home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2022 
Даня, не удаляй пожалуйста, а то останусь без летней резины, буду сидеть дома, стервенеть и доставать всех вас Amd Crying

Дорогие форумчане, отчаянно нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях. Два дня изучения рынка летней резины и прочтения отзывов ситуацию только усугубили. Каждая покрышка одновременно и тихая, и шумная; и прочная, и стирающаяся; и водооталкивающая, и аквапланирующая, и проходимая, и шоссейная Amd roll

Итак, надо летнюю резину с типоразмером 265/65 R17 (Прадик 120-й на пневме). Основные требования:
1) износостойкость протектора,
2) прочная боковина,
3) максимальное водоотведение,
4) уверенная управляемость, как на трассе, так и по грунту.

Поясню, почему основные требования именно эти.
1. Живу я за городом. Плюс у меня 33 шила в одном месте. Соответственно, пробеги большие.
2. С апреля по ноябрь мы с немцем 2-3 раза в неделю в полях, ходим след. А дороги к полям, сами понимаете, ни разу не Бродвей. Какого только мусора там не встретишь. Ну и чего уж греха таить - люблю я обтереть бордюр при парковке Amd Ashamed
3. Дожди в Питере явление не редкое. А колея, заполненная водой, удовольствие сильно ниже среднего. Прошлым летом словила аквапланирование - в голове пролетели Отче наш вперемешку со всем известным мне матерным лексиконом. Больше не хочу.
4. В общем, выше уже пояснила. Катаюсь много, как по автомагистралям, так и по грунтовкам. Ибо надо.

Ща покажу, что нашла в первом попавшемся магазине.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
1. Pirelli Scorpion Verde All season link
Прокатала на скорпионе страшно сказать - 6 сезонов. Прошлым летом она, наконец-то умерла. Резина надежная, в целом без нареканий. Но! Как-то она всегда странно рулилась. Я списывала на то, что резина изношена, протектор стерт. А вот тут link прочитала отзыв про нового скорпиона - один в один мои ощущения от вождения. Машина как-бы плывет, её приходится постоянно подруливать и держать. Как крайний вариант, может, и рассмотрю её, но...

2. Nokian Hakka Blue 2 SUV link
Nokian люблю искренне и нежно. Но зимнюю. Описание у резины хорошее, но отзывы отвратительные. Все как один твердят, что слишком мягкая и быстро стирается протектор.

3. Hankook Dynapro HP II RA33 link
Вроде, ничошная. И борозды водоотводящие имеются.

4. Bridgestone Ecopia EP850 link
Пока всерьез думаю именно об этой резине.

Покритикуйте меня, плиз! А если ещё вариантов накидаете, так я буду вообще счастлива Amd Kissing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
Полярная звезда, привет. бридж самая износостойкая. в ней каучука само больше. но она и менее комфортна.
  •  
  • +2
11-02-2022 
snow1975 писал(а):
но она и менее комфортна.
Серёж, а в чем именно выражается отсутствие комфорта?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
То что она с резины сделана а не с угля)) и поэтому жёстче. Я на бридже 7 лет летнем откатал, и выкинул 5мм))) а конти, мишлен, Корея, они комфортные но износ намного быстрее
  •  
  • +2
11-02-2022 
11-02-2022 
Цена качество- Корея
  •  
11-02-2022 
snow1975 писал(а):
поэтому жёстче
А пневмой этот недостаток компенсировать можно? На трассе всегда еду на спортивном режиме (пониже, пожёстче), а по населёнке - на комфорте (повыше, помягче).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
snow1975 писал(а):
Цена качество- Корея
Надеюсь, ты не про Kumho? У меня на Рэксе стояла зимняя шипованная - без нареканий. Почитала вчера отзывы про летнюю - отвратительная.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
snow1975 писал(а):
Цена качество- Корея
Согласен) Я как обычно за Кумхо (Крюген). Сам гоняю на KL33. Но по грязи не скажу, например, читать отзывы.
Полярная звезда писал(а):
Почитала вчера отзывы про летнюю - отвратительная.
Может, "Сделано в Китае"?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
11-02-2022 
kastett писал(а):
"Сделано в Китае"
Фиг его знает. А Кумхо делают и в Китае, и чисто в Корее?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
Полярная звезда писал(а):
kastett писал(а):
"Сделано в Китае"
Фиг его знает. А Кумхо делают и в Китае, и чисто в Корее?
Да.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
11-02-2022 
kastett писал(а):
Полярная звезда писал(а):
kastett писал(а):
"Сделано в Китае"
Фиг его знает. А Кумхо делают и в Китае, и чисто в Корее?
Да.
Поняла, почитаю про твоего Крюгена

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
Тока не американскую… Very Happy
  •  
11-02-2022 
Вот ещё про такой вариант думаю Michelin Latitude Tour link
Что скажете?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
Мишелин вытирается быстро….
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов