забывай про ресурс! С такими большими роторами, колодок и дисков, хватит на дольше, чем обычных, не забывай еще о нагруженности всей ступицы, про температурный режим, ведь подшипник ступицы, проживет дольше, если темературный режим будет меньше!
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Если бющие тормоза нужно проточить или лутше заменить дискиюПДД запрещено переделка тормозов.
  •  
19-05-2011 
Точить ничего не нужно. Это уже как бы моветон для лексуса.

А вот ставить на тяжелую машину неродные запчасти нужно не только с прямыми руками (что крайне важно все равно), но и имея соответствующие знания и опыт.
Я видел много раз машинки с оторванными шпильками, разбитыми ступицами и т.д.
Потому что подвеску проектируют и обкатывают на заводах и под определенный вынос колеса, вынос тормозного диска и т.д.
И когда лепят детскую пирамидку на ступице -насколько она выдержит при максимальных нагрузках -фиг его знает (а ведь еще и диски захочется побольше.. Shocked ).

Дисков и колодок насколько хватит - тоже неизвестно. У нас на офис два кукурузера 200. До этого было два 100-х. И две смены водителей...Так вот при том же пробеге на одной машине меняли колодки и диски в два раза чаще.

На качество тойотовских запчастей я никогда не жаловался. И считаю, что лучше чаще менять родные запачасти, чем потом тянуть до последнего дорогие (а ведь хочется, чтоб они то ходили подольше).

Но я не отговариваю. Считаю, что если все сделать с умом, то и эстетизм имеет значение. "Красота-страшная сила!!" (с)

_________________


  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Влад из Влада писал(а):
Точить ничего не нужно. Это уже как бы моветон для лексуса.

А вот ставить на тяжелую машину неродные запчасти нужно не только с прямыми руками (что крайне важно все равно), но и имея соответствующие знания и опыт.
Я видел много раз машинки с оторванными шпильками, разбитыми ступицами и т.д.
Потому что подвеску проектируют и обкатывают на заводах и под определенный вынос колеса, вынос тормозного диска и т.д.
И когда лепят детскую пирамидку на ступице -насколько она выдержит при максимальных нагрузках -фиг его знает (а ведь еще и диски захочется побольше.. Shocked ).

Дисков и колодок насколько хватит - тоже неизвестно. У нас на офис два кукурузера 200. До этого было два 100-х. И две смены водителей...Так вот при том же пробеге на одной машине меняли колодки и диски в два раза чаще.

На качество тойотовских запчастей я никогда не жаловался. И считаю, что лучше чаще менять родные запачасти, чем потом тянуть до последнего дорогие (а ведь хочется, чтоб они то ходили подольше).

Но я не отговариваю. Считаю, что если все сделать с умом, то и эстетизм имеет значение. "Красота-страшная сила!!" (с)
Да и как бы сравнивать мегаполис Москва с Владиком, не корректно! Вот приедешь поездишь по Москве, потом скажешь, хватает или нет!)))
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Rider_777 писал(а):
Да и как бы сравнивать мегаполис Москва с Владиком, не корректно! Вот приедешь поездишь по Москве, потом скажешь, хватает или нет!)))
Laughing Laughing Laughing

Влад из Влада - уже в мск....
  •  
20-05-2011 
Ага.....Уже больше 10 лет. И все время за рулем.
Причем если сранивать города, то иногда Владик с трассами до Находки и до Хабаровска, где перевалы с перепадами в 300-400 метров....еще и покруче Москвы будет.
И самый распространенный автомобиль в Приморье после Тойоты Короллы именно Тойота Кукурузер.
Это ЛЮБОЙ, кто хоть раз был в Приморье, подтвердит.

По активности движения, по количеству иномарок на душу населения Владик, ИМХО. идет вторым после Москвы.
Даже питерцы, что приезжают в Приморье инода, это признают.

И своего крокодила иногда гоняю, как Макар коз.
А уж водители имеются и еще более отмороженные, которые в пределах Садового медленней 120 не ездят (не по Садовому, а по радиальным.. Shocked ).
Ничего не перегревается...И никаких претензий к тормозам...

_________________


  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Влад из Влада писал(а):
Если честно, то у меня претензий к тормозам нет и с утверждением, что мол родные плохие я не соглашусь. Ну а если гонять, как угорелый, то всю машину надо переделывать.
+1
  •  
  • -1
20-05-2011 
20-05-2011 
chernoff писал(а):
Влад из Влада писал(а):
Если честно, то у меня претензий к тормозам нет и с утверждением, что мол родные плохие я не соглашусь. Ну а если гонять, как угорелый, то всю машину надо переделывать.
+1
я не соглашусь, тормоза не очень! Кто ездит ездит на LX570 тот знает не только о проблеме перегрева при активном торможении, но и том что на светофоре, когда автомобиль стоит в ожидании движения на тормозе, необходимо на педаль тормоза нажимать с солидным усилием в противном случае он покатится, это не характерно для других автомобилей! И самое опасное, то что при движении в жаркую погоду не надо даже активно тормозить, тормоза сами перегреваются! И все знают о признанном заводом косяке в связи с которым меняются крышки тормозного бачка - при резком нажатии на тормоз машина не тормозит, а педаль проваливается!

_________________

Мы не трусы, но тормоза улучшим!

  •  
20-05-2011 
G500, дык мы пока что в теме 470, а не 570.
Rolling Eyes
Как купим, так будем посмотреть... Very Happy
Пока у меня водители (повторюсь) на LC200 не жаловались ни разу на тормоза. Может, конечно, 570 сильно отличается тормозами и не в лучшую сторону. Но время покажет...

В любом случае...Гаражный колхоз обычно опасней заводских мелких дефектов.

ЗЫ. Помню, как при мне парни обкатывали Ниссан Пасфандер (Террано) с крутыми дисками на вставках.
Смотрим, после крутого разворота на нас что-то черное несется.... Shocked Mad Shocked Sad Shocked Amd Surprised
Оп-пА!!!....Колесо!!!!...А Ниссан искрами сыпет!!... Amd crazy

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов