18-10-2014 
18-10-2014 
Поездил с вырезанными катами. Расход мне кажется увеличился. Иногда выскакивает чек, ошибки p0420, p0430. Хотя под последними двумя лямбдами стоят механические обманки. Вот такие
[img]Check Engine Катализатор или  ...[/img][img]Check Engine Катализатор или  ...[/img]
Эти обманки уже у меня были, но стояли на верхних лямдах, т.е я их не вытачивал. Правильные ли это обманки? Или надо чтобы они были подлиннее? Типа таких
[img]Check Engine Катализатор или  ...[/img]

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
18-10-2014 
18-10-2014 
Разница только в дырке какой диаметр и все и таки какие у тебя тоже нормальные у меня такие стоят!
  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
graf86 писал(а):
Разница только в дырке какой диаметр и все и таки какие у тебя тоже нормальные у меня такие стоят!
Чек выскакивает? На моих обманках дырка 2-2,5 мм.

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Да нет все в порядке пока!проехал пока что только 5-7ткм дырка тоже вроде также или 3мм
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Мужики... Вот честно не понимаю - покупать машину за 3 ляма (грубо) и экономить на лямбда-зонде, который стоит 22 тыс.тг...

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
ExiveR писал(а):
Мужики... Вот честно не понимаю - покупать машину за 3 ляма (грубо) и экономить на лямбда-зонде, который стоит 22 тыс.тг...
В том то и дело что все лямбды в порядке и новыми проблему не решишь, но когда выбиваешь верхние каты, то будет выскакивать ошибка p0420 и p0430. Чтобы ее погасить нужно под нижние лямбды воткнуть металлические обманки. Тем более если бы проблема была с нижними лямбдами, то они недорогие, 7500тг, поменял бы без проблем.

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Ес!ли топливо такое вроде нормально то не нравится!
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
"Мужики... Вот честно не понимаю - покупать машину за 3 ляма (грубо) и экономить на лямбда-зонде, который стоит 22 тыс.тг..."

Раз вырезал и забыл,с нашим бензом сильно часто придется их менять,а каждый раз отдавать по 120т.р не вариант

_________________

Век живи,век учись.

  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
gennady73 писал(а):
"Мужики... Вот честно не понимаю - покупать машину за 3 ляма (грубо) и экономить на лямбда-зонде, который стоит 22 тыс.тг..."

Раз вырезал и забыл,с нашим бензом сильно часто придется их менять,а каждый раз отдавать по 120т.р не вариант
Так-то я согласен, но не выльется ли эта экономия в конечном итоге в те же самые деньги, что новый или б/у катализатор? Ведь вы же понимаете, что из-за отсутствия данных от лямбда-зонда комп будет переливать бензин и при грубом подсчёте 2 лишних литра на 100 км при среднегодовом пробеге 30000 км получится: (30000 : 100) х 2 х 128 (Аи-92) = 76800 тг.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
каты надо только менять, выбивать это не есть решение проблемы, б/у каты есть в Казахстане стоят примерно 12000тг-18000тг их надо снимать с Windoma, у меня es 300 2002 года четвертый год езжу и нет проблем. Удачи

_________________


  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
бу это не решение проблемы .вот у меня щас висит es ставели бу каты и теперь удаляем их и ставим пламягасители.работу закончу фотки выложу
стоимость удаления 22000 и гарантия два года..есть смысыл ставить бу и сново вернутся к этой проблеме уже через пол года?
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Вот это дело,и каты нужны не для работы двигла а чтоб выхлоп с двигателя отчищать,тут все элементарно просто,какие могут быть расходы и всякая хрень после выреза ката?! Вы вообще о чем друзья?

http://clublex.ru/p3007254

_________________

Век живи,век учись.

  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
gennady73 писал(а):
Вот это дело,и каты нужны не для работы двигла а чтоб выхлоп с двигателя отчищать,тут все элементарно просто,какие могут быть расходы и всякая хрень после выреза ката?! Вы вообще о чем друзья?

http://clublex.ru/p3007254
О чём?! Давай я скажу о чём речь.
Из-за такого отношения к окружающей среде - мы живём в условиях такой жопы и это проявляется на всех уровнях.
Мы устроили себе парниковый эффект со смещением климатических зон и постепенно, но уже изрядно, гадим в доме где живем. Да, сегодня ты сэкономишь на установке оригинальных катализаторов, а завтра сам же, твои дети или родители будешь стоять в пробке и дышать этой смесью. Да чего там в пробке - просто в городе. Ты не заплатишь сегодня за установку катализатора, но можешь заплатить завтра гораздо большую цену за потерянное здоровье, потому как выхлопные газы с таким букетом провоцируют проблемы сердечно-сосудистой системы, болезни дыхательной системы, саркому и т.д. и т.п.
Может быть хватит жить по принципу, что лишь бы мне было хорошо (дешево, выгодно - варианты), а на остальных посрать?!
Чтобы изменить мир - надо начинать с себя.
И знаете чего я не понимаю - вы покупаете машину представительского/бизнес класса которую не можете обслуживать должным образом. Может имеет смысл жить по средствам?!

P.S. накипело

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
ExiveR писал(а):
И знаете чего я не понимаю - вы покупаете машину представительского/бизнес класса которую не можете обслуживать должным образом. Может имеет смысл жить по средствам?!
Вал рулевой Toyota / lexus 45220-33270

Check Engine Катализатор или  ...


В ноябре стоил 4700р., сегодня 8755,97р.
Зарплаты не поднимали.
Зима со снегом и морозами. Сегодня -10 было. Я совсем не против "смещения климатических зон". Смога у нас нет, т.к. ветер бывает часто и гор вокруг города тоже нет. Есть завод по переработке хим.оружия, но нам говорят, что он безопасный. Совсем.

ps накипает

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Я всё это понимаю - у нас так же не повышали з/п. Но кто мешает откладывать по 50 у.е. в месяц в амортизационный фонд?
Я живу в части города по имени Юго-Восток и когда утром еду на работу, то вижу как от границы частного сектора к центру воздух серый, хотя домов выше 9-ти этажей нет. Нередко приходится ездить с включенной рециркуляцией воздуха в салоне, т.к. с улицы выхлопные газы от автобусов или машин без катализаторов затягивает только так.
В 35 км есть город металлургов - там можно гулять и дышать воздухом пока завод Карбид/Коксохим или КарМет не сделает выброс или ветер не повернет воздух в город.
Не подумайте что я кичусь - пашу на 2х работах, но если настанет пора менять катализаторы, то я найду деньги (вплоть до кредита) и поменяю их, а не буду шаманить.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов