хватает ли вам родных тормозов

Да
46% [ 15 ]
Нет
53% [ 17 ]

Всего проголосовало : 32


13-06-2011 
Rider_777 писал(а):
Бобёр, выдыхай!
REUTMEN писал(а):
Слышь, выдра водоплавующая,
Как то все это не в тему, насколько я понял в этой теме не обсуждаются качество тормозов, и тем более никто не ругается, а благодаря стараниям Rider_777 и его желании помочь всем остальным абсолютно безвозмездно, хотя уверен на это было потрачено куча времени и сил, улучшить штатные тормоза.
Rider_777 писал(а):
Так как родные тормоза рассчитаны на очень смелых людей, решено было сделать апгрейд!
Компоненты:
Тормозные роторы AP Racing 355/32 диаметр и ширина диска.
Суппорта от Порше Каена, Брембо 6 поршней, версия 18
Армированые шланги BF Godrich
Колодки Ferodo Racing серия 2500
Так что на самом деле пусть каждый для себя сам решает воспользуется он этой разработкой или нет? А высказывать свое мнение здесь нет смысла, на самом деле надо поблагодарить за труды и опыт, которыми с нами человек поделился!!!! Мне было очень интересно читать об этой разработке, к тому же я сам до конца не верил в возможность ее реализации!
А модераторам надо подчистить тему, и если необходимо и интересно, то споры о качестве тормозов перенести в другой раздел, вряд ли кому то будет интересно читать об оскорблениях там!!!
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Чо то много наговрили.... и все не о том.
Жене бы столько внимания уделяли ))))

Но, каждый дрочит как хочет.

Тормоза на LX говно - это проверено. Я ставил и диски и с перфорацией и колодки TRD - проблема в суппортах и в главном цилиндре. Не быстрые они.

Теперь по делу - если чел заморочился поменять суппорта на реальные тормозилки от признанных гонок - то результаты в студию.

И только потом станем обсуждать.

Замер пути торожения, темпер колодок, объем тормозухи, общие ощущения.

А пока - это мерение пенисами и ничего более...


с ув,

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
[quote="Сергей Федоров"]
Rider_777 писал(а):
Бобёр, выдыхай!
REUTMEN писал(а):
Слышь, выдра водоплавующая,
Он первый начал! Amd Razzing А так поддерживаю. Данные измерений тормозного пути, усилия, температура дисков, колодок. Приведите стандарты, как должно быть и как есть. Там будет видно наглядно. Пока разговоры о слабости тормозов из серии "плохому танцору танцевать неудобно".
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Сергей Федоров писал(а):
споры о качестве тормозов перенести
а почему бы и не поспорить? я уже говорил, тема с опросом! т.е. высказываем мнения на заданную тему! или нет? Rolling Eyes

Step™ писал(а):
Жене бы столько внимания уделяли ))))

Но, каждый дрочит как хочет.
это борщ!
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Это реальность.

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Это дело сугубо индивидуальное. Не устраивают человека тормоза под его стиль вождения. Бабки есть, есть время заморочиться - почему нет? Но реально надо понимать класс машины и ее основное предназначение. Лех - не Ферарри, Это ясно. По уму - надо 2 аппарата иметь. Один - для жизни, другой - для отжига. Я так и делаю.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
REUTMEN писал(а):


Слышь, выдра водоплавующая, если тормоза никуда, представляешь количество исков и суммы этих исков в штатах? Если там макдональды за горячий кофе засуживали? Включите мозги наконец, стритрейсеры. На западе защита потребителей, в том числе и авто, на высоте. Есть иски от американцев, от общества автомотолюбителей Германии, от конторы проводящей автокраши? Кроме субъективной оценки, вроде не тормозит, технические данные не соответствия тормозов техническим условиям, нормам и требованиям технических регламентов есть? О чем говорим? Документы в студию! Когда кажется, креститься надо. С дуру и йух сломать можно. Учитесь управлять техникой, которая попала в руки.
Про бобра вообще то анекдоты есть, и оскорбления тут никакого нет! А ты вот перегнул палку!

To All
Тормоза, стали намного информативнее и респонс улучшился процентов на 20, только погладишь педаль, уже чувствуется!
Но самое интересное это когда хотя бы половину хода педали надавишь, космос! Если например со скорости 120 давишь на педаль с одним усилием, торможение ровное и дожимать когда колодки перегреваются не нужно, как на родных.
Ну я думаю это был мой последний пост на этом форуме, так как некоторые которые только и могут, что **здеть, завидуют или им не нравится когда другие, что то делают и потом делятся с людьми!
Кстати собрал и поставил компьютер в машину как Сергей, но писать уже не буду...
Всем спасибо и прощайте!
P.S. Работы по установке и проэктированию центральных ступиц и крепления суппорта, делала компания Superbrakes, спасибо им за грамотный подход к моей задаче!
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
  •  
  • -1
15-06-2011 
15-06-2011 
Rider_777 писал(а):
P.S. Работы по установке и проэктированию центральных ступиц и крепления суппорта, делала компания Superbrakes, спасибо им за грамотный подход к моей задаче!
Если вдруг кто не понял
  •  
16-06-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
16-06-2011 
да ладно, не прячься в кусты, это же форум и споры здесь всегда есть, были и будут, нужно просто привыкнуть Amd Smiling

_________________

LX сила

  •  
16-06-2011 
16-06-2011 
_Babushka_ писал(а):
Rider_777 писал(а):
P.S. Работы по установке и проэктированию центральных ступиц и крепления суппорта, делала компания Superbrakes, спасибо им за грамотный подход к моей задаче!
Если вдруг кто не понял
Mr. Green
  •  
16-06-2011 
16-06-2011 
Rider_777 писал(а):
Суппорта 16000, два штука)
Роторы. 20000р, два штука
Центральная алюминевая часть, тормозного диска, 9000р 2 шт
Колодки 7000
Брекеты (переходники между суппортом и ступицией Лексуса, для крепления суппорта) 5000р
И прямые руки и свободное время!
Я так понял, что все вместе получается 57000 рублей или это только за одну сторону?

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
17-06-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
17-06-2011 
Dimon-RX300 писал(а):
Rider_777 писал(а):
Суппорта 16000, два штука)
Роторы. 20000р, два штука
Центральная алюминевая часть, тормозного диска, 9000р 2 шт
Колодки 7000
Брекеты (переходники между суппортом и ступицией Лексуса, для крепления суппорта) 5000р
И прямые руки и свободное время!
Я так понял, что все вместе получается 57000 рублей или это только за одну сторону?
за комплект на перед

_________________

LX сила

  •  
17-06-2011 
avatar
vvt vvt
17-06-2011 
Вроде успокоился я по замене тормозов, смирился, Нет, прочитав форум опять заболел Amd senile
  •  
17-06-2011 
17-06-2011 
vvt писал(а):
опять заболел
Выздоравливай!!! Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов