13-02-2022 
13-02-2022 
Валердос писал(а):
Aleksejs писал(а):
Такой рисунок .
Очередная стопицоттысячная про выбор летних шин
Срамота
Ну если Валердос сказал срамота ,то значит выбор правильный производителем машины .
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Aleksejs писал(а):
Валердос писал(а):
Aleksejs писал(а):
Такой рисунок .
Очередная стопицоттысячная про выбор летних шин
Срамота
Ну если Валердос сказал срамота ,то значит выбор правильный производителем машины .
Да ладно тебе.
Да и Валере тоже.правильно сказали раньше.
На одних моделях одна резина идёт отлично для других нет.
Тут много "факторов"
Даже поговорка есть.
"Что русскому здорово, то немцу смерть"
Идеальную не найти без кучу проб и ошибок.
А если подумать что машины меняем довольно часто то и не надо заморачиваться.
  •  
14-02-2022 
lexx86 писал(а):
А если подумать что машины меняем довольно часто то и не надо заморачиваться.
И вот тут я начала завидовать Италии Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • -1
14-02-2022 
14-02-2022 
Полярная звезда писал(а):
lexx86 писал(а):
А если подумать что машины меняем довольно часто то и не надо заморачиваться.
И вот тут я начала завидовать Италии Amd Green
Я часто не меняю и при замене убеждаюсь, изменения чисто компьютерные, можно не заморачиваться, антизанос пошустрее антибукс резче, всё остальное одинаково. 100лет ДВС не меняли.
Есть реперные авто типа X5 и все на них останавливаются, далее никуда не двигаются.
  •  
14-02-2022 
Заказала Yokohama GEOLANDAR G015. Производство Россия (увы, Тай их не делает, или к нам не возят), год выпуска 2021. Жду Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
14-02-2022 
14-02-2022 
Полярная звезда писал(а):
Итак, надо летнюю резину с типоразмером 265/65 R17 (Прадик 120-й на пневме).
Я: предлагал есть хорошая всесезонка , я сам убедился, ездим на ней на Тесле ... для вас вот такая будет www.ebay.de/it...2334524%7Ctkp%3ABFBMkoee_N5f универсальную отличную резину, всесезонную... мне ответ был- нет нет, мне летнюю надо!
Итог :

Полярная звезда писал(а):
Нашла более лайтовую альтернативу

Что скажете?
такая? www.ebay.de/it...ba92a9426:g:d7oAAOSwJ-JhheSi
фактически тоже , что я предлагал - всё таки всесезонка!, но более злая резина, в общем то для грязей, значит жужжать будет или цокотать... , ну и конечно в следствие этой зубастости - конский расход топлива - Е... , да и как он может быть то малым, на таких толстых и высоких ламелях. И так же хуже по аквапланированию - С, чем Vrederstein -В (кстать, вроде бы голландская разработка)

Сравните : Vrederstein на картинке. И ещё раз повторяю, на снегу она действительно, довольно устойчива. Смотрите рисунок ламели , и поймёшь , что он такой же как у зимних шин.
Yokohama Geolandar AT G015 смотрите в ссылке там Е -расход , С- акваплан.

Очередная стопицоттысячная про выбор летних шин
  •  
14-02-2022 
пал палыч писал(а):
ездим на ней на Тесле
ПалПалыч, при всём моём уважении, но Тесла это сильно не полноприводный рамный Прадо Amd pardon
пал палыч писал(а):
на снегу она действительно, довольно устойчив
Для зимы я предпочитаю шипованную Хакапелиту
пал палыч писал(а):
более злая резина, в общем то для грязей, значит жужжать будет или цокотать... , ну и конечно в следствие этой зубастости - конский расход топлива
Вот покатаюсь и поделюсь впечатлениями

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
По таблице ебей ГЕО тише чем лысая Палыча.
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Всесезонка - это , как дрель с перфоратором! Хуже просто дрели и хуже просто перфоратора. ( как в мультике из детства ( м/ф «броненосцы» ) : немножко ёжик, и немножко черепаха… Amd Green )
  •  
  • +1
14-02-2022 
Stratus22 писал(а):
Всесезонка - это , как дрель с перфоратором! Хуже просто дрели и хуже просто перфоратора. ( как в мультике из детства ( м/ф «броненосцы» ) : немножко ёжик, и немножко черепаха… Amd Green )
Для онли лета вполне себе вариант. Зиму всесезонке я бы не доверила.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Полярная звезда писал(а):
Stratus22 писал(а):
Всесезонка - это , как дрель с перфоратором! Хуже просто дрели и хуже просто перфоратора. ( как в мультике из детства ( м/ф «броненосцы» ) : немножко ёжик, и немножко черепаха… Amd Green )
Для онли лета вполне себе вариант. Зиму всесезонке я бы не доверила.
У вас там лето относительное, то дождь, то опять дождь.
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Полярная звезда писал(а):
Заказала Yokohama GEOLANDAR G015. Производство Россия (увы, Тай их не делает, или к нам не возят), год выпуска 2021. Жду Amd Ashamed
Так и запишем «Поддается влиянию» Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
14-02-2022 
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Заказала Yokohama GEOLANDAR G015. Производство Россия (увы, Тай их не делает, или к нам не возят), год выпуска 2021. Жду Amd Ashamed
Так и запишем «Поддается влиянию» Amd Green
Про моральную неустойчивость только ничего не пиши Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Полярная звезда писал(а):
Вот покатаюсь и поделюсь впечатлениями
В поле только далеко не ездий, а то с такой зубастой будет крутой жип, а тогда поговорка - чем круче жип - тем дальше бежать за трактором! Amd Green
Человек писал(а):
По таблице ебей ГЕО тише чем лысая Палыча.
Я тоже ранее на шумовые данные смотрел, но вообще то на одну еденицу разницу уловить трудно. Плюс это показатель шумового действия шин на замер шума снаружи авто. Его в расчёт сильно то оказывается нет смысла брать. Это скорее показатель для вредности для окружающих жилых зон. Гораздо более существенно передаваемые с дороги через шину на кузов авто всякие звуки-стуки и неровности. Однажды купил я типа, споривную и красивую летнюю резину на тоёта-камри... , красивая такая ёлочка, боковину трогаешь- мягенькая... ну думаю, туки-туки от трещин в асфальте вообще через мягкую не слышно будет .
А вот фигушки! Каждая трещинка - туки-туки! Через пару лет она вообще стала ещё и кривой, биения... выкинули недоезженную. Попалась другая, совсем неизвестная мне , что-то типа BF-GUDRICH, больше такой классной резины я не встречал! В разы авто стал тише, словно по мягкому ковру езда была! И износа вообще практически не было после 50 тыс . пробега, так и продали с этой резиной.
Старый снимок остался нашёл я.
Очередная стопицоттысячная про выбор летних шин
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Комета писал(а):
Мне кажется липучка - это такой больше вариант универсально-всесезонный, чтобы со сменой колес в мае не заморачиваться))
Заморачиваюсь) На АТ меняю)

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов