3-06-2013 
3-06-2013 
Эдуард86 писал(а):
В порядке убывания вероятности.
1. Самое вероятное, это залипшее реле включения ближнего света, часто бывает при установке ламп большей мощности.
2. Неисправен переключатель света фар на рычаге возле руля
3. Неисправен Body ECU
4. Коротит где то проводка или глючит нештатная сигналка (при её наличии)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Спасибо за ответ. Просто РХ жены (сам езжу на ЛХ) - поэтому ковыряюсь в нем редко.
1. А где реле стоит - под капотом? пока это основной подозреваемый - где его искать?
2. Выключатель - как его проверить. Сегодня пощелкал - при движении крутилки миганий нет, но в положении "вкл" значок на приборке загорается - значит выключатель работает?
4. Как проверить и что делать?
5. Сигналки нештатной нет, стоит метка и пара секреток - думаю, со светом они никак не завязаны.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
5-06-2013 
5-06-2013 
Народ, а кто нить увлекался установкой линз Hella? чувствую что придётся наверно, после того как поездил на ней, это единсвенное что меня убило в Рексе,это полное отсутвие ближнего
  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Kelewra писал(а):
Народ, а кто нить увлекался установкой линз Hella? чувствую что придётся наверно, после того как поездил на ней, это единсвенное что меня убило в Рексе,это полное отсутвие ближнего
Это ты еще на ЛХ не ездил - там его вообще нет....

Так где стоит это реле? Видимо, причина, все-таки, в нем, так как периодически этот глюк проходит. Лампы большей мощности, если они ксенон, поставить, мне кажется, весьма сложно...

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
зачем ставить лампы большей мощности,блоки розжига стандарт или D2 или D4 denso, точнее больше нельзя,лампы то тоже стандарт,а вот больше светоотдача можно,но этим балуется тока Филипс и Осрам, с китайскими блоками ващпе лучне связываться
  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
вот народ скинул фото, внутри koyto, тока почему то попа у них выгорает link
  •  
7-06-2013 
С AFS ничего не сколхозить без потери этой функции, к сожалению. Ну, по крайней мере, я не смог. Но могу сказать, что после Гелика с биХеллой свет Рыкса меня не разочаровывает. Ничуть не хуже. Может лампы у вас "сели"? Их менять таки надо хотя бы раз в 5 лет, даже если они ещё горят)))) Причём не жабиться и не экспериментировать, а ставить оригинал(не в смысле "в коробочке Тойота", а купленный у проверенных людей). В Москве таких пару знаю, в Питере-ОДНОГО)))))))

_________________


  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Сергей Питер писал(а):
Причём не жабиться и не экспериментировать, а ставить оригинал
постоянно тока так, баловался филипсами,щас ставил (до рекса машина) Осрамки, номано тоже светят, народ приговорил линзы, то что постоянная езда с ближним,вот и подустали, бишки качу посморим чё ставить
  •  
16-06-2013 
16-06-2013 
Подскажите, заметил, что иногда гаснет фара (европеец с ксеноном). т.е. выезжаешь фары горят, а приехав видишь, что одна фара погасла (
снова включаешь горит Confused
как проверить из-за чего это? в сервис надо ехать или кто сталкивался? может что то отходить или все таки это либо лампа, либо блок розжига? Sad
  •  
16-06-2013 
16-06-2013 
Скорее блок розжига
Потом питание ( предохранитель или разъёмы)
Лампу можно проверить перекинув правую на левую

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
У меня такое от лампы было.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Рыкс писал(а):
Подскажите, заметил, что иногда гаснет фара (европеец с ксеноном). т.е. выезжаешь фары горят, а приехав видишь, что одна фара погасла (
снова включаешь горит Confused
как проверить из-за чего это? в сервис надо ехать или кто сталкивался? может что то отходить или все таки это либо лампа, либо блок розжига? Sad
Было тоже самое, как то после покупки реже стало проявляться ...
Снимал блоки - там все норм.
Через полгода заменил лампы на новые ...
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
Ехал неск. дней назад ночером по мск, под утро уже, и вдруг вырубили уличные фонари - а темень была приличная, так я заметил, что ближнего у меня просто нет. То есть светит под ноги куда-то совсем, еду наощупь. При этом никаких индикаторов не горит, диагностика сканером норм.
Нашел в этой ветке процедуру переинициализации AFS, сделал как написано, позавчера ездил проверял, на мой взгляд стало куда лучше, и это в ливень. Но думаю, лампы надо менять все равно, одна периодически не загорается, вкл-выкл несколько раз помогает, но ненадолго. Из темы сделал вывод, что виноват не блок, а именно лампа.
Так что как вариант - переинициализация AFS для начала.
ЗЫ: еще добрые люди порекомендовали заглянуть в отражатель перед линзой при помощи зеркальца на палочке как у стоматолога, на предмет затемнения или отшелушивания отражателя. Как раздобуду что-то подобное, так сделаю.

_________________

Что бы ты ни сделал,- это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал (с)

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
После отсоединения клемы аккумулятора перестал включатся свет фар в положении авто.
В ручном режиме ближний свет включается. Пробовал закрывать датчик света, всеравно не включается.
Подскажите в чем может быть дело? Может инициализация(обучение) требуется?

_________________

Удачи.

  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
Здравствуйте товарищи соклубники. я тут впервые. по этому сильно не корите если задам может уже звучавший вопрос, просто ткните носом в ссылку))
Проблема у меня с ближним светом. лекс 330 у меня вторую неделю и получилось ехать ночью! это что то! светит метров на шесть впереди себя и всё! при включении фары поднялись вверх и опустились до талого! думал может на скорости поднимутся . но нет. ехал как слепой котенок.
Подскажите в чём проблема и что делать?
  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
Glorion писал(а):
Подскажите в чём проблема и что делать?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=12770&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

_________________

Road my home

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов