хватает ли вам родных тормозов

Да
46% [ 15 ]
Нет
53% [ 17 ]

Всего проголосовало : 32


17-06-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
17-06-2011 
vvt писал(а):
Вроде успокоился я по замене тормозов, смирился, Нет, прочитав форум опять заболел Amd senile
меняй конечно, тормозов на сотках нет Amd Ashamed

_________________

LX сила

  •  
21-06-2011 
..но в принципе то....
Каждый рискует своей жизнью, как ему хочеЦЦа.

Ленд Крузер - это автомат Калашникова. АКМ.
Неказист, нефотогеничен, не крут (в смысле coooooooLLL).

Но зато АКМ воюют!!!! Не в фильмах голливудских пацанов в кинозалах впечатляют. А бегают по лесам\горам\пустыням\джунглям и ЭТОТ агрегат СПАСАЕТ жизнь.

Ибо правило войны - "Если не убиваешь ты, то убивают тебя".

Помните анекдот про Гоги:
"Гоги папа подарил АКМ. Гоги хотел бы крутым пацаном и поменял АКМ на часы с брюликами Ролекс.
Папа увидел это и спрашивает Гоги: "Вот придут бандиты. Будут маму нашу насиловать, сестру насиловать, меня насиловать...И щто ты, сынок, на это ответишь??? Пол-седьмого!!".

Кукурузер - надежная машина. И лезть туда, где все сбалансировано и приведено к данному критерию - глупость!
А лезть в тормоза - двойная глупость!!
И тут при случае кто-то может и "пол-седьмого" не успеть сказать...

REUTMEN единственный, кто поставил правильный вопрос - "а каковы критерии оценки сделанного?".

Тактильные ощущения задницей?

Ведь тормоза - это 95% безопасности. И оценивать результат по принципу "ой, теперь блестит все намного лучше...." как бы не для этой части автомобиля.

ИМХО, конечно. Я вот думаю, конечно все обновить. Но в пределах штатной конструкции. Если и заменить что-то кардинально, то скорее только диски.

_________________


  •  
22-06-2011 
avatar
vvt vvt
22-06-2011 
nip писал(а):
vvt писал(а):
Вроде успокоился я по замене тормозов, смирился, Нет, прочитав форум опять заболел Amd senile
меняй конечно, тормозов на сотках нет Amd Ashamed
Может до япов дойдет и они рестайлинг сделают с более мощными тормозами. А пока поезжу так, тем более что езжу мало и уже стал привыкать. Явно 570й разрабатывался как представительский внедорожник для спокойной и комфортной езды, а не как X5 который заточен под скорость и быстроту реакций. Хотят люди улучшить тормоза, удачи им. Проблема есть, если бы ее не было о ней не говорили бы.
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Точно, проблема есть. Smile Мне приехал комплект DBA, перед и зад, буду менять, а то опять начинается биение в руль.

_________________


  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Neek писал(а):
Это дело сугубо индивидуальное. Не устраивают человека тормоза под его стиль вождения. Бабки есть, есть время заморочиться - почему нет?
+100

_________________

Мы не трусы, но тормоза улучшим!

  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Тормоза на любой машине со временем ухудшается ,и поэтому чтоб машин нормально тормозила, нужно поддерживать в надлежащем состоянии и следить за тормозной системой , ну тормозные колодки всем понятно....тормозные диски со временем становятся тоньше, поэтому рабочий ход у тормозного поршня увеличивается,следующий момент чем тоньше диск тем быстрей он нагревается ,а это тоже не есть хорошо для тормозных свойств, и тормозной жидкости.
Кстати саму жидкость тоже следует менять т.к в ней со временем накапливается вода, и если тормозная жидкость закипит то педаль тормоза может провалится.
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
kop9 писал(а):
поэтому рабочий ход у тормозного поршня увеличивается,
как он может увеличится .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Еще на уазике и на 24 волге придумали рабочие тормозные поршни с автоматической системой компенсации выработки и тормозного барабана (в меньшей степени) и тормозных колодок (в основном).
  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
Компенсацию выработки тоже понятно,ее визуально видно по уменьшающейся тормозной жидкости в бачке.
Ну а надеюсь слышали о заклинивших тормозных цилиндрах,одна из причин это порыв пыльника и банальным попадания грязи с последующим ржавением и т.д,
Другой момент, колодки с диском изношены, поршню приходится максимально выдвинуться, да еще если при торможении колесо попадет в яму, а дальше на сколько у кого фантазии хватит.
А т.к тормоза это жизнь ,лучше в этом моменте перебдеть чем не добдеть.
  •  
23-06-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
23-06-2011 
kop9 писал(а):
Компенсацию выработки тоже понятно,ее визуально видно по уменьшающейся тормозной жидкости в бачке.
Ну а надеюсь слышали о заклинивших тормозных цилиндрах,одна из причин это порыв пыльника и банальным попадания грязи с последующим ржавением и т.д,
Другой момент, колодки с диском изношены, поршню приходится максимально выдвинуться, да еще если при торможении колесо попадет в яму, а дальше на сколько у кого фантазии хватит.
А т.к тормоза это жизнь ,лучше в этом моменте перебдеть чем не добдеть.
бывает и такое
у меня недавно подкусило внешнюю колодку заднего суппорта, она стерлась под ноль, при резком торможении цилиндрик чуть выпал из суппорта и его начало конкретно заклинивать при нажатии на педаль тормоза, еле доехал до сервиса тормозя ручником Amd Green
и самое главное, машину никуда не вело, звуков посторонних не было, короче даже не заметил как она стерлась, причем буквально недели две до этого менял колеса перед/зад местами, специально посмотрел задние колодки, были как новые

_________________

LX сила

  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
Я сегодня посмотрел тормозные диски ,на передних нет выработки, а на задних есть Amd gmm
колодки я в прошлом году сзади поменял,а передние до сих пор в норме
  •  
24-06-2011 
avatar
vvt vvt
24-06-2011 
Может колодки низкого качества....
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
У меня Masuma стоит,продавец сказал что японские
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
  •  
24-06-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
24-06-2011 
kop9 писал(а):
У меня Masuma стоит,продавец сказал что японские
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
хз, я ставлю Sumitomo, они в оригинале идут

_________________

LX сила

  •  
28-06-2011 
nip писал(а):


и самое главное, машину никуда не вело, звуков посторонних не было, короче даже не заметил как она стерлась, причем буквально недели две до этого менял колеса перед/зад местами, специально посмотрел задние колодки, были как новые
Значит пискуны давно были выкинуты.
Советую восстановить заводскую конструкцию. И будет тебе за 1-2 мм до истирания колодки писк такой, что скулы будет сводить....
Кстати, если есть желание менять раньше, просто можно пискуны немного догнуть до значения 3-4-5 мм. Сколько надо....

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов