home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2008 
28-07-2008 
Был вчерась на сервисе у дилера, менял масло в двигателе, ну и по ходу дела пошол в ихний магазин где два года назад покупал акум бош азия сильвер. Смотрю а их уже нет а вместо них стоят варта и оригинальные тойота. Несмог несдержаться и спросил у продовца- где бош? На что он мне сказал что бош - фуфло и они его больше не заказывают (связано с частыми жалобами на них) На рэксы они ставят только оригинал, ПОЧЕМУ? Idea Shocked
Оказываеться что наши рэксики какието особые и ток генератор выдает слабый поэтому обычные акумы не получают зарядку и в течении года двух выходят сами собой из строя, кстати кто юзает скрытое меню тот навеное заметил что мозги часто выдают ошибку по питанию. Так вот их мастера долго парились как над рэтро так и над новыми тачками и только при замене акума на оригинальный- машины стали работать чотко без детонации и акумы не садились так быстро. Еще раз хочу заметить что это относиться только к RX-сам с другими лексами ситуация получше. Так что выслушав его доводы в пользу оригинального акума пришол к выводу что нужно брать, цена вопроса правда $255 к этому надо морально подготовиться, думаю что осенью- куплю. А как думают соконфетники по этому вопросу?
  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
Генри писал(а):
машины стали работать чотко без детонации
ого! Shocked
Генри писал(а):
А как думают соконфетники по этому вопросу?
первый раз слышу...
Хотя Камиль наверно опровергнет и этот "миф" про детонацию...
Да я и слабо верю, что она пройдет если оригинальный аккум поставить...

Будем ждать осени и твоего отчета Smile

_________________

Prime mover

  •  
28-07-2008 
Генри писал(а):
олько при замене акума на оригинальный- машины стали работать чотко без детонации
Проверь перед покупкой Wink Хотя цена вопроса зашкаливает.
  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
Может быть, но американцы не будут замарачиваться тем, чтобы ставить только оригинальные АКБ. Мой пришел вообще с мексиканским АКБ, правда сдох по дороге. Сейчас испанский, стоил 120 долларов США, работает отлично.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
На японских машинах штатно стоят японские батарейки Панасоник, на канадках - канадские с названием Лексус (на наклейке написано - гарантия 84 месяца (ого, 7 лет!!!)). Very Happy
  •  
28-07-2008 
avatar
Oz Oz
28-07-2008 
VADIM 71 писал(а):
на канадках - канадские с названием Лексус (на наклейке написано - гарантия 84 месяца (ого, 6 лет!!!)). Very Happy
И хдейто мой куркулятор....Однако 7 годов получается! Amd Smiling

_________________

у нас президент один...проста иногда он меняет ник и аватару.

  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
разговор не на пустом месте токо теории не понял - что за ген особенный и в акуме что ?
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Генри писал(а):
На что он мне сказал что бош - фуфло и они его больше не заказывают (связано с частыми жалобами на них) На рэксы они ставят только оригинал, ПОЧЕМУ? Idea Shocked
Оказываеться что наши рэксики какие то особые и ток генератор выдает слабый поэтому обычные акумы не получают зарядку и в течении года двух выходят сами собой из строя
ИМХО обычный развод. Просто перестали по каким-то причинам возить Бош (может дорого стало), вот и придумали отмазку.
Насчет того же слабого тока генератора - в течение эксплуатации аккумулятора его всегда можно проверить, существуют нагрузочные вилки и простой вольтметр, и уже исходя из этого делать выводы.
Кроме того за любым аккумулятором, даже необслуживаемым, надо ухаживать, хотя бы периодически мыть, чистить и смазывать клеммы, иначе он будет тихо разряжаться по дорожкам из испарений кислоты и грязи на корпусе.
И вообще, все эти гарантийные сроки по большому счету туфта, у нас редко кто пользуется аккумулятором больше 2-3 лет, потом, как правило, машина с этим аккумулятором уходит к новому владельцу.
Так что практически любой новый аккумулятор спокойно прослужит своему владельцу до тех пор, пока он не продаст свою машинку.
ИМХО вывод: заморачиваться не стоит. Wink
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Генри писал(а):
мозги часто выдают ошибку по питанию
Я больше года всем это втолковываю. Странно, что меня никтоне слушал.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-07-2008 
avatar
Bio Bio
29-07-2008 
а что за скрытое меню?
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Oz писал(а):
VADIM 71 писал(а):
на канадках - канадские с названием Лексус (на наклейке написано - гарантия 84 месяца (ого, 6 лет!!!)). Very Happy
И хдейто мой куркулятор....Однако 7 годов получается! Amd Smiling
Мой арифмометр чойто тупанул, ошибку поправил Amd Green
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Bio писал(а):
а что за скрытое меню?
Camel писал(а):
Я больше года всем это втолковываю. Странно, что меня никтоне слушал.....
Вот так оно и получаеться, говоришь, говоришь а оно все в пустую.


Ural писал(а):
ИМХО вывод: заморачиваться не стоит.
А я заморочусь Very Happy так как собираюсь еще на рэксике покататься, уж больно он мне нравиться Very Happy
  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Oz писал(а):
VADIM 71 писал(а):
на канадках - канадские с названием Лексус (на наклейке написано - гарантия 84 месяца (ого, 6 лет!!!)). Very Happy
И хдейто мой куркулятор....Однако 7 годов получается! Amd Smiling
У меня америкос с родной батарейкой Лексус, ей 5.5лет работает идеально, из обслуживания один раз подзаряжал для профилактики.
  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
проверить генератор просто, едешь в обычную мастерскую по ремонту стартеров и генераторов, они гену снимут, полностью протестят и дадут рекомендации по акб. Мне это обошлось (в р-не м. кантемировская в мск) в 700 рур и 40 минут времени. У меня генератор выдает по наклейке 70-ку, как показала проверка, эти 70 на выходе имеются, поставил акб баннер на 69 а\ч и доволен уже больше года. Никаких подмаргиваний светоприборов и прочей муйни не осталось.
Теперь по работе систему акб-ген, ген-акб. Тут связь идет на всю бортовую электронику, если акб с геной работают некорректно, то это отражается на всей электронике авто. У меня на хонде гуляли обороты ХХ при включении D. Умные мастера предлагали перебрать полмашины, начиная от генератора, заканчивая коробкой и двиглом. Вощем заменил акб (кот. было 8 лет) и все стало просто нереально замечательно. Кстати не забывайте, что при неправильной эксплуатации или старом акб могут осыпаться пластины и делать что-то типа кз, отсюда и будет геморрой.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Генри писал(а):
Оказываеться что наши рэксики какието особые и ток генератор выдает слабый поэтому обычные акумы не получают зарядку и в течении года двух выходят сами собой из строя,
На всех современых машинах токи зарядки щадящие аккум. поэтому рекомендую раз в год поставить на ночь зарядник на акумулятор.
В аккумуляторе самое главное это дата выпуска (бывают Боши которые провалялись в магазине года три)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов