21-01-2021 
21-01-2021 
Дорогие форумчане. Направьте в нужном направлении.
Остановил дома машину. Спустил подвеску в положение Lo для удобства разгрузки.
На следующий день, решил заменить лампачку в блоке переключателей подвески. (мигала давно). Отключил блок. После подключил. Неожиданно заметил что обозначение положения подвески под спидометром просто исчезла. Ринулся проверять предохранители. Подкапотный, и два салонных. Все в норме. Откинул клемму. Подсоединил. Ничего.
Подключил программу диагностики через сервисный провод. В показания AHC она меня не пустила. Вывод, питание не подходит к блоку управления. Решил проехаться. Думал может подвеска сама встанет в нужное положение. Не произошло. В диагностическом разъеме поставил перемычку для самодиагностики. Ни каких миганий OFF не показало (как в инструкции пишут).
Доехал до дома (40 км). Машина низкой осталась. В меру жесткой.
Поехал в официальный сервис (он у нас единственный).
Мастер сделал я как увидел все тоже самое. Так же программа диагностики ничего не показала.
В разобранном состоянии машина находиться второй день у них. Сегодня звонят и такая речь (передаю дословно слова и мастера и менеджера):
- "Так как вы не меняли жидкость,(менял год назад) насос гидроподвески работает под нагрузкой, он дает НАВЕРНОЕ ошибку на блок управления. Его надо менять. (Цена вопроса и жидкостей примерно около 2000$)
Потом мы посмотрим, ЕСЛИ не заработает то надо менять блок управления."

"Пахнет" и очень-очень сильно...но в то же время я нигде не сталкивался в описании именно с таким ходом дела, когда пропадает и сами индикаторы подвески, и не читаются ошибки.
Очерень прошу вас помочь.
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Лампочку то заменил?
  •  
  • -2
21-01-2021 
21-01-2021 
Earffman, ой брат понимаю тебя, такие же ситуация была когда поменял 4 груши потому что старые типо сдохли, отдал 800€, прихожу за машиной а она дубовей некуда.
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Я вот уже давно планирую заменить гидру на обычную подвеску, и тебе того советую, но моя начала вроде как работать через раз, пока катаюсь.
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
vlad777_ писал(а):
Earffman, ой брат понимаю тебя, такие же ситуация была когда поменял 4 груши потому что старые типо сдохли, отдал 800€, прихожу за машиной а она дубовей некуда.
В продолжение эпопеи!

Пришел я сегодня забирать машину. Счет за возможные работы (замена масла, насоса, и блока управления) на ваши деньги около 217000 рублей.(я их благополучно послал заранее по телефону, и обязал вернуть машину в таком же состоянии в котором отдавал.)

Подхожу, смотрю из далека на сервис-стоп. А машина то в норм положении. (Ну на глаз точно)
Заплатил за псевдодиагноз 8000 рублей.
Сажусь (жопой понимая что машина в положении N), зажигание...все горит. Проехал сотню метров как положенно потух vgrs. Машина оказалась мягкой как обычно, поднимается и опускается (только кнопка вниз стала после их рук туго нажиматься). Фактически дефект исчез.
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Сегодня сделаю диагностику сам, но к черту еще раз уже в другом сервисе проверю насос и жидкость. Но главное блок управления в норме (он самый дорогостоящий). Слава японскому автопрому. Наши машины и впрям "монстры" .
Сижу и думаю. Менять на 570 или не стоит (всякого наслушался).
По поводу диагностики отпишусь.
  •  
23-01-2021 
23-01-2021 
Earffman писал(а):
По поводу диагностики отпишусь.
Я спрашивал про лампочку. Ответил бы, чем минусы рисовать. Чего тогда за помощью обращаешься?

vlad777_
Тебя это тоже касается.
  •  
23-01-2021 
23-01-2021 
Earffman писал(а):
решил заменить лампачку в блоке переключателей подвески. (мигала давно).
Сама по себе , лампочка накаливания мигать не может. Либо плохой контакт, либо проблемы с напряжением.
  •  
23-01-2021 
23-01-2021 
Earffman писал(а):
Фактически дефект исчез.
Вот так вот сам и исчез? Так не бывает.
  •  
23-01-2021 
Может ли быть глюк мозгов, который устранился после снятия аккумулятора? Некоторые системы в сотке так лечатся.
  •  
24-01-2021 
24-01-2021 
владимир миха писал(а):
Может ли быть глюк мозгов, который устранился после снятия аккумулятора? Некоторые системы в сотке так лечатся.
Так он же скидывал клемму и ставил обратно без результата. Скорее там был трабл по питанию связанный с плохим контактом.
  •  
5-02-2021 
5-02-2021 
Всем привет, скажите , никто не пробовал менять датчик давления в гидре? Не могут его показания делать машину жёстче? И как правильность его показаний проверить?
  •  
5-02-2021 
5-02-2021 
Ruslan373, Думаю вряд ли, стоит он космически, бу брать смысла нет... а проверить можно просто, как и написано в мануале по сопротивлению и можешь померить давление манотером и сравнить с показаниями по течстриму и понять на сколько он может врать.... Но из-за самого датчика жестче она быть не может, только из-за следственных мер при опирания на показания датчика, если он вдруг неисправен
  •  
6-02-2021 
6-02-2021 
Подскажите плиз. Решил проверить датчик давления и температуры на насосе по мануалу. По датчику давления показывает 0,48 V, по мануалу номинальное значение 4,5V. По датчику температуры сопротивление 3,39, по мануалу номинальное сопротивление 2-2,9... Вот и думаю датчику давления хана? Но давление он показывает, показания плавные.
Опять подвеска
Опять подвеска
  •  
13-02-2021 
13-02-2021 
1. Парни было такое что после полной замены жидкости у кого то машина поехала хорошо? Узнал что жидкость мне заливали старую ту что слили ту и залили, на след. недели хочу 5л прокачать полностью, а то эта как парафин если посветить в бачек сбоку.

2. Машина становится жесткой/мягкой/очень жесткой во время езды по несколько раз, когда очень жесткая не хочет подыматся в хай, в низ падает, а после перезапуска двигателя уже может стать мягче и подняться в хай. Это может быть предсмертное состояние одного из передних датчиков? Вообще как умирают передние датчики и могут ли они корректно держать уровень и при этом козлить?

3. Подскажите название адекватного на сегодня сканера что бы дома с ноутом можно было читать машину. Спасибо, уже год борюсь с гидрой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов