25-10-2021 
25-10-2021 
владимир миха, Да и подъем медленный, это если давление выставлять по мануалу, если его завысить например до 7,8, то и опускается и поднимается быстро, как положено. Гидроголовка новая.
  •  
30-10-2021 
30-10-2021 
День добрый!
Дней 10 назад начал периодически моргать ‘off’ подвески. Но было так: заглушишь-запустишь заработает. Ездил так несколько дней. В итоге, уже с неделю теперь постоянно в аварийном режиме, машина жесткая, подвеска не работает, ‘off’ моргает на постоянной основе. Заглушить - не помогает. Вчера залез, обнаружил, что уже кто-то сращивал провода на правом переднем датчике высоты. Обнаружил там плохую пайку, дернул за провод, вылез легко. Заменил, пропаял. Сразу сделал ревизию и левого датчика полностью. В общем, казалось, что проблема в этом обломыше, но не нет. ‘Off’ все так же моргает. Оставлял машину на ночь без аккумулятора - результата не дало. Сегодня заехал на сто, думал, сделают сброс ошибок через сканер. Сброс сделали - они появились снова. Значит есть еще обрыв.
На всякий случай заказал масло в подвеску, через дней 5 придет. Займусь промывкой насоса с сеточками т полной заменой масла.
В картинке прилагаю ошибки. Прошу подсказать где еще искать обрывы в проводке или куда глядеть дальше, исходя из ошибок?

Опять подвеска

Так же прошу подсказать модель сканера и где покупать! А то, чувствую, без него иногда жить будет не просто.
  •  
1-11-2021 
1-11-2021 
shef4444, Подскажи пожалуйста! Вообщем тема с медленным опусканием и подъемом так и осталась, в конце как будто падает, при давлении 6,9 . торсионы как ни крутил и чуть налево завалил на 5мм, по фигу, только если давление делать 7, 4 и выше, то укладывается во временные рамки. НО тут увидел еще одну фигню, еду помимо мелочи которая долбит чувствую она прям жесткая стала, на всех волнах прыгает, подключаю комп пока еду, и смотрю положение степов 12 и не меняются ни отчего, только когда останавливаешься уходят в 8 положение, в лоу опускается, а в хай не поднимается. Читаю ошибки, их нет, но все равно стер на всякий случай и степы сразу встали в нормальное рабочее положение и менялись по мере езды. Так было 2 раза. Может у кого то так было? что это может быть?
  •  
1-11-2021 
1-11-2021 
Valokordan, Скорей всего по проводке где то каки или окисление или обрыв, но не явные, а так, то есть то нету контакт.Коды течстрим не все показывает, есть невидимые, есть книга легионовская двухтомник, за 3500р покупал, там описывается, как замерять через перемыкание на разьеме под капотом и моргании лампы на приборной, некоторые неисправности.А по поводу опускания, не могу понять чем оно тебя тревожит, ну пускай чуть медленней.Главное, чтоб ехала ровно и при пассажирах и грузе её не перекашивало,а давление не стоит больше 6,9 повышать, начнут амортизаторы потеть и остальные узлы зачем перенапрягать.Степы хаотично не бегают, у меня тоже так , когда катался помню 8 и 12 отчетливо, они как то иногда переключаются, я их динамику не смог визуально понять.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
1-11-2021 
1-11-2021 
shef4444, На счет опускания заморачиваюсь потому что мне кажется вся долбежка у меня именно от этого, все уже проверили 20 раз и проводку под нагрузкой прозванивали, вообще все, а она как телега, чтобы понимать ощущение, это как в маршрутке старой газеле ездил когда то, вот тоже самое, салон весь трещит аж. ощущаешь каждый камушек. И почему она медленно опускается хз, 15 секунд сейчас и в конце как будто проваливается
  •  
  • +1
1-11-2021 
1-11-2021 
Valokordan, ну а если давление 6,3-6,4 сделать, что тоже, как телега?Я где то выше описывал, когда у меня одна тяга на датчике соскальзывала на половину уха, была не дотянута, на гребенке, чуть с трассы не улетел, вообще морда скакала без амортизации.Попробуй жопу чуть ниже нормы опусти на 0,5-1 см посмотри ощущениеТы ж там по моему уже почти все заменил, ищи что то простое думаю.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
1-11-2021 
Valokordan писал(а):
shef4444, На счет опускания заморачиваюсь потому что мне кажется вся долбежка у меня именно от этого, все уже проверили 20 раз и проводку под нагрузкой прозванивали, вообще все, а она как телега, чтобы понимать ощущение, это как в маршрутке старой газеле ездил когда то, вот тоже самое, салон весь трещит аж. ощущаешь каждый камушек. И почему она медленно опускается хз, 15 секунд сейчас и в конце как будто проваливается
На досуге, сними видео, как опускается и проваливается. И как поднимается.
  •  
1-11-2021 
1-11-2021 
shef4444, Да уже все поменял, что можно было, кроме степов. Если сделать 6,3-6,4 о она не опускается), точнее секунд 30 опускается и потом просто падает довольно сильно и насос начинает докачивать до лоу. Жопу попробую опустить, но что то мне подсказывает что это не поможет. Все тесты по мануалу она проходит, кроме временного N-Lo, Lo-N, проводка под нагрузкой звонилась. У меня уже нет ни вариантов ни сил
  •  
1-11-2021 
1-11-2021 
Valokordan, до болтов на заду расстояние одинаковое?Ну 6,3-6,4 эт я на угад сказал, ну до минимально возможного, чтоб работала подвеска, что все равно жесткая будет?Ну а так вообще если ты жопу опускаешь в заднем контуре давление понизится, а в переднем подрастет,надо будет торсионы подтянуть.От этого действия подьем опускание тоже зависит, т.к. ты перемещаешь центр тяжести с передней оси на заднюю.И еще, разьемы на блок анс и на основной комп( за бардачком 2 нижних смотри, по ним конденсат может конструктивно затекать, либо ранее когда то затекал)тщательней разгляди, там дырочки маленькие скрепка не пролазит, но зеленка у меня была.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
1-11-2021 
И еще, на досуге, понаблюдай и с подсветкой сними видео, как поступает жижа в бачек при опускании и увеличивается ее уровень, и одновременно наблюдай за процессом опускания, а главное - за провалом в конце.
  •  
1-11-2021 
1-11-2021 
Valokordan, через какой сканер смотрите? Что брать себе в помощь?..
  •  
1-11-2021 
1-11-2021 
Liar32, У меня простой шнурок до1р на али стоит, можешь и за 3р взять, он на блютузе.И ноут, чтоб на русском, течстрим 7 ,но только до 7 винды работает, если винда выше 7, то любой не важно у меня 13 сейчас и вин 10, руссификатор ставил, но он 10% переводит, почти все на нерусском, на 7-мом, почти все переведено.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
2-11-2021 
2-11-2021 
У меня простой ELM 327 и прога на телефоне из маркета ElmScanToyota, отлично все видит и удобно с телефоном под машиной лазить когда высоту датчиков настраиваю.
link

_________________

Lexus LX470, 1999 год. Канадец

  •  
  • -1
2-11-2021 
santino44, привет, покупал прогу? или где-то качал?. что еще через нее делаешь?

_________________

ПьюКурюРугаюсьМатом

  •  
2-11-2021 
2-11-2021 
santino44, у тебя прога тоже на андроид? На айфон не могу найти
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов