17-03-2017 
17-03-2017 
yang писал(а):
Может знает кто: дело в самой лампе или это отражатель? А может и сама линза?
Точно не линза. Проблема в отражателе.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
17-03-2017 
17-03-2017 
Реально без снятия стекла фары поменять отражатель? Нашёл в интернете контору, восстанавливающую отражатели. 4500 руб. за пару хотят.
Или купить уже Хелловские линзы и ретрофитнуть?
  •  
17-03-2017 
17-03-2017 
yang писал(а):
Цитата:
для регулировки положения линзы и отражателя дальнего, крест PH2, длинна жалла не меньше 250мм, а желательно все 300
Купил отвертку длинную, снял колесо, залез под подкрылок...а "фигвам" )))
Нет там дырки под отвертку! Просто крутилка под ключ "на 8" без прорези под отвертку)
В общем головкой удалось покрутить... линза двигается, но свет лучше не становится. В центре светового пучка какое-то тёмное пятно... вроде светит, но не освещает ничего, свет размытый.
В общем, надо ковырять глубже.
Может знает кто: дело в самой лампе или это отражатель? А может и сама линза?

Пошёлчитатьссылки)))
Shocked Shocked Shocked а зачем надо было через подкрылок лезьть, я всё сверху фар делаю.........а по пятну, не сфокусировке....... лампы менял, смотрел? просто если такая фигня то лампа однозначно не в фокусе, снимай задний колпак,поправляй лампу, после гляди, просто если даже отражатель в хлам, и лампа мёртвая, то просто сама идея свет в линзе никуда не уйдёт,и ступенька однозначна должна быть
  •  
  • +1
17-03-2017 
17-03-2017 
yang писал(а):
Реально без снятия стекла фары поменять отражатель? Нашёл в интернете контору, восстанавливающую отражатели. 4500 руб. за пару хотят.
Или купить уже Хелловские линзы и ретрофитнуть?
Простые линзы народ вроде менял,хотя х.з. AFS нет, дабы она находится в рамке повороты линзы
так в фаре
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
сами линзы
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
в сборе с рамкой в рамке
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
  •  
  • +1
21-03-2017 
21-03-2017 
Мой неудачный опыт:
Купил на Али bi LED блоки типа ILED. На сколько я понял, они сделаны по подобию Хеллы.
Вот такие: Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Не влезают они в родную рамку фар с AFS Sad из-за слишком развитого корпуса-радиатора.
Мы в Толексе располовинили родной блок. Собрали родную переднюю часть с китайской задней, тут проблем не возникло, но вот попытка установить все это на место потерпела неудачу ...
Т.е. при некоторой доработке их можно установить, но AFS работать не будет. Либо придется разрезать совсем силуминовую рамку, на которой все это висит. Не думаю, что это хорошее решение ...
Сами диодные блоки понравились. Свет яркий. На стене в сервисе при естесственном и искусственном освещении было довольно яркое пятно с правильной формой, на сколько я могу оценить.
Придется продавать этих Китайцев, а жаль ...
Толекс предложил запасной вариант: восстановление покрытия родного отражателя.
Кстати, вот так выглядит 12 летний отражатель Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
На световом пятне на переднем стекле был четкий темный сектор градусов 80 по низу, что приводило к почти полному отсутствию света перед машиной.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Zack писал(а):
Мой неудачный опыт:
Либо придется разрезать совсем силуминовую рамку, на которой все это висит. Не думаю, что это хорошее решение ...
А почему резать рамку не хорошее решение?
Рамка получается очень жесткая и к ней спокойно можно закрепить линзу.
Вот мой вариант крепления билинзы Hella 3., для работы AFS места хватает. Фары пока в работе, так что результата еще нет.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Я про рамку, к которой весь блок крепится.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
В моем варианте передняя часть с линзой и элементами AFS вообще оставалась целой. К сожалению, фото не догадался сделать.
Вы же слишком координально, для меня, пошли Wink
А почему не хотели так же оставить переднюю часть с линзой родную? Сама линза не подвергается возрвстным изменениям, вроде бы...
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Zack писал(а):
Я про рамку, к которой весь блок крепится.
В моем варианте передняя часть с линзой и элементами AFS вообще оставалась целой. К сожалению, фото не догадался сделать.
Вы же слишком координально, для меня, пошли Wink
А почему не хотели так же оставить переднюю часть с линзой родную? Сама линза не подвергается возрвстным изменениям, вроде бы...
Ах, Вы про эту рамку) Думаю, что и ее можно порезать. Это надо по месту смотреть, главное крепление AFS и самой рамки к корпусу не повредить.
В моем случаем, если посмотреть на мою фотографию, в линзе стоит катушка для переключения на дальний и ее никак не получится уместить, просто состыковав новую и старую части. Для монтажа в фару с AFS только такой способ на данный момент возможен.
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Oleg1986 писал(а):
Для монтажа в фару с AFS только такой способ на данный момент возможен.
Либо проставки. В моем случае, по той же причине, мы хотели примернор 15 мм зазор сделать.
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
я не помню скока высоты родной линзы, но посмотреть бы сделанная из неё рамка с прикрученой Biled линзой, просто с этой высотой трудновато чёто другое поставить, следующие които что пошли 92-94 мм и там выбор побольше, народ если и дальше будем линзы и монтаж их обсуждать, давайте потом перелезем в ветку о замене линз, дабы здесь обсуждать тока лампы или блоки розжига.......дабы не засорять эфир
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
Oleg1986 писал(а):
Вот мой вариант крепления билинзы Hella 3., для работы AFS места хватает. Фары пока в работе, так что результата еще нет.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Планирую летом заняться ретрофитом. Устанавливать буду Hella 3.1R аналогично "модифицировав" родной линзодержатель. Отзывы на драйве за эти линзы хорошие.
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
Если всё получится ровно, выложи фотки для товарищей стремяшихся заняться ретрофитом, в теме про замену линз
  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Kelewra писал(а):
Если всё получится ровно, выложи фотки для товарищей стремяшихся заняться ретрофитом, в теме про замену линз
Кому эта просьба обращена? Smile
PS
Кто нибудь сталкивался с "Hella" 3.1R?
  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Flocker писал(а):
Кому эта просьба обращена? Smile
PS
Кто нибудь сталкивался с "Hella" 3.1R?
Very Happy К тебе и обращена, чтоб народ в живую видел ретрофит,и его приятные последствия........
  •  
  • +1
11-04-2017 
11-04-2017 
Оптима. Кто не видел
youtu.be/dPcvJMf8_Xc


Видео с дороги.
youtu.be/JQ_FzNvznII
Прочитайте тут первый коммент от автора верхнего видео)))) Поржал.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов