home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2006 
3-11-2006 
Подскажите кто сталкивался, что лучше взять из бытовых электрических водонагревателей?

Вариантов собственно не много на рассмотрение выносятся два основных типа
1) Проточные
2) Накопительные

Интересуют все плюсы и минусы каждого вида применительно к следущим условиям:
В одном сан.узле (загородный дом всесезонного назначения) душевая кабина, ванна, кран.

Или поделитесь любыми сведениями из личного опыта.

Заранее благодарю Smile
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
odyssey писал(а):
В одном сан.узле (загородный дом всесезонного назначения) душевая кабина, ванна, кран.
хотел много написать но лень короче накопительный Laughing
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
97rus писал(а):
хотел много написать но лень короче накопительный
без аргументов не принимается Confused
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
97rus писал(а):
накопительный
+1
..подозрительно!!! Я уже второй день этим вопросом занимаюсь..... А ты как узнал??? Wink Very Happy
Я пришёл к выводу, что "накопитель", с увеличенным объёмом (300 литров) оптимально. "Аристон" рулит!!! Но .... я ещё в поиске.... Wink
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
2 IPSIV
А я давно собирался заняться но только сегодня меня начало поджимать поэтому не сплю, сижу читаю документацию, сравниваю, выбираю Smile

Готов выслушать ваши аргументы
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Давайка я тебе подсоблю! Wink
Ходи сюда! Спрашивай, слушай, читай, делай выводы! Пурги там много, но фильтровать (надеюсь) умеешь! Wink (ну правильно надеюсь. А то как бы ты на Лексус набарыжил? Wink Very Happy )
www.mastercity.ru/vforum/
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Только накопительные.
Проточные это игрушка.
Но накопительный надо покупать с умом.
не меньше 120 литров. Больше - лучше. Желательно с режимом быстрого нагрева.
И важно что бы было покрытие, против скажем так цветения воды. Иначе... ну понятно. На вход хороший фильтр.
Потому как через годик в баке будет столько песка-ржавья, что спираль сгорит (сам попал).
Ну примерно так.
Я еще перед входом в бак поставил компактную станцию - для приятного ровного напора воды.

Да если вдруг чего нужно - у меня арендаторы всем этим торгуют. так шта вэлком Smile
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
2 Danich

Может тогда пару моделей подскажите а то попадаются Аристоны 100 литровые, время нагрева кстати очень пугает.

И я так понимаю накопительный всегда должен быть включен чтобы обеспечить комфорт в любое время суток, что тогда насчет электроэнергии?
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
....а главный довод, это то, что "накопителем" ребёнка не ошпаришь!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Как в начале водичка потекла, так и будет. А вот в проточном, хрен его знает!!! Evil or Very Mad Уж больно много составляющих должно сойтись, чтоб равномерность температуры обеспечить.
Опыт газовых колонок, у многих на теле зафиксирован...... Shocked
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
odyssey писал(а):
Может тогда пару моделей подскажите
Не парься!
Супером считается Немчурские марки, а в реале получается, что мы (Россия) акупированы Италией. Их цены такие, что легче через 5-ть лет выкинуть аппарат, чем замарачиваться чисткой тенов! Wink
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
odyssey писал(а):
время нагрева кстати очень пугает
Опять не парься!
Время нагрева, тебе могут пообещать и пару минут. А сети твои выдержат???
Нормальный водогрей, это 3 киловата мощности, и литров 200 объёма. Если ты пользуешься им слишком редко, то не волнуйся за расход энергии. В "стоячем" состоянии, такой бочёнок теряет меньше пол градуса в час. Термос, едрёнать!!!
Слил, вот тады он завёлся!!!
Хотя...., фиг знает, может ты и спишь под душем??? Тогда отдельный расчёт затрат требуется! Wink Very Happy
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
IPSIV писал(а):
Не парься!
Супером считается Немчурские марки, а в реале получается, что мы (Россия) акупированы Италией. Их цены такие, что легче через 5-ть лет выкинуть аппарат, чем замарачиваться чисткой тенов!
Ну может тогда и пару моделей подскажите, только применительно к моему случаю Smile мне котел на 300 литров не нужен, мы то знаем ваши масштабы в строительстве Smile
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Объём тебе есть куда затырить? Т.е. так, чтоб интерьеру не мешал. Если "ДА" то чем больше, тем спокойней.
А если есть ограничения, то надо мудрить. Есть вертикальные, есть горизонтальные, а есть и ваще, чуть ли не резиновые (в мебель прятать).
Короче Яндекс с Гуглем мучай!!! Wink
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Я думаю для меня приемлемый обьем 100-150 литров и по необходимости и по габаритам. Мы летом жили с подругой в домике у моря, там стоял 100 литровый аристон, он был постоянно включен, стрелка если не ошибаюсь всегда была на предпоследней отметке. За все время проживания деффицита в горячей воде мы не испытывали, хотя сами знаете сколько ее могут потреблять в сутки двое молодых Smile
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
odyssey писал(а):
Подскажите кто сталкивался, что лучше взять из бытовых электрических водонагревателей?

Вариантов собственно не много на рассмотрение выносятся два основных типа
1) Проточные
2) Накопительные

Заранее благодарю Smile
проточные...
если живешь один :посуду не моешь и только душ принимаешь бери накопительный.Но вообще проточный лучше,маленький и мороки меньше,вода никогда горячая не закончится?!! Wink

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов